2002

Hamburger Meisterschaften
DuoMixed - 17.08.02 - GWE-Strand


Informationen · Berichte · Setzliste · Alle Ergebnisse · Platzierung

 

Informationen

Termin des Turniers  17.08.02 - 09.30 Uhr (Ende der Einschreibefrist ½ Stunde vorher)
Art und Kategorie  DuoMixed
Austragungsort GWE-Strand
Modus Double Elimination Play-Down Spiele Ja
Verpflegung Ja
Anzahl der Mannschaften 16 Anzahl der Spielfelder 3
Meldeschluß 07.08.02 Startgeld und Kaution 15.-- / 25.--
Ausrichter
und Ansprechpartner
Grün-Weiß Eimsbüttel / HVbV, Schäferkampsallee 1, 20357 Hamburg,
Tel.: (040) 4190 8240
Besonderheiten Gastronomie vorhanden

 

Setzliste zum Meldeschluss

  Name Vorname L-Nr. Verein Name Vorname L-Nr. Verein P1 P2 TP

1

Nickel Angela

5009

WiWa Nickel Stefan

33

SVFr

321

321

642

2

Westphal Christoph

0584

Bars Berit Schneider

5535

Bars

308

253

561

3

Tonn Julia

5395

THE Scherffenberg Nils

1107

SpoSp

339

199

538

4

Frie Meike

5413

SpoSp Stork Arnim

342

HTBU

235

255

490

5

Weber Katharina

5058

GWE Friedrich Michael

133

WiWa

203

214

417

6

Rückborn Lars

0007

WiWa Vollmann Anuschka

5259

WiWa

150

253

403

7

Benecke Christina

5475

Bars Meier Torben

876

Bars

105

285

390

8

Werner Annette

5373

WiWa Stolz Frank

833

SCN

214

154

368

9

Frese Marcus

0321

StG Osterloh Wiebke

5080

StG

196

167

363

10

Kloth Wendy

5471

WiWa Anschütz Stefan

14

WiWa

152

152

304

11

Wiedemann Katja

5389

ETV Wiedemann  Volker

414

AMTV

149

149

298

12

Schillerwein Katharina

5707

Schwa Behncke Henryk

1068

Schwa

158

106

264

13

Schütte Marcus

0274

ESV Köpcke Maike

5701

NTSV

131

128

259

14

Roederer Daniel

1098

WSV Krüger Corinna

5605

BSV

155

96

251

15

Brumshagen Susanne

5719

NTSV Schönfeld Kevin

270

Sasel

111

122

233

16

Schwamm Maike

5653

BSV Malkowski Philipp

1097

WSV

80

142

222

Nachrückerteams

17

Günderoth Udo

0046

StG Drosdzoll Kerstin

5518

StG

104

101

205

18

Kieckhöfel Uta

5005

GWE Langbein Carsten

89

GWE

115

40

155

19

Martens Jan

0095

GWE Meier Nicole

5514

GWE

50

50

100

 

Ergebnisse

 

Platzierungen

Platz

Punkte

L-Nr.

Name

Vorname

Verein

L-Nr.

Name

Vorname

Verein

1

300

5475

Benecke

Christina

Bars

876

Meier

Torben

Bars

2

240

5395

Tonn

Julia

THE

1107

Scherffenberg

Nils

SpoSp

3

200

5009

Nickel

Angela

WiWa

33

Nickel

Stefan

SVFr

4

160

5058

Weber

Katharina

GWE

133

Friedrich

Michael

WiWa

5

120

0584

Westphal

Christoph

Bars

5535

Berit

Schneider

Bars

5

120

5471

Kloth

Wendy

WiWa

14

Anschütz

Stefan

WiWa

7

100

5413

Frie

Meike

SpoSp

342

Stork

Arnim

HTBU

7

100

0007

Rückborn

Lars

WiWa

5259

Vollmann

Anuschka

WiWa

9

92

5707

Schillerwein

Katharina

Schwa

1068

Behncke

Henryk

Schwa

10

86

0321

Frese

Marcus

StG

5080

Osterloh

Wiebke

StG

11

86

1098

Roederer

Daniel

WSV

5605

Krüger

Corinna

BSV

12

80

5373

Werner

Annette

WiWa

833

Stolz

Frank

SCN

13

12

5389

Wiedemann

Katja

ETV

414

Wiedemann

Volker

AMTV

14

6

0274

Schütte

Marcus

ESV

5701

Köpcke

Maike

NTSV

15

6

5719

Brumshagen

Susanne

NTSV

270

Schönfeld

Kevin

Sasel

16

0

5653

Schwamm

Maike

BSV

1097

Malkowski

Philipp

WSV

 

 © 1999-2002 Smash Hamburg - Deutschlands Online Volleyball-Zeitung von Peter Neese und Dennis Wenzel