1999


Leipzig Cup · Infos zum Turnier · Ergebnisse Frauen · Ergebnisse Männer


Ergebnisse - Männer - Leipzig
Turnierdatum: 02. - 04.07.99

 

Spielergebnisse

Spiel Team "A" vs. Team "B" Punkte Platz
1 Bauer D./Bauer R. : Mühlisch/Plaschnik 13 15 W
2 Bergmann/Sander : Becker/Fekl 15 10 W
3 Hauser/Peiske : Henke/Matysik 17 15 W
4 Dornheim/Oldenburg : Knopf/Wiedersberg 12 15 W
5 Hildebrand/Strosik : Klein Mo./Rolinski 15 7 W
6 Masurek/Sladek : Ben Abdelhak/Ben Abdelhak 15 8 W
7 Hänle/Repp : Larsen/Hansen 3 15 W
8 Kallweit/Koch : Hesse/Walter M. 9 15 W
9 Sergeev/Zimmermann : Mühlisch/Plaschnik 11 15 W
10 Bergmann/Sander : Kilgus/Raddatz 13 15 W
11 Gau/Schmidt : Hauser/Peiske 15 9 W
12 Knopf/Wiedersberg : Resch/Schneider 15 5 W
13 Freier/Lange : Hildebrand/Strosik 15 8 W
14 Masurek/Sladek : Büttner/Wächter 16 14 W
15 Hikel/Polte : Larsen/Hansen 9 15 W
16 Hesse/Walter M. : Anton/Paul S. 13 15 W
17 Kallweit/Koch : Sergeev/Zimmermann 7 15 17
18 Bergmann/Sander : Hänle/Repp 16 14 17
19 Ben Abdelhak/Ben Abdelhak : Hauser/Peiske 15 7 17
20 Resch/Schneider : Klein Mo./Rolinski 10 15 17
21 Dornheim/Oldenburg : Hildebrand/Strosik 14 16 17
22 Büttner/Wächter : Henke/Matysik 15 2 17
23 Becker/Fekl : Hikel/Polte 3 15 17
24 Hesse/Walter M. : Bauer D./Bauer R. 15 17 17
25 Mühlisch/Plaschnik : Kilgus/Raddatz 10 15 W
26 Gau/Schmidt : Knopf/Wiedersberg 15 10 W
27 Freier/Lange : Masurek/Sladek 10 15 W
28 Larsen/Hansen : Anton/Paul S. 15 4 W
29 Bauer D./Bauer R. : Hikel/Polte 11 15 13
30 Büttner/Wächter : Hildebrand/Strosik 12 15 13
31 Klein Mo./Rolinski : Ben Abdelhak/Ben Abdelhak 15 13 13
32 Bergmann/Sander : Sergeev/Zimmermann 10 15 13
33 Hikel/Polte : Knopf/Wiedersberg 15 2 9
34 Hildebrand/Strosik : Mühlisch/Plaschnik 13 15 9
35 Klein Mo./Rolinski : Anton/Paul S. 13 15 9
36 Sergeev/Zimmermann : Freier/Lange 15 3 9
37 Kilgus/Raddatz : Gau/Schmidt 14 16 W
38 Masurek/Sladek : Larsen/Hansen 16 14 W
39 Hikel/Polte : Mühlisch/Plaschnik 17 15 7
40 Anton/Paul S. : Sergeev/Zimmermann 15 13 7
41 Larsen/Hansen : Hikel/Polte 15 12 5
42 Kilgus/Raddatz : Anton/Paul S. 14 16 5
43 Gau/Schmidt : Larsen/Hansen 15 6 H
44 Masurek/Sladek : Anton/Paul S. 13 15 H
45 Larsen/Hansen : Masurek/Sladek 15 8 3/4
46 Gau/Schmidt : Anton/Paul S. 15 O 1/2

 

Platzierungen

Rang Team Verein Punkte Preisgeld
1 Gau/Schmidt FT 1844 Freiburg/FT 1844 Freiburg 25 1.800 DM
2 Anton/Paul S. Dürener TV/USV Potsdam 20 1.440 DM
3 Larsen/Hansen SV Bayer Wuppertal/SV Bayer Wuppertal 16 1.170 DM
4 Masurek/Sladek Berliner TSC/Berliner TSC 12 900 DM
5 Hikel/Polte VC Bottrop/VC Bottrop 8 540 DM
  Kilgus/Raddatz TSV Schmiden/SV Fellbach 8 540 DM
7 Mühlisch/Plaschnik VfB Leipzig/VfB Leipzig 5 315 DM
  Sergeev/Zimmermann TSV Spandau Berlin/Post SV Berlin 5 315 DM
9 Knopf/Wiedersberg SVC Nordhausen/SVC Nordhausen 3 180 DM
  Hildebrand/Strosik Eimsbütteler TV/Eimsbütteler TV 3 180 DM
  Klein Mo./Rolinski FT Adler Kiel/Eimsbütteler TV 3 180 DM
  Freier/Lange Post SV Berlin/Post SV Berlin 3 180 DM
13 Bauer D./Bauer R. TV Amriswil/Dürener TV 2 135 DM
  Büttner/Wächter TG Bad Soden/SV Lohhof 2 135 DM
  Ben Abdelhak/Ben Abdelhak SC R.-Baumbach/SC R.-Baumbach 2 135 DM
  Bergmann/Sander Go Pass Brabant Lennik/MTV Stuttgart 2 135 DM
17 Kallweit/Koch Post SV Berlin/SV Fellbach 1 90 DM
  Hänle/Repp VfL Sindelfingen/VfL Sindelfingen 1 90 DM
  Hauser/Peiske USV Potsdam/TSV Saulgau 1 90 DM
  Resch/Schneider SC R.-Baumbach/FT Adler Kiel 1 90 DM
  Dornheim/Oldenburg SV Fellbach/SV Fellbach 1 90 DM
  Henke/Matysik VBC Paderborn/Berliner TSC 1 90 DM
  Becker/Fekl TSV Spandau Berlin/TSV Spandau Berlin 1 90 DM
  Hesse/Walter M. Berliner TSC/TuS Kriftel 1 90 DM
         
    Gewinnsumme   9.000 DM

 

 © 1999-2001 Smash Hamburg - Deutschlands Online Volleyball-Zeitung von Peter Neese und Dennis Wenzel