1999


Köln Cup · Infos zum Turnier · Ergebnisse Frauen · Ergebnisse Männer


Ergebnisse - Männer - Köln
Turnierdatum: 23. - 25.07.99

 

Spielergebnisse

Spiel Team "A" vs. Team "B" Punkte Platz
1 Burda/Krüger : Ben Abdelhak/Ben Abdelhak 15 12 W
2 Dornheim/Oldenburg : Lammens/Rimpler 15 8 W
3 Mann/Rathschlag : Hildebrand/Wiederschein 13 15 W
4 Knopf/Wiedersberg : Günther/Scheutzow 15 11 W
5 Bernards/Melde : Kröger T./Strempel 13 15 W
6 Büttner/Schwirner : Militzer/Milo 9 15 W
7 Stals/Stals : Bauer D./Bauer R. 15 9 W
8 Hörster/Reitemeyer : Gottlieb/Müller-Baist 7 15 W
9 Dieckmann/Dieckmann : Burda/Krüger 15 2 W
10 Dornheim/Oldenburg : Blaich/Chaloupka 6 15 W
11 Raddatz/Wächter : Hildebrand/Wiederschein 15 10 W
12 Knopf/Wiedersberg : Hummel/Krank 7 15 W
13 Gau/Schmidt : Kröger T./Strempel 15 12 W
14 Militzer/Milo : Körner/Schulz T. 2 15 W
15 Hikel/Polte : Stals/Stals 15 6 W
16 Gottlieb/Müller-Baist : Anton/Bergmann 4 15 W
17 Hörster/Reitemeyer : Burda/Krüger 8 15 17
18 Dornheim/Oldenburg : Bauer D./Bauer R. 12 15 17
19 Büttner/Schwirner : Hildebrand/Wiederschein 15 8 17
20 Knopf/Wiedersberg : Bernards/Melde 15 6 17
21 Günther/Scheutzow : Kröger T./Strempel 8 15 17
22 Militzer/Milo : Mann/Rathschlag 10 15 17
23 Lammens/Rimpler : Stals/Stals 7 15 17
24 Gottlieb/Müller-Baist : Ben Abdelhak/Ben Abdelhak 4 15 17
25 Dieckmann/Dieckmann : Blaich/Chaloupka 10 15 W
26 Raddatz/Wächter : Hummel/Krank 7 15 W
27 Gau/Schmidt : Körner/Schulz T. 9 15 W
28 Hikel/Polte : Anton/Bergmann 12 15 W
29 Ben Abdelhak/Ben Abdelhak : Stals/Stals 4 15 13
30 Mann/Rathschlag : Kröger T./Strempel 5 15 13
31 Knopf/Wiedersberg : Büttner/Schwirner 10 15 13
32 Bauer D./Bauer R. : Burda/Krüger 15 8 13
33 Stals/Stals : Raddatz/Wächter 15 11 9
34 Kröger T./Strempel : Dieckmann/Dieckmann 2 15 9
35 Büttner/Schwirner : Hikel/Polte 15 6 9
36 Bauer D./Bauer R. : Gau/Schmidt 15 7 9
37 Blaich/Chaloupka : Hummel/Krank 15 8 W
38 Körner/Schulz T. : Anton/Bergmann 15 7 W
39 Stals/Stals : Dieckmann/Dieckmann 11 15 7
40 Büttner/Schwirner : Bauer D./Bauer R. 8 15 7
41 Anton/Bergmann : Dieckmann/Dieckmann 11 15 5
42 Hummel/Krank : Bauer D./Bauer R. 15 1 5
43 Blaich/Chaloupka : Dieckmann/Dieckmann 15 13 H
44 Körner/Schulz T. : Hummel/Krank 4 15 H
45 Dieckmann/Dieckmann : Körner/Schulz T. O 15 3/4
46 Blaich/Chaloupka : Hummel/Krank 6 15 1/2

 

Platzierungen

Rang Team Verein Punkte Preisgeld
1 Hummel/Krank FTM Schwabing/TV Amriswil 25 1.800,00 DM
2 Blaich/Chaloupka SV Fellbach/SV Bayer Wuppertal 20 1.440,00 DM
3 Körner/Schulz T. Eimsbütteler TV/SCC Berlin 16 1.170,00 DM
4 Dieckmann/Dieckmann Dürener TV/TSV Bayer Dormagen 12 900,00 DM
5 Anton/Bergmann Dürener TV/Go Pass Brabant Lennik 8 540,00 DM
  Bauer D./Bauer R. TV Amriswil/Dürener TV 8 540,00 DM
7 Stals/Stals LAT/LAT 5 315,00 DM
  Büttner/Schwirner TG Bad Soden/Orplid Frankfurt 5 315,00 DM
9 Raddatz/Wächter SV Fellbach/SV Lohhof 3 180,00 DM
  Kröger T./Strempel SV Bayer Wuppertal/SV Bayer Wuppertal 3 180,00 DM
  Hikel/Polte VC Bottrop/VC Bottrop 3 180,00 DM
  Gau/Schmidt FT 1844 Freiburg/FT 1844 Freiburg 3 180,00 DM
13 Ben Abdelhak/Ben Abdelhak SC R.-Baumbach/SC R.-Baumbach 2 135,00 DM
  Mann/Rathschlag DSW Darmstadt/USC Gießen 2 135,00 DM
  Knopf/Wiedersberg SVC Nordhausen/SVC Nordhausen 2 135,00 DM
  Burda/Krüger TSV Bleidenstadt/SC R.-Baumbach 2 135,00 DM
17 Hörster/Reitemeyer Bayer Dormagen/SV Bayer Wuppertal 1 90,00 DM
  Dornheim/Oldenburg SV Fellbach/SV Fellbach 1 90,00 DM
  Hildebrand/Wiederschein Eimsbütteler TV/Berliner TSC 1 90,00 DM
  Bernards/Melde SC R.-Baumbach/SC R.-Baumbach 1 90,00 DM
  Günther/Scheutzow DSW Darmstadt/DSW Darmstadt 1 90,00 DM
  Militzer/Milo TV Groß Flottbek/Rissener SV 1 90,00 DM
  Lammens/Rimpler SV Bayer Wuppertal/SV Bayer Wuppertal 1 90,00 DM
  Gottlieb/Müller-Baist TSV Bayer Dormagen/Mainzer TV 1817 1 90,00 DM
         
    Gewinnsumme   9.000,00 DM

 

 © 1999-2001 Smash Hamburg - Deutschlands Online Volleyball-Zeitung von Peter Neese und Dennis Wenzel