2000


Köln
16
. - 18. Juni 2000

Informationen · Bericht · Setzliste/Ergebnisse Frauen · Setzliste/Ergebnisse Männer · Bilder


Platzierungen Männer

Rang Team Verein Punkte Preisgeld
1 Klemperer/Reckermann FT Adler Kiel/USC Münster 25 1.800 DM
2 Gau/Schmidt FT 1844 Freiburg/FT 1844 Freiburg 20 1.440 DM
3 Krank/Sonnenbichler SV Schwaig/Rumelner TV 16 1.170 DM
4 Klein Mo./Rolinski FT Adler Kiel/tus BERNE Hamburg 12 900 DM
5 Paul S./Sladek USV Potsdam/Berliner TSC 8 540 DM
Körner/Schulz T. TV Eiche Horn Bremen/SCC Berlin 8 540 DM
7 Kilgus/Metzger TSV Schmiden/BP Crema Samga 5 315 DM
Kröger T./Strempel VC Bottrop/SV Bayer Wuppertal 5 315 DM
9 Blaich/Schmid SV Fellbach/TSV Schmiden 3 180 DM
Bauer R./Schwirner Dürener TV/Orplid Frankfurt 3 180 DM
Raddatz/Wächter SV Fellbach/FTM Schwabing 3 180 DM
Hildebrand/Strosik Eimsbütteler TV/FT Adler Kiel 3 180 DM
13 Berkenkamp/Lange VC Bottrop/SCE INNOVA Berlin 2 135 DM
Brink/Rademacher SV Bayer Wuppertal/TuB Bocholt 2 135 DM
Greve/Rimpler USC Braunschweig/TSV Bayer 04 Leverkusen 2 135 DM
Hartmann/Schubert FT 1844 Freiburg/USC Heidelberg 2 135 DM
17 Lammens/Karger SV Bayer Wuppertal/VfB Friedrichhafen 1 90 DM
Bernards/Labonté SC R.-Baumbach/SC R.-Baumbach 1 90 DM
Ambelang/Rieke City Beach Berlin/City Beach Berlin 1 90 DM
Sander/Slacanin TSV Schmiden/SSG Hamm 1 90 DM
Burda/Gögge TSV Bleidenstadt/Beach Club Dernbach 1 90 DM
Bergmann/Heitmann Go Pass Brabant Lennik/SCC Berlin 1 90 DM
Göttlich/Rasmussen KS Köln/KS Köln 1 90 DM
Homeyer/Bauer D. Holstein Kiel/TV Amriswil 1 90 DM
    Gewinnsumme   9.000 DM

Quelle: DVV

 

Ergebnisse Männer

Spiel Team "A" vs. Team "B" Punkte Platz
1 Blaich/Schmid : Hartmann/Schubert 10 15 W
2 Körner/Schulz T. : Göttlich/Rasmussen 15 4 W
3 Ambelang/Rieke : Brink/Rademacher 15 8 W
4 Sander/Slacanin : Burda/Gögge 15 7 W
5 Bauer R./Schwirner : Raddatz/Wächter 15 13 W
6 Hildebrand/Strosik : Greve/Rimpler 15 8 W
7 Bernards/Labonté : Berkenkamp/Lange 4 15 W
8 Kröger T./Strempel : Lammens/Karger 16 14 W
9 Kilgus/Metzger : Hartmann/Schubert 15 3 W
10 Körner/Schulz T. : Gau/Schmidt 15 13 W
11 Paul S./Sladek : Ambelang/Rieke 15 2 W
12 Sander/Slacanin : Klemperer/Reckermann 8 15 W
13 Krank/Sonnenbichler : Bauer R./Schwirner 15 5 W
14 Hildebrand/Strosik : Bergmann/Heitmann 15 6 W
15 Klein Mo./Rolinski : Berkenkamp/Lange 15 13 W
16 Kröger T./Strempel : Homeyer/Bauer D. 15 8 W
17 Lammens/Karger : Hartmann/Schubert 7 15 17
18 Gau/Schmidt : Bernards/Labonté 15 6 17
19 Greve/Rimpler : Ambelang/Rieke 15 13 17
20 Sander/Slacanin : Raddatz/Wächter 12 15 17
21 Burda/Gögge : Bauer R./Schwirner 9 15 17
22 Bergmann/Heitmann : Brink/Rademacher 14 16 17
23 Göttlich/Rasmussen : Berkenkamp/Lange 5 15 17
24 Homeyer/Bauer D. : Blaich/Schmid 11 15 17
25 Kilgus/Metzger : Körner/Schulz T. 11 15 W
26 Paul S./Sladek : Klemperer/Reckermann 5 15 W
27 Krank/Sonnenbichler : Hildebrand/Strosik 15 9 W
28 Klein Mo./Rolinski : Kröger T./Strempel 15 13 W
29 Blaich/Schmid : Berkenkamp/Lange 16 14 13
30 Brink/Rademacher : Bauer R./Schwirner 14 16 13
31 Raddatz/Wächter : Greve/Rimpler 15 8 13
32 Gau/Schmidt : Hartmann/Schubert 15 12 13
33 Blaich/Schmid : Paul S./Sladek 7 15 9
34 Bauer R./Schwirner : Kilgus/Metzger 4 15 9
35 Raddatz/Wächter : Kröger T./Strempel 10 15 9
36 Gau/Schmidt : Hildebrand/Strosik 15 13 9
37 Körner/Schulz T. : Klemperer/Reckermann 11 15 W
38 Krank/Sonnenbichler : Klein Mo./Rolinski 15 5 W
39 Paul S./Sladek : Kilgus/Metzger 15 6 7
40 Kröger T./Strempel : Gau/Schmidt 10 15 7
41 Klein Mo./Rolinski : Paul S./Sladek 15 7 5
42 Körner/Schulz T. : Gau/Schmidt 6 15 5
43 Klemperer/Reckermann : Klein Mo./Rolinski 15 9 H
44 Krank/Sonnenbichler : Gau/Schmidt 4 15 H
45 Klein Mo./Rolinski : Krank/Sonnenbichler 9 15 3/4
46 Klemperer/Reckermann : Gau/Schmidt 2 0 1/2
      Satz 1  12 9  
      Satz 2  12 4  

