2000


Oldenburg
30
. Juni - 02. Juli 2000

Informationen · Bericht · Setzliste/Ergebnisse Frauen · Setzliste/Ergebnisse Männer · Bilder


Platzierungen Männer

Rang Team Verein Punkte Preisgeld
1 Krank/Sonnenbichler SV Schwaig/Rumelner TV 25 2.400 DM
2 Bauer/Homeyer TV Amrisvil/Holstein Kiel 20 1.920 DM
3 Hikel/Polte SV Bayer Wuppertal/VC Bottrop 16 1.560 DM
4 Berkenkamp/von Hagen VC Bottrop/TG Rüsselsheim 12 1.200 DM
5 Kröger T./Strempel VC Bottrop/SV Bayer Wuppertal 8 720 DM
Brink/Rademacher SV Bayer Wuppertal/TUB Bocholt 8 720 DM
7 Klemperer/Reckermann FT Adler Kiel/USC Münster 5 420 DM
Anton/Mevaá Dürener TV/TSV Saulgau 5 420 DM
9 Klein Mo./Rolinski FT Adler Kiel/tus BERNE Hamburg 3 240 DM
Hildebrand/Strosik Eimsbütteler TV/FT Adler Kiel 3 240 DM
Körner/Resch TV Eiche Horn Bremen/SC R.-Baumbach 3 240 DM
Kogel/Peijnenburg NED/NED 3 240 DM
13 Hauser/Paul S. USV Potsdam/USV Potsdam 2 180 DM
Bergmann/Groos Go Pass Brabant Lennik/Eimsbütteler TV 2 180 DM
Sander/Slacanin TSV Schmiden/SSG Hamm 2 180 DM
Peiske/Sladek TSV Saulgau/Berliner TSC 2 180 DM
17 Forster/Wiese SG Ransbach-Baumbach/TV Eiche Horn Bremen 1 120 DM
Gilster/Melde SC R.-Baumbach/SC R.-Baumbach 1 120 DM
Hobbie/Kresse SV G. Ellershagen/SV G. Ellershagen 1 120 DM
Greve/Rimpler USC Braunschweig/TSV Bayer 04 Leverkusen 1 120 DM
Drantmann/Klimm Oldenburger TB/SV Altencelle 1 120 DM
Fichtl/Schröder Oldenburger TB/MTV 48 Hildesheim 1 120 DM
Labza/Warnke FT Adler Kiel/TG Rangenberg 1 120 DM
Karger/Lammens VfB Friedrichhafen/SV Bayer Wuppertal 1 120 DM
  Gewinnsumme   12.000 DM

Quelle: DVV

 

Ergebnisse Männer

Spiel Team "A" vs. Team "B" Punkte Platz
1 Anton/Mevaá : Karger/Lammens 15 9 W
2 Peiske/Sladek : Labza/Warnke 15 8 W
3 Fichtl/Schröder : Hobbie/Kresse 11 15 W
4 Körner/Resch : Drantmann/Klimm 15 2 W
5 Greve/Rimpler : Bergmann/Groos 2 15 W
6 Sander/Slacanin : Kogel/Peijnenburg 13 15 W
7 Gilster/Melde : Hauser/Paul S. 7 15 W
8 Kröger T./Strempel : Forster/Wiese 15 4 W
9 Klemperer/Reckermann : Anton/Mevaá 15 9 W
10 Peiske/Sladek : Brink/Rademacher 5 15 W
11 Hikel/Polte : Hobbie/Kresse 15 8 W
12 Körner/Resch : Klein Mo./Rolinski 11 15 W
13 Krank/Sonnenbichler : Bergmann/Groos 15 13 W
14 Kogel/Peijnenburg : Hildebrand/Strosik 15 2 W
15 Berkenkamp/von Hagen : Hauser/Paul S. 15 11 W
16 Kröger T./Strempel : Bauer D./Homeyer 15 8 W
17 Forster/Wiese : Anton/Mevaá 9 15 17
18 Peiske/Sladek : Gilster/Melde 15 6 17
19 Sander/Slacanin : Hobbie/Kresse 15 3 17
20 Körner/Resch : Greve/Rimpler 15 11 17
21 Drantmann/Klimm : Bergmann/Groos 12 15 17
22 Hildebrand/Strosik : Fichtl/Schröder 15 10 17
23 Labza/Warnke : Hauser/Paul S. 1 15 17
24 Bauer D./Homeyer : Karger/Lammens 15 10 17
25 Klemperer/Reckermann : Brink/Rademacher 7 15 W
26 Hikel/Polte : Klein Mo./Rolinski 15 12 W
27 Krank/Sonnenbichler : Kogel/Peijnenburg 15 13 W
28 Berkenkamp/von Hagen : Kröger T./Strempel 8 15 W
29 Bauer D./Homeyer : Hauser/Paul S. 15 7 13
30 Hildebrand/Strosik : Bergmann/Groos 15 6 13
31 Körner/Resch : Sander/Slacanin 15 13 13
32 Peiske/Sladek : Anton/Mevaá 8 15 13
33 Bauer D./Homeyer : Klein Mo./Rolinski 15 5 9
34 Hildebrand/Strosik : Klemperer/Reckermann 6 15 9
35 Körner/Resch : Berkenkamp/von Hagen 10 15 9
36 Anton/Mevaá : Kogel/Peijnenburg 15 11 9
37 Brink/Rademacher : Hikel/Polte 8 15 W
38 Krank/Sonnenbichler : Kröger T./Strempel 15 8 W
39 Bauer D./Homeyer : Klemperer/Reckermann 15 9 7
40 Berkenkamp/von Hagen : Anton/Mevaá 15 9 7
41 Kröger T./Strempel : Bauer D./Homeyer 15 17 5
42 Brink/Rademacher : Berkenkamp/von Hagen 9 15 5
43 Hikel/Polte : Bauer D./Homeyer 12 15 H
44 Krank/Sonnenbichler : Berkenkamp/von Hagen 15 8 H
45 Hikel/Polte : Berkenkamp/von Hagen 15 3 3/4
46 Bauer D./Homeyer : Krank/Sonnenbichler 1 2 1/2
      Satz 1  3 12  
      Satz 2  12 10  
      Satz 3  7 12  

