2000


Binz auf Rügen
14
. - 16. Juli 2000

Informationen · Bericht · Setzliste/Ergebnisse Frauen · Setzliste/Ergebnisse Männer · Bilder


Platzierungen Männer

Rang Team Verein Punkte Preisgeld
1 Gau/Schmidt FT 1844 Freiburg/FT 1844 Freiburg 25 1.980 DM
2 Berkenkamp/Sander  VC Bottrop/TSV Schmiden 20 1.530 DM
3 Anton/Lange Dürener TV/SCE INNOVA Berlin 16 1.260 DM
4 Mackay/Sonnenbichler CAN/Rumelner TV 12 990 DM
5 Körner/Schulz T. TV Eiche Horn Bremen/SCC Berlin 8 630 DM
Paul S./Sladek USV Potsdam/Berliner TSC 8 630 DM
7 Hildebrand/Strosik Eimsbütteler TV/FT Adler Kiel 5 360 DM
Doberstein/Mielenz VfB Ludwigslust/TSV Spandau Berlin 5 360 DM
9 Kröger T./Strempel VC Bottrop/SV Bayer Wuppertal 3 135 DM
Brink/Rademacher SV Bayer Wuppertal/TUB Bocholt 3 135 DM
Schneider/Schneider VV Leipzig/TV Nordhausen 3 135 DM
Masurek/Matysik Berliner TSC/City Beach Berlin 3 135 DM
13 Forster/Wiese SG Ransbach-Baumbach/TV Eiche Horn Bremen 2 90 DM
Krüger/Weyer SC R.-Baumbach/SC R.-Baumbach 2 90 DM
Karger/Lammens VfB Friedrichhafen/SV Bayer Wuppertal 2 90 DM
Waligora/Wiederschein Ig. City Beach Berlin/Berliner TSC 2 90 DM
17 Kinder/Schaarschmidt SCE INNOVA Berlin/SCE INNOVA Berlin 1 45 DM
Heußner/Walter M. TVK Wattenscheid/TG Bad Soden 1 45 DM
Bollow/Kuß Schweriner SC/VC Fortuna Kyritz 1 45 DM
Knopf/Wiedersberg SVC Nordhausen/SSV Markranstädt 1 45 DM
Ambelang/Hesse City Beach Berlin/Berliner TSC 1 45 DM
Hieronimus/Kaliberda Netzhoppers KWH/Netzhoppers KWH 1 45 DM
Hauser/Peiske USV Potsdam/TSV Saulgau 1 45 DM
Clemens/Schwochow Spielsystem Berlin/Rotation Prenzl. Berg Berlin 1 45 DM
25 Chtcherbina/Bätz SG Rodheim/SC R.-Baumbach  
Bernards/Labonté SC R.-Baumbach/SC R.-Baumbach  
Greve/Rimpler USC Braunschweig/TSV Bayer 04 Leverkusen  
Kern/Plato Polizei SV Berlin/Polizei SV Berlin  
Günther/Hellwig SC Charlottenburg/Spielsystem Berlin  
Borczanowski/Echtermeyer SCE INNOVA Berlin/Berliner TSC  
Becker/Fekl TSV Spandau Berlin/TSV Spandau Berlin  
Kluttig/Stüwe Oldenburger TB/1. VC Stralsund  
  Gesamtsumme   9.000 DM

Quelle: DVV

 

