2000


Leipzig
23
. - 25. Juni 2000

Informationen · Bericht · Setzliste/Ergebnisse Frauen · Setzliste/Ergebnisse Männer · Bilder


Platzierungen Männer

Rang Team Verein Punkte Preisgeld
1 Gau/Schmidt FT 1844 Freiburg/FT 1844 Freiburg 25 1.800 DM
2 Sergeev/Zimmermann TSV Spandau Berlin/SCE INNOVA Berlin 20 1.440 DM
3 Wächter/Lange FTM Schwabing/SCE INNOVA Berlin 16 1.170 DM
4 Paul S./Sladek USV Potsdam/Berliner TSC 12 900 DM
5 Brink/Rademacher SV Bayer Wuppertal/TUB Bocholt 8 540 DM
Hikel/Polte SV Bayer Wuppertal/VC Bottrop 8 540 DM
7 Anton/Resch Dürener TV/SC R.-Baumbach 5 315 DM
Masurek/Matysik Berliner TSC/City Beach Berlin 5 315 DM
9 Kynast/Roscher VV Leipzig/Chemnitzer PSV 3 180 DM
Busse/Pampel VfB Friedrichshafen/VfB Friedrichhafen 3 180 DM
Hobbie/Kresse SV G. Ellershagen/SV G. Ellershagen 3 180 DM
Heiming/Repp TSV Saulgau/VfL Sindelfingen 3 180 DM
13 Greve/Rimpler USC Braunschweig/TSV Bayer 04 Leverkusen 2 135 DM
Bauer D./Mevaá TV Amriswil/TSV Saulgau 2 135 DM
Knopf/Wiedersberg SVC Nordhausen/SSV Markranstädt 2 135 DM
Kleinbub/Siebeck VfB Friedrichshafen/VfB Friedrichshafen 2 135 DM
17 Heissel/Wüst VfK Südwest Berlin/VfK Südwest Berlin 1 90 DM
Freier/Raddatz SCE INNOVA Berlin/SV Fellbach 1 90 DM
Kern/Plato Polizei SV Berlin/Polizei SV Berlin 1 90 DM
Mühlisch/Plaschnick VV Leipzig/VV Leipzig 1 90 DM
Becker/Fekl TSV Spandau Berlin/TSV Spandau Berlin 1 90 DM
Gailer/Schiller M. SV Lohhof/SV Lohhof 1 90 DM
Maric/Pietzonka VV Leipzig/VV Leipzig 1 90 DM
Borczanowski/Echtermeyer SCE INNOVA Berlin/Berliner TSC 1 90 DM
  Gewinnsumme   9.000 DM

Quelle: DVV

 

Ergebnisse Männer

Spiel Team "A" vs. Team "B" Punkte Platz
1 Heiming/Repp : Borczanowski/Echtermeyer 15 10 W
2 Wächter/Lange : Maric/Pietzonka 15 12 W
3 Gailer/Schiller M. : Kynast/Roscher 11 15 W
4 Mühlisch/Plaschnick : Busse/Pampel 15 10 W
5 Becker/Fekl : Knopf/Wiedersberg 15 11 W
6 Bauer D./Mevaá : Kern/Plato 15 7 W
7 Kleinbub/Siebeck : Anton/Resch 13 15 W
8 Greve/Rimpler : Heissel/Wüst 17 15 W
9 Sergeev/Zimmermann : Heiming/Repp 15 6 W
10 Wächter/Lange : Freier/Raddatz 15 11 W
11 Masurek/Matysik : Kynast/Roscher 8 15 W
12 Mühlisch/Plaschnick : Hikel/Polte 7 15 W
13 Gau/Schmidt : Becker/Fekl 15 7 W
14 Bauer D./Mevaá : Brink/Rademacher 10 15 W
15 Hobbie/Kresse : Anton/Resch 15 11 W
16 Greve/Rimpler : Paul S./Sladek 13 15 W
17 Heissel/Wüst : Heiming/Repp 8 15 17
18 Freier/Raddatz : Kleinbub/Siebeck 9 15 17
19 Kern/Plato : Masurek/Matysik 5 15 17
20 Mühlisch/Plaschnick : Knopf/Wiedersberg 9 15 17
21 Busse/Pampel : Becker/Fekl 15 4 17
22 Bauer D./Mevaá : Gailer/Schiller M. 15 6 17
23 Maric/Pietzonka : Anton/Resch 14 16 17
24 Greve/Rimpler : Borczanowski/Echtermeyer 15 8 17
25 Sergeev/Zimmermann : Wächter/Lange 15 10 W
26 Kynast/Roscher : Hikel/Polte 3 15 W
27 Gau/Schmidt : Brink/Rademacher 10 15 W
28 Hobbie/Kresse : Paul S./Sladek 8 15 W
29 Greve/Rimpler : Anton/Resch 6 15 13
30 Bauer D./Mevaá : Busse/Pampel 15 17 13
31 Knopf/Wiedersberg : Masurek/Matysik 4 15 13
32 Kleinbub/Siebeck : Heiming/Repp 9 15 13
33 Anton/Resch : Kynast/Roscher 15 12 9
34 Busse/Pampel : Wächter/Lange 8 15 9
35 Masurek/Matysik : Hobbie/Kresse 15 11 9
36 Heiming/Repp : Gau/Schmidt 7 15 9
37 Sergeev/Zimmermann : Hikel/Polte 15 5 W
38 Brink/Rademacher : Paul S./Sladek 11 15 W
39 Anton/Resch : Wächter/Lange 8 15 7
40 Masurek/Matysik : Gau/Schmidt 6 15 7
41 Brink/Rademacher : Wächter/Lange 10 15 5
42 Hikel/Polte : Gau/Schmidt 11 15 5
43 Sergeev/Zimmermann : Wächter/Lange 15 11 H
44 Paul S./Sladek : Gau/Schmidt 7 15 H
45 Wächter/Lange : Paul S./Sladek 15 9 3/4
46 Sergeev/Zimmermann : Gau/Schmidt 1 2 1/2
      Satz 1  12 10  
      Satz 2  5 12  
      Satz 3  11 13  