Quelle: DVV

 

Setzliste Männer

Nr. Name Verein Punkte
1 (NVV) Klemperer/Reckermann FT Adler Kiel/USC Münster 176
2 Krank/Sonnenbichler SV Schwaig/Rumelner TV 158
3 Bauer D./Homeyer TV Amriswil/Holstein Kiel 153
4 (NVV) Klein Mo./Rolinski FT Adler Kiel/tus BERNE Hamburg 122
5 (NVV) Hikel/Polte SV Bayer Wuppertal/VC Bottrop 88
6 (NVV) Berkenkamp/von Hagen VC Bottrop/TG Rüsselsheim 84
7 (NVV) Hildebrand/Strosik Eimsbütteler TV/FT Adler Kiel 72
8 (NVV) Peiske/Sladek TSV Saulgau/Berliner TSC 70
9 Hauser/Paul S. USV Potsdam/USV Potsdam 70
10 Brink/Rademacher SV Bayer Wuppertal/TUB Bocholt 68
11 Körner/Resch TV Eiche Horn Bremen/SC R.-Baumbach 64
12 (NVV) Bergmann/Hörster Go Pass Brabant Lennik/Bayer Dormagen 60
13 (NVV) Hobbie/Kresse SV G. Ellershagen/SV G. Ellershagen 58
14 (NVV) Kröger T./Strempel VC Bottrop/SV Bayer Wuppertal 46
15 (WC DVV) Forster/Wiese SG Ransbach-Baumbach/TV Eiche Horn Bremen 16
16 (WC A) Drantmann/Klimm Oldenburger TB/SV Altencelle 2
17 (WC A) Fichtl/Schröder Oldenburger TB/Hildesheim 0
18 (WC LV) Greve/Rimpler USC Braunschweig/TSV Bayer 04 Leverkusen 12
19 (NVV) Sander/Slacanin TSV Schmiden/SSG Hamm 44
20 Karger/Lammens VfB Friedrichhafen/SV Bayer Wuppertal 38
21 Anton/Mevaa Dürener TV/TSV Saulgau 23
22 (NVV) Bacher/Ferraz TV Hausen/TV Hörde 23
23 Ambelang/Rieke City Beach Berlin/City Beach Berlin 15
24 (NVV) Gilster/Melde SC R.-Baumbach/SC R.-Baumbach 0
25 Kogel/Peijnenburg NED/NED 0
26 (NVV) Labza/Petzold FT Adler Kiel/TV Bremen 1875 0
27 (NVV) Schmitz/Wulff Rumelner TV/TV Eiche Horn Bremen 0

Quelle: DVV

 

 © 1999-2001 Smash Hamburg - Deutschlands Online Volleyball-Zeitung von Peter Neese und Dennis Wenzel