Quelle: DVV

 

Setzliste Männer

Nr. Name Verein Punkte
1 Homeyer/Schneider Holstein Kiel/FT Adler Kiel 280
2 Kilgus/Metzger TSV Schmiden/BP Crema Samga 156
3 Klemperer/Reckermann FT Adler Kiel/USC Münster 126
4 Paul S./Sladek USV Potsdam/Berliner TSC 116
5 Bergmann/Heitmann Go Pass Brabant Lennik/SCC Berlin 110
6 Hummel/Krank FTM Schwabing/SV Schwaig 108
7 Klein Mo./Rolinski FT Adler Kiel/tus BERNE Hamburg 98
8 Berkenkamp/von Hagen VC Bottrop/TG Rüsselsheim 82
9 Gau/Schmidt FT 1844 Freiburg/FT 1844 Freiburg 80
10 Körner/Schulz T. TV Eiche Horn Bremen/SCC Berlin 78
11 Hildebrand/Strosik Eimsbütteler TV/FT Adler Kiel 66
12 Brink/Rademacher SV Bayer Wuppertal/TuB Bocholt 64
13 Freier/Lange SCE INNOVA Berlin/SCE INNOVA Berlin 52
14 Kröger T./Strempel VC Bottrop/SV Bayer Wuppertal 36
15 (WC DVV) Greve/Rimpler USC Braunschweig/TSV Bayer 04 Leverkusen 8
16 (WC A) Göttlich/Rasmussen KS Köln/KS Köln 0
17 (WC A) Raddatz/Blaich SV Fellbach/SV Fellbach 51
18 (WC LV) Lammens/Karger SV Bayer Wuppertal/VfB Friedrichhafen 26
19 Mackay/Richie CAN/NZL 56
20 Sander/Slacanin TSV Schmiden/SSG Hamm 42
21 Hartmann/Schubert FT 1844 Freiburg/USC Heidelberg 28
22 Büttner/Schwirner TG Bad Soden/Orplid Frankfurt 28
23 Blaich/Schmid SV Fellbach/TSV Schmiden 27
24 Waligora/Wiederschein Ig. City Beach Berlin/Berliner TSC 23
25 Bauer D./Mevaá TV Amriswil/TSV Saulgau 22
26 Knopf/Wiedersberg SVC Nordhausen/SSV Markranstädt 14
27 Burda/Gögge TSV Bleidenstadt/Beach Club Dernbach 14
28 Ambelang/Rieke City Beach Berlin/City Beach Berlin 13
29 Bernards/Labonté SC R.-Baumbach/SC R.-Baumbach 8
30 Kern/Schmeckenbecher TV Rottenburg/TV Rottenburg 8
31 Fischer J./Richtarik TSV Speyer/Beach Club Dernbach 5
32 Schmidt H./Wagenbreth TV Menden/TV Menden 4
Nachrücker/ Seitz/Schneider D. DSW Darmstadt/DSW Darmstadt 4
Absagen Franken/Rietz Berliner TSC/Berliner TSC 4
  Melde/Hübner SC R.-Baumbach/TG Rüsselsheim 3
  Haas/Wiese TV Hausen/TV Neckarweihingen 2
  Hauser/Peiske USV Potsdam/TSV Saulgau 2
  Bakumowski/Cyvas Moerser SC/Moerser SC 1
  Grauer/Pientak Berliner SV 1892/VC 73 Freudenberg 0
  Militzer/Milo VG Alstertal-Harksheide/VG Alstertal-Harksheide 0
  Eßer/Timmer TSV Bayer 04 Leverkusen/TSV Bayer 04 Leverkusen 0
  Passig/Schlierbach TV Waldgirmes/TV Waldgiermes 0
  Gottlieb/Will TSV Bayer Dormagen/TSV Bayer Dornhagen 0
  Sperfeld/Riese SCE INNOVA Berlin/SCE INNOVA Berlin 0
keine Quali Mühlisch/Plaschnick VV Leipzig/VV Leipzig 14

Quelle: DVV

 

 © 1999-2001 Smash Hamburg - Deutschlands Online Volleyball-Zeitung von Peter Neese und Dennis Wenzel