2001


Marl
25. - 27. Mai 2001

Informationen · Bericht · Setzliste/Ergebnisse Frauen · Setzliste/Ergebnisse Männer · Bilder


Ergebnisse Frauen  

Spiel Team "A"   V   Team "B" Sätze Punkte Platz Zeit in Min
      S     A B A B   pro Spiel
1 Paul/Stöwe S17 : S16 Breuer/Weber V. 2 1 14 15 15 16 07 09 W 40
2 Luckner/Schellenberg S9 : S24 Borchard/Schulz S. 2 0 15 15 13 10 W 25
3 Engel Da./Günther A. S21 : S12 Jahn/Slonina 2 0 15 15 07 10 W 23
4 Kolinova/Raizlova S13 : S20 Hofverberg/Sewz 0 2 14 13 16 15 W 35
5 Geukes/Schlecht I. S19 : S14 Busch T./Gorissen 0 2 09 11 15 15 W 25
6 Banck/Kollmann S. S11 : S22 Engel D./Wendisch 2 1 13 16 15 15 14 12 W 50
7 Hennes/Rollersbroich S23 : S10 Brink-Abeler R./Jurich 0 2 16 09 18 15 W 26
8 Heinz/Lehmann C. S15 : S18 Holtwick/Kleefisch 2 0 15 15 11 09 W 26
9 Friedrichsen/Müsch S1 : W1 Paul/Stöwe 2 0 15 15 13 10 W 27
10 Luckner/Schellenberg W2 : S8 Timmer/Wand 2 1 15 20 15 08 22 09 W 54
11 Kaup/Pavlicek S5 : W3 Engel Da./Günther A. 2 0 15 15 06 13 W 22
12 Hofverberg/Sewz W4 : S4 Pianka/Williams 0 2 11 12 15 15 W 32
13 Pohl S./Rau S3 : W5 Busch T./Gorissen 2 0 15 15 09 05 W 25
14 Banck/Kollmann S. W6 : S6 Ahmann/Lahme 1 2 13 15 08 15 08 15 W 40
15 Deister/Krumbeck S7 : W7 Brink-Abeler R./Jurich 2 0 15 15 11 09 W 19
16 Heinz/Lehmann C. W8 : S2 Schmidt U./Vollmer 0 2 10 10 15 15 W 30
17 Holtwick/Kleefisch L8 : L9 Paul/Stöwe 1 2 17 12 19 15 15 21 17 49
18 Timmer/Wand L10 : L7 Hennes/Rollersbroich 2 0 15 15 10 12 17 20
19 Engel D./Wendisch L6 : L11 Engel Da./Günther A. 2 1 12 15 15 15 12 11 17 50
20 Hofverberg/Sewz L12 : L5 Geukes/Schlecht I. 2 0 15 15 07 13 17 24
21 Kolinova/Raizlova L4 : L13 Busch T./Gorissen 1 2 18 06 14 16 15 16 17 51
22 Banck/Kollmann S. L14 : L3 Jahn/Slonina 2 0 15 15 12 10 17 32
23 Borchard/Schulz S. L2 : L15 Brink-Abeler R./Jurich 2 0 15 15 13 13 17 29
24 Heinz/Lehmann C. L16 : L1 Breuer/Weber V. 2 0 15 18 10 16 17 33
25 Friedrichsen/Müsch W9 : W10 Luckner/Schellenberg 2 0 15 15 09 12 W 25
26 Kaup/Pavlicek W11 : W12 Pianka/Williams 0 2 12 09 15 15 W 30
27 Pohl S./Rau W13 : W14 Ahmann/Lahme 2 0 15 15 07 09 W 0
28 Deister/Krumbeck W15 : W16 Schmidt U./Vollmer 0 2 12 06 15 15 W 25
29 Heinz/Lehmann C. W24 : W23 Borchard/Schulz S. 1 2 15 13 16 11 15 18 13 57
30 Banck/Kollmann S. W22 : W21 Busch T./Gorissen 2 0 15 15 11 12 13 31
31 Hofverberg/Sewz W20 : W19 Engel D./Wendisch 1 2 14 15 03 16 09 15 13 0
32 Timmer/Wand W18 : W17 Paul/Stöwe 0 2 16 08 18 15 13 30
33 Borchard/Schulz S. W29 : L26 Kaup/Pavlicek 0 2 09 17 15 09 9 35
34 Banck/Kollmann S. W30 : L25 Luckner/Schellenberg 1 2 09 15 07 15 08 15 9 35
35 Engel D./Wendisch W31 : L28 Deister/Krumbeck 1 2 15 09 12 13 15 15 9 0
36 Paul/Stöwe W32 : L27 Ahmann/Lahme 0 2 15 15 17 17 9 30
37 Friedrichsen/Müsch W25 : W26 Pianka/Williams 1 2 15 12 12 13 15 15 W 45
38 Pohl S./Rau W27 : W28 Schmidt U./Vollmer 2 0 15 15 13 12 W 0
39 Kaup/Pavlicek W33 : W34 Luckner/Schellenberg 2 0 15 15 11 10 7 38
40 Deister/Krumbeck W35 : W36 Ahmann/Lahme 0 2 10 11 15 15 7 0
41 Schmidt U./Vollmer L38 : W39 Kaup/Pavlicek 2 1 21 17 15 13 21 11 5 55
42 Friedrichsen/Müsch L37 : W40 Ahmann/Lahme 2 0 21 21 18 12 5 49
43 Pianka/Williams W37 : W41 Schmidt U./Vollmer 1 2 16 21 21 21 19 23 H 59
44 Pohl S./Rau W38 : W42 Friedrichsen/Müsch 0 2 17 12 21 21 H 34
45 Pianka/Williams L43 : L44 Pohl S./Rau 0 2 10 15 21 21 3/4 30
46 Schmidt U./Vollmer W43 : W44 Friedrichsen/Müsch 0 2 00 00 21 21 1/2 0

