2002

molten Beach-Serie

Turnier DuoMixed - 14.07.02 - Falkensteiner Ufer


Informationen

Termin des Turniers  14.07.02 - 10.30 Uhr (Ende der Einschreibefrist ½ Stunde vorher)
Art und Kategorie  DuoMixed
Austragungsort Falkensteiner Ufer
Modus DE  Play-Down Spiele Ja
Verpflegung Ja
Anzahl der Teams 12  Anzahl der Spielfelder 2
Meldeschluß 29.06.02  Startgeld und Kaution 20.-- / 10.--
Ausrichter
und Ansprechpartner
Altonaer TSV / Christian Dröge, ,Hospitalstr. 65, 22767 Hamburg,
Tel. 380 96 59
Besonderheiten Zulassung nach Meldeeingang, Duschen, Grillen
Anmeldung online christian.droege@hamburg-online.de

 

Setzliste zum Meldeschluß

Team Spielerin Lizenz Punkte Spieler Lizenz Punkte Summe
1 Julia Tonn 5395 193 Nils Scherffenberg 1107 84 277
2 Katharina Weber 5058 128 Michael Friedrich 133 139 267
3 Meike Frie 5413 216 Andreas Meyer 664 42 258
4 Wiebke Osterloh 5080 141 Erik Winkelmann 415 73 214
5 Kerstin Drosdzoll 5518 82 Udo Günderoth 46 85 167
6 Corinna Zachert 5439 70 Martin Schwencke 784 70 140
7 Astrid Markwort 5089 36 Manfred Ahrens 1242 76 112
8 Lucy Rump 5599 26 Christian Dröge 430 36 62
9 Ulrike v. Seggern 5590 29 Jürgen Meyerdirks 1083 29 58
10 Jeannine Bohn 5422 13 Sascha Däwers 906 6 19
11 Alexandra Ross 5541 6 Rüdiger Matz 173 6 12
12 Angela Friedemann 5200 0 Joachim Siebers 871 8 8
13 Julia Dettmer 5279 5 Rouven Ilbertz 715 0 5
14 Barbara Laufer 5661 0 Heiko Buschke 1167 1 1
15 Bianca Timme-Delea 0 Mark Timme 486 0 0
16 Corinna Richter 5068 0 Thomas Fischer 0 0
Nachrücker nach Meldeeingang
1 Charlott Wittorf 5668 52 Torben Meier 876 114 166
2 Gotje Bürger 5629 1 Klaus Rogall 440 12 13
3 Birgit Schiwek 5437 8 Jan Lehmberg 895 36 44
4 Anne Gieseler 5271 46 Kay Militzer 43 137 183
5 Nina Romeis 0 David Gögge 0 0
6 Elke Albrecht 5261 4 Jens Tiedemann 861 4 8
7 Uta Kieckhöfel 5005 75 Carsten Langbein 89 40 115
8 Rossi Stratemann 5087 42 Frank Petermann 0 42
9 Anne Radzuweit 5298 3 Jörg Radzuweit 761 3 6

 

Bericht

 

Platzierungen

Platz Punkte Spielerin Lizenz Verein Spieler Lizenz Verein
1 150 Katharina Weber 5058 GWE Michael Friedrich 133 WiWa
2 120 Charlott Wittorf 5668 Bars Torben Meier 876 Bars
3 100 Wiebke Osterloh 5080 StG Sebastian Blaschke 852 SVFr
4 80 Julia Tonn 5395 THE Nils Scherffenberg 1107 Sposp
5 60 Astrid Markwort 5089 THE Manfred Ahrens 1242 WSV
5 60 Corinna Richter 5068 ALTSV Torsten Haase 852 StG
7 50 Kerstin Drosdzoll 5518 StG Udo Günderoth 46 StG
7 50 Julia Dettmer 5279 ALTSV Rouven Ilbertz 715 ALTSV
9 52 Corinna Zachert 5439 ALTSV Martin Schwencke 784 ALTSV
10 46 Meike Frie 5413 Sposp Andreas Meyer 664 ALTSV
11 46 Susanne Norcin 5049 ALTSV Rüdiger Matz 173 ATSV Lü
12 40 Lucy Rump 5599 ALTSV Christian Dröge 430 ALTSV
13 12 Ulrike v. Seggern 5590 Komet Bre Jürgen Meyerdirks 1083 Tvd Bre
14 6 Bianca Timme-Delea ALTSV Mark Timme 486 ALTSV
15 6 Gotje Bürger 5629 ALTSV Joachim Siebers 871 ALTSV
16 0 Barbara Laufer 5661 ALTSV Heiko Buschke 1167 ATV

 

 

 © 1999-2002 Smash Hamburg - Deutschlands Online Volleyball-Zeitung von Peter Neese und Dennis Wenzel