2002

molten Beach-Serie

Turnier DuoMixed - 28.07.02 - Falkensteiner Ufer


Informationen

Termin des Turniers  28.07.02 - 10.30 Uhr (Ende der Einschreibefrist ½ Stunde vorher)
Art und Kategorie  DuoMixed
Austragungsort Falkensteiner Ufer
Modus DE  Play-Down Spiele Ja
Verpflegung Ja
Anzahl der Teams 12  Anzahl der Spielfelder 2
Meldeschluß 13.07.02  Startgeld und Kaution 20.-- / 10.--
Ausrichter
und Ansprechpartner
Altonaer TSV / Christian Dröge, Hospitalstr. 65, 22767 Hamburg, 
Tel. 380 96 59 
Besonderheiten Zulassung nach Meldeeingang, Duschen, Grillen
Anmeldung online christian.droege@hamburg-online.de

 

Setzliste zum Meldeschluß

Grundlage: Rangliste vom 01.07.2002
Team Spielerin Lizenz Punkte Spieler Lizenz Punkte Summe
1 Meike Frie 5413 216 Arnim Stork 342 216 432
2 Nicole Linne 5064 165 Olaf Post 891 165 330
3 Julia Tonn 5395 193 Sascha Däwers 906 6 199
4 Eva Scherling 0 Marcus Frese 321 146 146
5 Corinna Zachert 5439 70 Martin Schwencke 784 70 140
6 Julia Szebries 5357 59 Olaf Thiemann 656 59 118
7 Monika Mahnke 5589 29 Ulf Mahnke 684 49 78
8 Lucy Rump 5599 26 Christian Dröge 430 36 62
9 Susanne Norcin 5049 7 Andreas Meyer 664 42 49
10 Birgit Schiwek 5437 8 Jan Lehmberg 895 36 44
11 Jeannine Bohn 5422 13 Stefan Lehmann 799 6 19
12 Gotje Bürger 5629 1 Klaus Rogall 440 12 13
13 Barbara Laufer 5661 0 Heiko Buschke 1167 1 1
14 Bianca Timme-Delea 0 Mark Timme 486 0 0
15 Beate Blickhäuser 5438 0 Klaus Blickhäuser 720 0 0
16 Petra Kretzschmar 0 Jan-Peter Knoops 723 0 0
Nachrücker nach Meldeeingang
1 Uta Kieckhöfel 5005 75 Carsten Langbein 89 40 115
2 Karin Schönfeldt 5249 47 Kevin Schönfeldt 270 44 91
3 Sybille Paas 5401 82 Norbert Paas 1105 82 164
4 Gunda Thiemann 5711 40 Christian Niedermeier 652 40 80
5 Jutta Scherlitz 5615 56 Stefan Jank 40 56 112

 

Bericht

 

Platzierungen

Spielerin Spieler
Platz Punkte Lizenz-Nr. Name, Vorname Verein Lizenz-Nr. Name, Vorname Verein
1 150 5395 Tonn, Julia THE 18 Angermeier, Marco OSV
2 120 5030 Nezam, Nina VGE 49 Frese. Marcus StG
3 100 5413 Frie, Meike Sportspaß 216 Stork, Arnim HTBU
4 80 5439 Zachert, Corinna AlTSV 784 Schwencke, Martin AlTSV
5 60 5249 Schönfeldt, Karin HSV 270 Schönfeldt, Kevin Sasel
5 60 5422 Bohn, Jeannine HTBU 799 Lehmann, Stefan HTBU
7 50   Felsch, Bettina AlTSV   Jörß, Christian TVGF
7 50 5802 Wilke, Cornelia SSC Vellmar   Poguntke, Bodo  Kassel
9 52 5049 Norcin, Susanne AlTSV 664 Meyer, Andreas AlTSV
10 46 5438 Blickhäuser, Beate BSG Otto 720 Blickhäuser, Klaus BSG Otto
11 46 5087 Stratemann, Rossi TVGF 430 Dröge, Christian AlTSV
12 40 5661 Laufer, Barbara AlTSV 1167 Buschke, Heiko ATV
13 12 5437 Schiwek, Birgit AlTSV 895 Lehmberg, Jan AlTSV
14 6   Kretzschmar, Petra BSG Otto 723 Knoops, Jan-Peter BSG Otto
15 6 5324 Timme-Delea, Bianca AlTSV 486 Timme, Mark AlTSV
16 0 5589 Mahnke. Monika Wandse 684 Mahnke, Ulf Wandse

 

 

 © 1999-2002 Smash Hamburg - Deutschlands Online Volleyball-Zeitung von Peter Neese und Dennis Wenzel