2000


Königs Wusterhausen
02
. - 04. Juni 2000

Informationen · Bericht · Setzliste/Ergebnisse Frauen · Setzliste/Ergebnisse Männer · Bilder


Platzierungen Frauen

Rang Team Verein Punkte Preisgeld
1 Franke/Kleinpeter VF Bayern Lohhof/VF Bayern Lohhof 25 1.260 DM
2 Banck/Fetting TV Fischbek/TV Fischbek 20 1.020 DM
3 Kerl/See SAP Kapstadt/TSV Spandau Berlin 16 840 DM
4 König/Merte Post SV Erfurt/Post SV Erfurt 12 660 DM
5 Beyer/Wendt TSV Spandau Berlin/DJK Berlin 8 390 DM
Göpfert/Horn TV Creglingen/TV Fischbek 8 390 DM
7 Knörzer/Weber TuS H.-Mettenhof/VG Elmshorn 5 240 DM
Fekl/Leu TSV Spandau Berlin/SC Potsdam 5 240 DM
9 Fleig/Müller L. FT 1844 Freiburg/FT 1844 Freiburg 3 150 DM
Hoffmann/Finkelmann Post SV Berlin/TSV Spandau Berlin 3 150 DM
Harlfinger/Röder City Beach Berlin/City Beach Berlin 3 150 DM
Grohnwald/Rose Union Fürstenwalde/PSV Eisenhüttenstadt 3 150 DM
13 Brunke/Stein VC Olympia Berlin/VC Olympia Berlin 2 90 DM
Müller N./Nack VfK Südwest Berlin/DJK Berlin 2 90 DM
Plepp/Zinder USV Cottbus/USV Cottbus 2 90 DM
Höppner/Krumbke MSV Neuruppin/SV Preußen Frankfurt/O 2 90 DM
  Gesamtsumme   6.000 DM

 

Ergebnisse Frauen

Spiel Team "A" vs Team "B" Punkte Platz
1 König/Merte : Brunke/Stein 15 3 W
2 Beyer/Wendt : Knörzer/Weber 15 8 W
3 Göpfert/Horn : Franke/Kleinpeter 6 15 W
4 Müller N./Nack : Harlfinger/Röder 14 16 W
5 Fekl/Leu : Kerl/See 0 15 W
6 Plepp/Zinder : Hoffmann/Finkelmann 14 16 W
7 Grohnwald/Rose : Fleig/Müller L. 9 15 W
8 Höppner/Krumbke : Banck/Fetting 8 15 W
9 König/Merte : Beyer/Wendt 15 2 W
10 Franke/Kleinpeter : Harlfinger/Röder 15 9 W
11 Kerl/See : Hoffmann/Finkelmann 15 5 W
12 Fleig/Müller L. : Banck/Fetting 3 15 W
13 Knörzer/Weber : Brunke/Stein 15 6 13
14 Müller N./Nack : Göpfert/Horn 12 15 13
15 Plepp/Zinder : Fekl/Leu 9 15 13
16 Höppner/Krumbke : Grohnwald/Rose 7 15 13
17 Knörzer/Weber : Fleig/Müller L. 15 5 9
18 Göpfert/Horn : Hoffmann/Finkelmann 15 1 9
19 Fekl/Leu : Harlfinger/Röder 15 10 9
20 Grohnwald/Rose : Beyer/Wendt 16 17 9
21 König/Merte : Franke/Kleinpeter 15 9 W
22 Kerl/See : Banck/Fetting 15 8 W
23 Knörzer/Weber : Göpfert/Horn 10 15 7
24 Fekl/Leu : Beyer/Wendt 14 16 7
25 Banck/Fetting : Beyer/Wendt 15 11 5
26 Franke/Kleinpeter : Göpfert/Horn 15 1 5
27 König/Merte : Banck/Fetting 11 15 H
28 Kerl/See : Franke/Kleinpeter 12 15 H
29 König/Merte : Kerl/See 10 15 3/4
30 Banck/Fetting : Franke/Kleinpeter 1 2 1/2
      Satz 1  12 6  
      Satz 2  5 12  
      Satz 3  12 14  

 

Setzliste Frauen

Nr. Team Verein Punkte
1 Knörzer/Weber TuS H.-Mettenhof/VG Elmshorn 62
2 Göpfert/Horn TV Creglingen/TV Fischbek 56
3 Kerl/See SAP Kapstadt/TSV Spandau Berlin 52
4 Franke/Kleinpeter VF Bayern Lohhof/VF Bayern Lohhof 41
5 Fekl/Schneider TSV Spandau Berlin/TSV Spandau Berlin 38
6 Banck/Fetting TV Fischbek/TV Fischbek 32
7 Hoffmann/Finkelmann VfK Südwest Berlin/Post SV Berlin 32
8 Harlfinger/Röder City Beach Berlin/City Beach Berlin 20
9 (WC DVV) Fleig/Müller L. FT 1844 Freiburg/FT 1844 Freiburg 12
10 (WC A) Engel/Laatz Schweriner SC/Schweriner SC 6
11 (WC A) Höppner/Krumbke MSV Neuruppin/SV Preußen Frankfurt/O 0
12 (WC LV) Brunke/Stein VC Olympia Berlin/VC Olympia Berlin 0
13 König/Merte Post SV Erfurt/Post SV Erfurt 12
14 Beyer/Wendt TSV Spandau Berlin/DJK Berlin 9
15 Sewz/0 TV Eiche Horn Bremen/0 7
16 Grohnwald/Rose Union Fürstenwalde/PSV Eisenhüttenstadt 6
17 Plepp/Zinder USV Cottbus/USV Cottbus 6
18 Müller N./Nack VfK Südwest Berlin/DJK Berlin 5
19 Schwarz/Nitsche RPB Berlin/RPB Berlin 5
20 Geier/Gnieser Spielsysterm Berlin/Post SV Gera 3
21 Zscharnack/Breit TSV Spandau Berlin/TSV Spandau Berlin 2
22 Graichen/Dettmann TSV Spandau Berlin/Berliner TSC 2
Absagen/ Löbe/Schüler TSV Spandau Berlin/TSV Rudow 1
Nachrücker Krohn/Küchler TSV Chemie Lichtenberg/TSV Lichtenberg 0
  Medrichka/Vildmanova Tempelhof Mariendorf /Tempelhof Mariendorf 0
  Bluhm/Kirst Penzlauer Berg Berlin/Prenzlauer Berg Berlin 0

Quelle: DVV

 

 © 1999-2001 Smash Hamburg - Deutschlands Online Volleyball-Zeitung von Peter Neese und Dennis Wenzel