Ergebnisse Männer

Spiel Team "A" vs Team "B" Punkte Platz
1 Gau/Schmidt : Chtcherbina/Bätz 15 6 W
2 Kinder/Schaarschmidt : Waligora/Wiederschein Ig. 8 15 W
3 Masurek/Matysik : Bernards/Labonté 15 10 W
4 Heußner/Walter M. : Brink/Rademacher 7 15 W
5 Hildebrand/Strosik : Bollow/Kuß 15 12 W
6 Greve/Rimpler : Karger/Lammens 12 15 W
7 Schneider/Schneider : Krüger/Weyer 15 9 W
8 Kern/Plato : Anton/Lange 9 15 W
9 Mackay/Sonnenbichler : Günther/Hellwig 15 6 W
10 Ambelang/Hesse : Knopf/Wiedersberg 5 15 W
11 Doberstein/Mielenz : Borczanowski/Echtermeyer 15 9 W
12 Hieronimus/Kaliberda : Berkenkamp/Sander  8 15 W
13 Körner/Schulz T. : Becker/Fekl 15 8 W
14 Hauser/Peiske : Kröger T./Strempel 6 15 W
15 Clemens/Schwochow : Forster/Wiese 4 15 W
16 Kluttig/Stüwe : Paul S./Sladek 2 15 W
17 Gau/Schmidt : Waligora/Wiederschein Ig. 15 7 W
18 Masurek/Matysik : Brink/Rademacher 8 15 W
19 Hildebrand/Strosik : Karger/Lammens 15 11 W
20 Schneider/Schneider : Anton/Lange 9 15 W
21 Mackay/Sonnenbichler : Knopf/Wiedersberg 15 11 W
22 Doberstein/Mielenz : Berkenkamp/Sander  16 14 W
23 Körner/Schulz T. : Kröger T./Strempel 15 7 W
24 Forster/Wiese : Paul S./Sladek 10 15 W
25 Chtcherbina/Bätz : Kinder/Schaarschmidt 7 15 25
26 Bernards/Labonté : Heußner/Walter M. 11 15 25
27 Bollow/Kuß : Greve/Rimpler 15 6 25
28 Krüger/Weyer : Kern/Plato 15 8 25
29 Günther/Hellwig : Ambelang/Hesse 13 15 25
30 Borczanowski/Echtermeyer : Hieronimus/Kaliberda 10 15 25
31 Becker/Fekl : Hauser/Peiske 12 15 25
32 Clemens/Schwochow : Kluttig/Stüwe 15 7 25
33 Kinder/Schaarschmidt : Forster/Wiese 6 15 17
34 Heußner/Walter M. : Kröger T./Strempel 7 15 17
35 Bollow/Kuß : Berkenkamp/Sander  13 15 17
36 Krüger/Weyer : Knopf/Wiedersberg 15 5 17
37 Ambelang/Hesse : Schneider/Schneider 6 15 17
38 Hieronimus/Kaliberda : Karger/Lammens 3 15 17
39 Hauser/Peiske : Masurek/Matysik 6 15 17
40 Clemens/Schwochow : Waligora/Wiederschein Ig. 10 15 17
41 Gau/Schmidt : Brink/Rademacher 15 13 W
42 Hildebrand/Strosik : Anton/Lange 11 15 W
43 Mackay/Sonnenbichler : Doberstein/Mielenz 15 7 W
44 Körner/Schulz T. : Paul S./Sladek 15 4 W
45 Forster/Wiese : Kröger T./Strempel 3 15 13
46 Berkenkamp/Sander  : Krüger/Weyer 15 11 13
47 Schneider/Schneider : Karger/Lammens 15 11 13
48 Masurek/Matysik : Waligora/Wiederschein Ig. 17 15 13
49 Kröger T./Strempel : Hildebrand/Strosik 10 15 9
50 Berkenkamp/Sander  : Brink/Rademacher 15 8 9
51 Schneider/Schneider : Paul S./Sladek 13 15 9
52 Masurek/Matysik : Doberstein/Mielenz 10 15 9
53 Gau/Schmidt : Anton/Lange 15 17 W
54 Mackay/Sonnenbichler : Körner/Schulz T. 15 9 W
55 Hildebrand/Strosik : Berkenkamp/Sander  13 15 7
56 Paul S./Sladek : Doberstein/Mielenz 15 12 7
57 Körner/Schulz T. : Berkenkamp/Sander  11 15 5
58 Gau/Schmidt : Paul S./Sladek 15 5 5
59 Anton/Lange : Berkenkamp/Sander  8 15 H
60 Mackay/Sonnenbichler : Gau/Schmidt 12 15 H
61 Anton/Lange : Mackay/Sonnenbichler 15 10 3/4
62 Berkenkamp/Sander  : Gau/Schmidt 0 2 1/2
      Satz 1  1 12  
      Satz 2  2 12  

Quelle: DVV

 