  Gesamtspielzeit:15 Stunden
Durchschnittszeit pro Spiel: 22 Minuten

Platzierung Frauen

Rang Team Verein Punkte Preisgeld
1 Friedrichsen/Müsch PSV Eutin/TSG Wilhelmshöhe 25 1.600 DM
2 Schmidt U./Vollmer TSV Bayer 04 Leverkusen/VBC Glaronia (SUI) 20 1.280 DM
3 Pohl S./Rau VC Berlin/TV Fischbek 16 1.040 DM
4 Pianka/Williams SSG Hamm/SSG Hamm 12 800 DM
5 Kaup/Pavlicek VC Starnberger See/VF Bayern Lohhof 8 480 DM
  Ahmann/Lahme TSV Schmiden/Perugia (ITA) 8 480 DM
7 Luckner/Schellenberg VC Starnberger See/VC Starnberger See 5 280 DM
  Deister/Krumbeck TSV Bayer 04 Leverkusen/VTHC Frechen 5 280 DM
9 Borchard/Schulz S. VF Bayern Lohhof/VC Starnberger See 3 160 DM
  Banck/Kollmann S. FT Adler Kiel/TV Fischbek 3 160 DM
  Engel D./Wendisch Dresdner SC/Dresdner SC 3 160 DM
  Paul/Stöwe VC Starnberger See/VC Starnberger See 3 160 DM
13 Heinz/Lehmann C. VfB 91 Suhl/VfB 91 Suhl 2 120 DM
  Busch T./Gorissen TSV Speyer/Orplid Frankfurt 2 120 DM
  Hofverberg/Sewz SSC Vellmar/TV Eiche Horn Bremen 2 120 DM
  Timmer/Wand VC Starnberger See/VC Starnberger See 2 120 DM
17 Holtwick/Kleefisch USC Münster/VC Olympia Berlin 1 80 DM
  Hennes/Rollersbroich Alemania Aachen/Alemania Aachen 1 80 DM
  Engel Da./Günther A. VC Parchim/Köpenicker SC 1 80 DM
  Geukes/Schlecht I. TUB Bocholt/RC Sorpesee 1 80 DM
  Kolinova/Raizlova 1. VC Schwerte/1. VC Schwerte 1 80 DM
  Jahn/Slonina TV Eiche Horn Bremen/Osnabrücker TB 1 80 DM
  Brink-Abeler R./Jurich USC Münster/USC Münster 1 80 DM
  Breuer/Weber V. Orplid Frankfurt/Orplid Frankfurt 1 80 DM
         
    Gewinnsumme   8.000 DM


Quelle: DVV  

  Setzliste Frauen

Nummer Team Verein Punkte
1 Friedrichsen/Müsch PSV Eutin/TSG Wilhelmshöhe 760
2 Schmidt U./Vollmer TSV Bayer 04 Leverkusen/VBC Glaronia (SUI) 658
3 Pohl S./Rau VC Berlin/TV Fischbek 500
4 Ahmann/Lahme TSV Schmiden/Perugia (ITA) 345
5 Deister/Krumbeck DJK Bösel/VTHC Frechen 280
6 Pianka/Williams SSG Hamm/SSG Hamm 266
7 Kaup/Pavlicek VC Starnberger See/VF Bayern Lohhof 202
8 Timmer/Wand VC Starnberger See/VC Starnberger See 201
9 Luckner/Schellenberg VC Starnberger See/VC Starnberger See 107
10 Brink-Abeler R./Jurich USC Münster/USC Münster 76
11 Kollmann S./Banck TV Fischbek/FT Adler Kiel 55
12 Jahn/Slonina TV Eiche Horn Bremen/Osnabrücker TB 55
13 Kolinova/Raizlova 1. VC Schwerte/1. VC Schwerte 48
14 Busch T./Gorissen TSV Speyer/Orplid Frankfurt 46
15 (WC LV) Holtwick/Kleefisch USC Münster/VC Olympia Berlin 29
16 (WC NW) Borchard/Schulz S. VF Bayern Lohhof/VC Starnberger See 1
17 (WC A) 0/0 0/0 0
18 (WC A) 0/0 0/0 0
19 Laatz/Müller L. VC Parchim/USC Freiburg 42
20 Breuer/Klappenbach Orplid Frankfurt/Artemis Sport Frankfurt 25
21 Heinz/Lehmann C. VfB 91 Suhl/VfB 91 Suhl 24
22 Engel Da./Günther A. VC Parchim/Köpenicker SC 23
23 Geukes/Schlecht I. TUB Bocholt/RC Sorpesee 21
24 Paul/Stöwe VC Starnberger See/VC Starnberger See 20
25 Engel D./Wendisch Dresdner SC/Dresdner SC 18
26 Hofverberg/Sewz SSC Vellmar/TV Eiche Horn Bremen 16
27 Venghaus/Zumdick SU Warendorf/TuS Warendorf 8
28 Hennes/Rollersbroich Alemania Aachen/Alemania Aachen 5
29 (WC A) Lammers/Thomsen L TuB Bocholt/VC Schwerte 2
30 (WC Q NW) Flemig R/Semmler TC Kreuzau/TC Kreuzau 0
Absagen / Scheutzow/Wiewiorra TuS Sölde/TV Hörde 4
Nachrücker Friedrich An/Skrdlantova VSC Guldental/VSC Guldental 4
  Schmeing/Vehoff BW Dingden/TUB Bocholt 1

Quelle: DVV

 

 © 1999-2001 Smash Hamburg - Deutschlands Online Volleyball-Zeitung von Peter Neese und Dennis Wenzel