Quelle: DVV

 

Setzliste Männer

Nr. Name Verein Punkte
1 Sergeev/Zimmermann TSV Spandau Berlin/SCE INNOVA Berlin 323
2 Paul S./Sladek USV Potsdam/Berliner TSC 116
3 Hikel/Polte SV Bayer Wuppertal/VC Bottrop 88
4 Gau/Schmidt FT 1844 Freiburg/FT 1844 Freiburg 80
5 Masurek/Matysik Berliner TSC/City Beach Berlin 69
6 Brink/Rademacher SV Bayer Wuppertal/TUB Bocholt 64
7 Hobbie/Kresse SV G. Ellershagen/SV G. Ellershagen 58
8 Mackay/Richie CAN/NZL 56
9 Freier/Raddatz SCE INNOVA Berlin/SV Fellbach 48
10 Anton/Resch Dürener TV/SC R.-Baumbach 43
11 Wächter/Lange FTM Schwabing/SCE INNOVA Berlin 43
12 Bauer D./Mevaá TV Amriswil/TSV Saulgau 22
13 Kynast/Roscher VV Leipzig/Chemnitzer PSV 16
14 Knopf/Wiedersberg SVC Nordhausen/SSV Markranstädt 14
15 (WC DVV) 0/0 0/0 0
16 (WC LV) Mühlisch/Plaschnick VV Leipzig/VV Leipzig 14
17 (WC A) Becker/Fekl TSV Spandau Berlin/TSV Spandau Berlin 4
18 (WC A) Maric/Pietzonka VV Leipzig/VV Leipzig 0
19 Borczanowski/Echtermeyer SCE INNOVA Berlin/Berliner TSC 12
20 Greve/Rimpler USC Braunschweig/TSV Bayer 04 Leverkusen 8
21 Kern/Schmeckenbecher TV Rottenburg/TV Rottenburg 8
22 Heiming/Repp TSV Saulgau/VfL Sindelfingen 7
23 Heissel/Wüst VfK Südwest Berlin/VfK Südwest Berlin 6
24 Busse/Pampel VfB Friedrichshafen/VfB Friedrichhafen 4
25 Franken/Rietz Berliner TSC/Berliner TSC 4
26 Gailer/Schiller M. SV Lohhof/SV Lohhof 3
27 Dehne/Kleppe SCC Berlin/Friedenauer TSC 0
28 Heine/Lange Berliner TSC/Berliner TSC 0
29 Kleinbub/Siebeck VfB Friedrichshafen/VfB Friedrichshafen 0
30 Riese/Sperfeld SCE INNOVA Berlin/SCE INNOVA Berlin 0
31 Kern/Plato Polizei SV Berlin/Polizei SV Berlin 0
keine Quali Pietsch/Schöberl SV Fellbach/TSV Friedberg 2

Quelle: DVV

 

 © 1999-2001 Smash Hamburg - Deutschlands Online Volleyball-Zeitung von Peter Neese und Dennis Wenzel