1999


Kühlungsborn Cup · Infos zum Turnier · Ergebnisse Frauen · Ergebnisse Männer


Ergebnisse - Männer - Kühlungsborn
Turnierdatum: 09. - 11.07.99

 

Spielergebnisse

Spiel Team "A" vs. Team "B" Punkte Platz
1 Franken/Rietz : Halder/Schuhwerk 7 15 W
2 Hesse/Walter M. : Waligora/Lange 15 5 W
3 Karohs/Matthes : Peiske/Hauser 15 17 W
4 Clemens/Mielenz : Bender/Pfeiffer 15 8 W
5 Voigt/Husmann : Matysik/Polster 1 15 W
6 Bollow/Kuß : Echtermeyer/Wiederschein 15 8 W
7 Hausherr/Richter : Kuring/Brall 3 15 W
8 Czibull/Siebeck : Heissel/Wüst 13 15 W
9 Anton/Sergeev : Halder/Schuhwerk 15 6 W
10 Hesse/Walter M. : Büttner/Schwirner 15 8 W
11 Henke/Prinz : Peiske/Hauser 15 11 W
12 Clemens/Mielenz : Masurek/Sladek 7 15 W
13 Paul S./Poggensee : Matysik/Polster 15 7 W
14 Bollow/Kuß : Dornheim/Oldenburg 15 11 W
15 Klein Mo./Rolinski : Kuring/Brall 17 15 W
16 Heissel/Wüst : Freier/Lange 5 15 W
17 Czibull/Siebeck : Halder/Schuhwerk 6 15 17
18 Büttner/Schwirner : Hausherr/Richter 15 4 17
19 Echtermeyer/Wiederschein : Peiske/Hauser 15 10 17
20 Clemens/Mielenz : Voigt/Husmann 15 7 17
21 Bender/Pfeiffer : Matysik/Polster 6 16 17
22 Dornheim/Oldenburg : Karohs/Matthes 15 10 17
23 Waligora/Lange : Kuring/Brall 7 15 17
24 Heissel/Wüst : Franken/Rietz 15 13 17
25 Anton/Sergeev : Hesse/Walter M. 15 10 W
26 Henke/Prinz : Masurek/Sladek 7 15 W
27 Paul S./Poggensee : Bollow/Kuß 12 15 W
28 Klein Mo./Rolinski : Freier/Lange 13 15 W
29 Heissel/Wüst : Kuring/Brall 15 12 13
30 Dornheim/Oldenburg : Matysik/Polster 15 10 13
31 Clemens/Mielenz : Echtermeyer/Wiederschein 15 5 13
32 Büttner/Schwirner : Halder/Schuhwerk 16 14 13
33 Heissel/Wüst : Henke/Prinz 12 15 9
34 Dornheim/Oldenburg : Hesse/Walter M. 2 15 9
35 Clemens/Mielenz : Klein Mo./Rolinski 9 15 9
36 Büttner/Schwirner : Paul S./Poggensee 15 17 9
37 Anton/Sergeev : Masurek/Sladek 15 13 W
38 Bollow/Kuß : Freier/Lange 11 15 W
39 Henke/Prinz : Hesse/Walter M. 8 15 7
40 Klein Mo./Rolinski : Paul S./Poggensee 15 5 7
41 Bollow/Kuß : Hesse/Walter M. 15 8 5
42 Masurek/Sladek : Klein Mo./Rolinski 15 13 5
43 Anton/Sergeev : Bollow/Kuß 15 13 H
44 Freier/Lange : Masurek/Sladek 15 10 H
45 Bollow/Kuß : Masurek/Sladek 4 15 3/4
46 Anton/Sergeev : Freier/Lange 15 11 1/2

 

Platzierungen

Rang Team Verein Punkte Preisgeld
1 Anton/Sergeev Dürener TV/TSV Spandau Berlin 25 1.800 DM
2 Freier/Lange Post SV Berlin/Post SV Berlin 20 1.440 DM
3 Masurek/Sladek Berliner TSC/Berliner TSC 16 1.170 DM
4 Bollow/Kuß Schweriner SC/VfB Ludwigslust 12 900 DM
5 Hesse/Walter M. Berliner TSC/TuS Kriftel 8 540 DM
  Klein Mo./Rolinski FT Adler Kiel/Eimsbütteler TV 8 540 DM
7 Henke/Prinz VBC Paderborn/Berliner TSC 5 315 DM
  Paul S./Poggensee USV Potsdam/TSV Hohenhorst 5 315 DM
9 Heissel/Wüst VfK Südwest Berlin/VfK Südwest Berlin 3 180 DM
  Dornheim/Oldenburg SV Fellbach/SV Fellbach 3 180 DM
  Clemens/Mielenz Post SV Berlin/Rotation Prenzl. Berg Berlin 3 180 DM
  Büttner/Schwirner TG Bad Soden/Orplid Frankfurt 3 180 DM
13 Kuring/Brall Berliner TSC/SG Rupenhorn Berlin 2 135 DM
  Matysik/Polster Berliner TSC/Berliner TSC 2 135 DM
  Echtermeyer/Wiederschein Motor Adlershof /SCC Berlin 2 135 DM
  Halder/Schuhwerk USV Potsdam/VfK Südwest Berlin 2 135 DM
17 Czibull/Siebeck Eimsbütteler TV/VfB Friedrichshafen 1 90 DM
  Hausherr/Richter TSV Spandau Berlin/VGW Berlin 1 90 DM
  Peiske/Hauser TSV Saulgau/USV Potsdam 1 90 DM
  Voigt/Husmann USV TU Dresden/VC Buhr 1 90 DM
  Bender/Pfeiffer SG Rodheim/SG Rodheim 1 90 DM
  Karohs/Matthes VC Olympia Berlin/VC Olympia Berlin 1 90 DM
  Walligora/Lange VC Olympia Berlin/Berliner TSC 1 90 DM
  Franken/Rietz Berliner TSC/Berliner TSC 1 90 DM
         
    Gewinnsumme   30.000 DM

 

 © 1999-2001 Smash Hamburg - Deutschlands Online Volleyball-Zeitung von Peter Neese und Dennis Wenzel