1999


Travemünde Cup · Infos zum Turnier · Ergebnisse Frauen · Ergebnisse Männer


Ergebnisse - Frauen - Travemünde
Turnierdatum: 13. - 15.08.99

 

Spielergebnisse

Spiel Team "A" vs. Team "B" Punkte Platz
1 Cadamuro/Rudorf : Veldhuizen/Zinger 0 15 W
9 Larsen/Schmidt : Veldhuizen/Zinger 6 15 W
10 Lehmann H./Schmidt-Ott : Harlfinger/Röder 15 9 W
11 Bartram/Svensson : Nitsche/Schwarz 15 1 W
12 Hirsch/Sergeev : Eyink/Kollmann 11 15 W
13 Baumer/Wagner : Dengler/Effner 15 8 W
14 Berg/Kreft : Hoffmann/Perschmann 4 15 W
15 Frohberg/Gorissen : Breit/Schulz 12 15 W
16 Börner/Stemmer : Ast/Küttner 4 15 W
24 Börner/Stemmer : Cadamuro/Rudorf 15 0 17
25 Veldhuizen/Zinger : Lehmann H./Schmidt-Ott 15 8 W
26 Bartram/Svensson : Eyink/Kollmann 11 15 W
27 Baumer/Wagner : Hoffmann/Perschmann 14 16 W
28 Breit/Schulz : Ast/Küttner 3 15 W
29 Börner/Stemmer : Frohberg/Gorissen 9 15 13
30 Berg/Kreft : Dengler/Effner 15 3 13
31 Hirsch/Sergeev : Nitsche/Schwarz 15 12 13
32 Harlfinger/Röder : Larsen/Schmidt 3 15 13
33 Frohberg/Gorissen : Bartram/Svensson 7 15 9
34 Berg/Kreft : Lehmann H./Schmidt-Ott 16 14 9
35 Hirsch/Sergeev : Breit/Schulz 7 15 9
36 Larsen/Schmidt : Baumer/Wagner 15 2 9
37 Veldhuizen/Zinger : Eyink/Kollmann 15 12 W
38 Hoffmann/Perschmann : Ast/Küttner 12 15 W
39 Bartram/Svensson : Berg/Kreft 12 15 7
40 Breit/Schulz : Larsen/Schmidt 2 15 7
41 Hoffmann/Perschmann : Berg/Kreft 13 15 5
42 Eyink/Kollmann : Larsen/Schmidt 9 15 5
43 Veldhuizen/Zinger : Berg/Kreft 15 13 H
44 Ast/Küttner : Larsen/Schmidt 11 15 H
45 Berg/Kreft : Ast/Küttner 16 17 3/4
46 Veldhuizen/Zinger : Larsen/Schmidt 5 15 1/2

 

Platzierungen

Rang Team Verein Punkte Preisgeld
1 Larsen/Schmidt TSV Bayer 04 Leverkusen/TSV Bayer 04 Leverkusen 25 1.260,00 DM
2 Veldhuizen/Zinger NED/NED 20 1.020,00 DM
3 Ast/Küttner Dresdner SC/Dresdner SC 16 840,00 DM
4 Berg/Kreft SCU Emlichheim/SCU Emlichheim 12 660,00 DM
5 Hoffmann/Perschmann VfK Südwest Berlin/TSV Spandau Berlin 8 390,00 DM
  Eyink/Kollmann VC Bremen/TV Fischbek 8 390,00 DM
7 Bartram/Svensson TuS Holtenau/TuS Holtenau 5 240,00 DM
  Breit/Schulz TSV Spandau Berlin/DJK Berlin 5 240,00 DM
9 Frohberg/Gorissen DJK Westen Berlin/DJK Westen Berlin 3 150,00 DM
  Lehmann H./Schmidt-Ott VfK Südwest Berlin/VfK Südwest Berlin 3 150,00 DM
  Hirsch/Sergeev SC Potsdam/DJK Berlin 3 150,00 DM
  Baumer/Wagner Ettlinger SV/Ettlinger SV 3 150,00 DM
13 Börner/Stemmer TSV Unterhaching/TSV Unterhaching 2 90,00 DM
  Dengler/Effner TSV Unterhaching/TSV Unterhaching 2 90,00 DM
  Nitsche/Schwarz RPB Berlin/RPB Berlin 2 90,00 DM
  Harlfinger/Röder City Beach Berlin/City Beach Berlin 2 90,00 DM
17 Cadamuro/Rudorf SG Stern Berlin/SG Stern Berlin 1 90,00 DM
         
    Gewinnsumme   6.000,00 DM

 

 © 1999-2001 Smash Hamburg - Deutschlands Online Volleyball-Zeitung von Peter Neese und Dennis Wenzel