1999


Wangerooge Cup · Infos zum Turnier · Ergebnisse Frauen · Ergebnisse Männer


Ergebnisse - Männer - Wangerooge
Turnierdatum: 23. - 25.07.99

 

Spielergebnisse

Spiel Team "A" vs. Team "B" Punkte Platz
1 Heissel/Wüst : Dehne/Kleppe 15 9 W
2 Hesse/Walter M. : Kracht/Möllers 15 5 W
3 Schlierbach/Hübner : Hauser/Peiske 16 14 W
4 Matysik/Polster : Johanning/Vogel 15 6 W
5 Nickel/Nupnau : Kuring/Walligora 15 9 W
6 Groos/Voss : Hassenpflug/Tischler 15 2 W
7 Jabs/Weber : Klemperer/Rademacher 12 15 W
8 Lember/Tanackovic : Kappelt/Matthes 14 16 W
9 Ahmann/Hager : Heissel/Wüst 15 6 W
10 Hesse/Walter M. : Kallweit/Koch 15 7 W
11 Klein Mo./Rolinski : Schlierbach/Hübner 15 10 W
12 Matysik/Polster : Masurek/Sladek 6 15 W
13 Berkenkamp/von Hagen : Nickel/Nupnau 15 9 W
14 Groos/Voss : Henke/Prinz 9 15 W
15 Mühlisch/Plaschnick : Klemperer/Rademacher 12 15 W
16 Kappelt/Matthes : Paul S./Poggensee 11 15 W
17 Lember/Tanackovic : Heissel/Wüst 16 14 17
18 Kallweit/Koch : Jabs/Weber 15 9 17
19 Hassenpflug/Tischler : Schlierbach/Hübner 15 11 17
20 Matysik/Polster : Kuring/Walligora 10 15 17
21 Johanning/Vogel : Nickel/Nupnau 11 15 17
22 Groos/Voss : Hauser/Peiske 15 1 17
23 Kracht/Möllers : Mühlisch/Plaschnick 6 15 17
24 Kappelt/Matthes : Dehne/Kleppe 8 15 17
25 Ahmann/Hager : Hesse/Walter M. 15 3 W
26 Klein Mo./Rolinski : Masurek/Sladek 6 15 W
27 Berkenkamp/von Hagen : Henke/Prinz 15 4 W
28 Klemperer/Rademacher : Paul S./Poggensee 15 10 W
29 Dehne/Kleppe : Mühlisch/Plaschnick 10 15 13
30 Groos/Voss : Nickel/Nupnau 16 14 13
31 Kuring/Walligora : Hassenpflug/Tischler 15 12 13
32 Kallweit/Koch : Lember/Tanackovic 11 15 13
33 Mühlisch/Plaschnick : Klein Mo./Rolinski 11 15 9
34 Groos/Voss : Hesse/Walter M. 8 15 9
35 Kuring/Walligora : Paul S./Poggensee 15 11 9
36 Lember/Tanackovic : Henke/Prinz 15 9 9
37 Ahmann/Hager : Masurek/Sladek 15 6 W
38 Berkenkamp/von Hagen : Klemperer/Rademacher 14 16 W
39 Klein Mo./Rolinski : Hesse/Walter M. 15 12 7
40 Kuring/Walligora : Lember/Tanackovic 15 12 7
41 Berkenkamp/von Hagen : Klein Mo./Rolinski 15 7 5
42 Masurek/Sladek : Kuring/Walligora 15 10 5
43 Ahmann/Hager : Berkenkamp/von Hagen 15 9 H
44 Klemperer/Rademacher : Masurek/Sladek 3 15 H
45 Berkenkamp/von Hagen : Klemperer/Rademacher 13 15 3/4
46 Ahmann/Hager : Masurek/Sladek 15 10 1/2

 

Platzierungen

Rang Team Verein Punkte Preisgeld
1 Ahmann/Hager Dürener TV/Eimsbütteler TV 25 1.800,00 DM
2 Masurek/Sladek Berliner TSC/Berliner TSC 20 1.440,00 DM
3 Klemperer/Rademacher MTV 48 Hildesheim/TUB Bocholt 16 1.170,00 DM
4 Berkenkamp/von Hagen SSC D.-Osnabrück/TG Rüsselsheim 12 900,00 DM
5 Klein Mo./Rolinski FT Adler Kiel/Eimsbütteler TV 8 540,00 DM
  Kuring/Walligora SCE INNOVA Berlin/VC Olympia Berlin 8 540,00 DM
7 Hesse/Walter M. Berliner TSC/TuS Kriftel 5 315,00 DM
  Lember/Tanackovic UVC Mannheim/UVC Mannheim 5 315,00 DM
9 Mühlisch/Plaschnick VfB Leipzig/VfB Leipzig 3 180,00 DM
  Groos/Voss Eimsbütteler TV/Oststeinbeker SV 3 180,00 DM
  Paul S./Poggensee USV Potsdam/TSV Hohenhorst 3 180,00 DM
  Henke/Prinz VBC Paderborn/Berliner TSC 3 180,00 DM
13 Dehne/Kleppe SCC Berlin/Friedenauer TSC 2 135,00 DM
  Nickel/Nupnau SV Friedrichsgabe/SV Friedrichsgabe 2 135,00 DM
  Hassenpflug/Tischler USC Gießen/USC Gießen 2 135,00 DM
  Kallweit/Koch SCE INNOVA Berlin/SV Fellbach 2 135,00 DM
17 Heissel/Wüst VfK Südwest Berlin/VfK Südwest Berlin 1 90,00 DM
  Jabs/Weber UVC Mannheim/DSW Darmstadt 1 90,00 DM
  Schlierbach/Hübner USC Gießen/USC Gießen 1 90,00 DM
  Matysik/Polster Berliner TSC/Berliner TSC 1 90,00 DM
  Johanning/Vogel Oldenburger TB/Oldenburger TB 1 90,00 DM
  Hauser/Peiske USV Potsdam/TSV Saulgau 1 90,00 DM
  Kracht/Möllers USC Münster/USC Münster 1 90,00 DM
  Kappelt/Matthes Berliner TSC/VC Olympia Berlin 1 90,00 DM
         
    Gewinnsumme   9.000,00 DM

 

 © 1999-2001 Smash Hamburg - Deutschlands Online Volleyball-Zeitung von Peter Neese und Dennis Wenzel