2002

molten Beach-Serie

Turnier Frauen B - 13.07.02 - Falkensteiner Ufer


Informationen

Termin des Turniers  13.07.02 - 10.00 Uhr (Ende der Einschreibefrist ½ Stunde vorher)
Art und Kategorie  Frauen B
Austragungsort Falkensteiner Ufer
Modus DE  Play-Down Spiele Ja
Verpflegung Ja
Anzahl der Teams 12  Anzahl der Spielfelder 2
Meldeschluß 29.06.02  Startgeld und Kaution 20.-- / 10.--
Ausrichter
und Ansprechpartner
Altonaer TSV / Christian Dröge, Hospitalstr. 65, 22767 Hamburg,
Tel. 380 96 59 
Besonderheiten Duschen, Grillmöglichkeit
Anmeldung online christian.droege@hamburg-online.de

 

Setzliste zum Meldeschluß

Team

Spielerin 1

Lizenz

Punkte

Spielerin 2

Lizenz

Punkte

Summe

Zulassung

1

Julia Tonn

5395

748

Wendy Kloth

5471

824

1572

Rangliste

2

Uta Kieckhöfel

5005

758

Katharina Weber

5058

762

1520

Rangliste

3

Christina Fischer

5093

334

Katrin Wiese

5084

334

668

Rangliste

4

Corinna Richter

5068

314

Julia Dettmer

5279

206

520

Rangliste

5

Corinna Krüger

5605

303

Christine Kühnel

5534

208

511

Rangliste

6

Corinna Zachert

5439

193

Kirsten Pröhl

5052

227

420

Rangliste

7

Lena Brügge

5742

173

Svea Ress

5743

173

346

Rangliste

8

Ines Sonntag

5149

122

Barbara Müller

5503

197

319

Rangliste

9

Susanne Norcin

5049

107

Kristina v. Riegen

5578

0

107

Meldung

10

Claire Reifner

5069

120

Stefanie Stache

5070

3

123

Meldung

11

Nina Urbutt

5344

141

Susanne Siewert

5525

139

280

Meldung

12

Beatrix Kachel

5113

82

Stephanie Guse

5237

36

118

Meldung

13

Sabine Nord

5323

8

Tanja Schneider-Merck

5658

8

16

Meldung

14

Ulla Matthiesen

5282

120

Charlott Wittorf

5668

94

214

Meldung

15

Katrin Möllers

5035

120

Frauke Möllers

5034

120

240

Meldung

16

Nikola Haarmeyer

5215

31

Nicole Jüttner

5109

166

197

Meldung

 

Bericht

 

Platzierungen

Platz Punkte Spielerin 1 Lizenz Verein Spielerin 2 Lizenz Verein
1 450 Julia Tonn 5395 THE Wendy Kloth 5471 WiWa
2 360 Uta Kieckhöfel 5005 GWE Katharina Weber 5058 GWE
3 300 Christina Fischer 5093 Geest Katrin Wiese 5084 Hoh
4 240 Kirstin Werner 5129 GWE Nicole Meier 5514 GWE
5 180 Corinna Richter 5068 ALTSV Julia Dettmer 5279 ALTSV
5 180 Meike Frie 5413 Sposp Anne Rosenthal 5650 GWE
7 150 Ines Sonntag 5149 GWE Barbara Müller 5503 GWE
7 150 Ulla Matthiesen 5282 Bars Charlott Wittorf 5668 Bars
9 132 Nina Urbutt 5344 Geest Susanne Siewert 5525 Geest
10 126 Corinna Krüger 5605 Adler Kiel Christine Kühnel 5534 Kieler TV
11 126 Lena Brügge 5742 VGE Svea Ress 5743 VGE
12 120 Susanne Norcin 5049 ALTSV Kristina v. Riegen 5578 ALTSV
13 12 Ssudi Norusi 5657 WiWa Kirsten Pröhl 5052 GWE
14 6 Martina Riege ohne SVFr Stephanie Guse 5237 SVFr
15 6 Sabine Nord 5323 CVJM Tanja Schneider-Merck 5658 Glin
16 0 Claire Reifner 5069 StG Stefanie Stache 5070 StG

 

 

 © 1999-2002 Smash Hamburg - Deutschlands Online Volleyball-Zeitung von Peter Neese und Dennis Wenzel