Setzliste Männer

Nr. Team Verein Punkte
1 Lange/Sergeev SCE INNOVA Berlin/TSV Spandau Berlin 233
2 Gau/Schmidt FT 1844 Freiburg/FT 1844 Freiburg 170
3 Paul S./Sladek USV Potsdam/Berliner TSC 160
4 Hikel/Polte SV Bayer Wuppertal/VC Bottrop 148
5 Mackay/Sonnenbichler CAN/Rumelner TV 141
6 Hildebrand/Strosik Eimsbütteler TV/FT Adler Kiel 118
7 Körner/Schulz T. TV Eiche Horn Bremen/SCC Berlin 105
8 Berkenkamp/Sander  VC Bottrop/TSV Schmiden 102
9 Brink/Rademacher SV Bayer Wuppertal/TUB Bocholt 100
10 Masurek/Matysik Berliner TSC/City Beach Berlin 87
11 Kröger T./Strempel VC Bottrop/SV Bayer Wuppertal 78
12 Doberstein/Mielenz VfB Ludwigslust/TSV Spandau Berlin 56
13 Karger/Lammens VfB Friedrichhafen/SV Bayer Wuppertal 46
14 Schneider/Schneider VV Leipzig/TV Nordhausen 46
15 Clemens/Schwochow Spielsystem Berlin/Rotation Prenzl. Berg Berlin 29
16 Waligora/Wiederschein Ig. City Beach Berlin/Berliner TSC 28
17 Knopf/Wiedersberg SVC Nordhausen/SSV Markranstädt 26
18 Hesse/Kuring Berliner TSC/SCE INNOVA Berlin 26
19 Forster/Wiese SG Ransbach-Baumbach/TV Eiche Horn Bremen 26
20 (WC DVV) 0/0 0/0 0
21 (WC LV) Bollow/Kuß Schweriner SC/VC Fortuna Kyritz 3
22 (WC LV) Kluttig/Stüwe Oldenburger TB/1. VC Stralsund e. V. 0
23 (WC A) Ambelang/Rieke City Beach Berlin/City Beach Berlin 21
24 (WC A) Becker/Fekl TSV Spandau Berlin/TSV Spandau Berlin 6
25 Kern/Schmeckenbecher TV Rottenburg/TV Rottenburg 20
26 Kinder/Schaarschmidt SCE INNOVA Berlin/SCE INNOVA Berlin 18
27 Greve/Rimpler USC Braunschweig/TSV Bayer 04 Leverkusen 18
28 Borczanowski/Echtermeyer SCE INNOVA Berlin/Berliner TSC 14
29 Krüger/Weyer SC R.-Baumbach/SC R.-Baumbach 13
30 Bernards/Labonté SC R.-Baumbach/SC R.-Baumbach 12
31 Hauser/Peiske USV Potsdam/TSV Saulgau 12
32 Mühlisch/0 VV Leipzig/0 11
33 Heußner/Walter M. TVK Wattenscheid/TG Bad Soden 9
34 Hansen/Schneider TuS Holtenau/FT Adler Kiel 9
35 Kohllöffel/Plöntzke TKC Wriezen/TKC Wriezen 8
36 Hieronismus/Kaliberda Netzhopper Königswusterhausen/Netzhoppers KWH 3
37 Kern/Plato Polizei SV Berlin/Polizei SV Berlin 2
38 Heine/Lange Berliner TSC/Berliner TSC 1
39 Labaku/Lipke Sg Empor Sassuitz/Sg Empor Sassuitz 0
40 Günther/Hellwig SC Charlottenburg/Spielsystem Berlin 0
41 Jenßen Tom/Jenßen Tim  VfL Bergen/VfL Bergen 0
42 Dunk/Karohs Eintracht Innova Berlin/USV Potsdam 0
43 Chtcherbina/Passig SG Rodheim/TV Waldgirmes 0
keine Quali Pietsch/Schöberl SV Fellbach/TSV Friedberg 6

Quelle: DVV

 

 © 1999-2001 Smash Hamburg - Deutschlands Online Volleyball-Zeitung von Peter Neese und Dennis Wenzel