2000


Wangerooge
28
. - 30. Juli 2000

Informationen · Bericht · Setzliste/Ergebnisse Frauen · Setzliste/Ergebnisse Männer · Bilder


Platzierungen Frauen

Rang Team Verein Punkte Preisgeld
1 Banck/Lehmann S. TV Fischbek/VfB 91 Suhl 25 1.260 DM
2 Jahn/Slonina Osnabrücker TB/Osnabrücker TB 20 1.020 DM
3 Brink-Abeler/Jurich USC Münster/USC Münster 16 840 DM
4 Eyink/Kollmann TV Eiche Horn Bremen/TV Fischbek 12 660 DM
5 Bohndorf/Cebulla TSV Speyer/TSV Speyer 8 390 DM
Heinz/Lehmann VfB 91 Suhl/VfB 91 Suhl 8 390 DM
7 Kühn/Ladewick LOK Rangsdorf/Berliner TSC 5 240 DM
Eisenberger/Eisenberger GfL Hannover/CVJM Hamburg 5 240 DM
9 Busse/Köhle UVC Mannheim/UVC Mannheim 3 150 DM
Steffen/Szafraniak TV Vahrendorf/TV Vahrendorf 3 150 DM
Godlewski/Bietendübel WSG Wangerooge/WSG Wangerooge 3 150 DM
Mosdzen/Yarkin SC Langenhorn/VC Misburg 3 150 DM
13 Bürkner/Feuerstein UVC Mannheim/TG 75 Darmsatd 2 90 DM
Gosewinkel/Golze TSC Münster/TV Hoyerswerda 2 90 DM
Meschede/Gülicher EVC Massen/TV Hörde 2 90 DM
Otte/Otte UVC Mannheim/Delmenhorster TV 2 90 DM
  Gesamtsumme   6.000 DM

Quelle: DVV

 

Ergebnisse Frauen

Spiel Team "A" vs Team "B" Punkte Platz
1 Banck/Lehmann S. : Bürkner/Feuerstein 15 1 W
2 Busse/Köhle : Mosdzen/Yarkin 11 15 W
3 Eyink/Kollmann : Gosewinkel/Golze 15 4 W
4 Steffen/Szafraniak : Bohndorf/Cebulla 3 15 W
5 Jahn/Slonina : Meschede/Gülicher 15 2 W
6 Godlewski/Bietendübel : Kühn/Ladewick 3 15 W
7 Heinz/Lehmann : Eisenberger/Eisenberger 15 4 W
8 Otte/Otte : Brink-Abeler/Jurich 5 15 W
9 Banck/Lehmann S. : Mosdzen/Yarkin 15 2 W
10 Eyink/Kollmann : Bohndorf/Cebulla 16 14 W
11 Jahn/Slonina : Kühn/Ladewick 15 6 W
12 Heinz/Lehmann : Brink-Abeler/Jurich 9 15 W
13 Busse/Köhle : Bürkner/Feuerstein 15 3 13
14 Steffen/Szafraniak : Gosewinkel/Golze 15 2 13
15 Godlewski/Bietendübel : Meschede/Gülicher 15 9 13
16 Otte/Otte : Eisenberger/Eisenberger 7 15 13
17 Busse/Köhle : Heinz/Lehmann 1 15 9
18 Steffen/Szafraniak : Kühn/Ladewick 5 15 9
19 Godlewski/Bietendübel : Bohndorf/Cebulla 2 15 9
20 Eisenberger/Eisenberger : Mosdzen/Yarkin 15 8 9
21 Banck/Lehmann S. : Eyink/Kollmann 6 15 W
22 Jahn/Slonina : Brink-Abeler/Jurich 9 15 W
23 Heinz/Lehmann : Kühn/Ladewick 15 8 7
24 Bohndorf/Cebulla : Eisenberger/Eisenberger 15 9 7
25 Jahn/Slonina : Bohndorf/Cebulla 15 2 5
26 Banck/Lehmann S. : Heinz/Lehmann 15 12 5
27 Eyink/Kollmann : Jahn/Slonina 3 15 H
28 Brink-Abeler/Jurich : Banck/Lehmann S. 10 15 H
29 Eyink/Kollmann : Brink-Abeler/Jurich 12 15 3/4
30 Jahn/Slonina : Banck/Lehmann S. O 2 1/2
      Satz 1  8 12  
      Satz 2  8 12  

Quelle: DVV

 

Setzliste Frauen

Nr. Team Verein Punkte
1 Fekl/Schneider TSV Spandau Berlin/TSV Spandau Berlin 98
2 Göpfert/Horn TV Creglingen/TV Fischbek 88
3 Jahn/Slonina Osnabrücker TB/Osnabrücker TB 51
4 Brink-Abeler/Jurich USC Münster/USC Münster 50
5 Bohndorf/Cebulla TSV Speyer/TSV Speyer 47
6 Eyink/Kollmann TV Eiche Horn Bremen/TV Fischbek 16
7 Brunke/Stein SC Potsdam/VC Olympia Berlin 13
8 Heinz/Lehmann VfB 91 Suhl/VfB 91 Suhl 4
9 Kühn/Ludewig LOK Rangsdorf/Berliner TSC 4
10 Mosdzen/Yarkin SC Langenhorn/VC Misburg 2
11 Chonsch/Siry Beach Club Dernbach/Beach Club Dernbach 0
12 Steffen/Szafraniak TV Vahrendorf/TV Vahrendorf 0
13 Meschede/Neu EVC Massen/TV Menden 0
14 Eisenberger/Eisenberger GfL Hannover/CVJM Hamburg 0
15 0/0 0/0 0
16 0/0 0/0 0

Quelle: DVV

 

 © 1999-2001 Smash Hamburg - Deutschlands Online Volleyball-Zeitung von Peter Neese und Dennis Wenzel