2003

molten Beach-Serie

Turnier DuoMixed - 01.06.03 - Stadtpark


Informationen

Termin des Turniers  01.06.03 - 09.00 Uhr (Ende der Einschreibefrist ½ Stunde vorher)
Art und Kategorie  DuoMixed
Austragungsort Stadtpark, Linnéring
Modus DE  Play-Down Spiele Ja
Verpflegung Ja
Anzahl der Teams 24  Anzahl der Spielfelder 4
Meldeschluß 17.05.03  Startgeld und Kaution 20.-- E / 10.-- E
Ausrichter
und Ansprechpartner
CVJM Hamburg / Peter Neese, Stresemannstraße 330, 22761 Hamburg, Tel. 0172 - 407 55 25
Besonderheiten Duschen, Grillen, Zelten, DuoMixed-Marathon Do - So
Anmeldung online pneese@smash-hamburg.de

 

Setzliste zum Meldeschluss

Platz

Team

Verein

Liz.Nr.

Punkte

1

Julia Demming
Björn Rowek

NTSV
Preetz

5364
1306

161

2

Wiebke Osterloh
Torsten Haase

StG
StG

5080
0037

111

3

Katrin Plöhn
Timo Bischof

HandSV
Adelby

5709
0646

76

4

Kristine Richter
Marcus Schütte

NTSV
NTSV

5581
0274

71

5

Maike Köpcke
Falk Howe

NTSV
Preetz

5701
1072

68

6

Julia Jauss
Torbren Beutling

HandSV
WikSV

5698
---

38

7

Janina Legler
Achim Eggert

Rein
SVNA

5652
0102

33

8

Katja Wiedemann
Volker Wiedemann

ETV
AMTV

5389
0414

30

9

Kerstin Drosdzoll
Udo Günderoth

StG
StG

5518
0046

20

10

Maike Schwamm
Sönke Schwamm

BSV
WSV

5653
1299

8

11

Sandra Rogall
Wolfgang Gliese

OSV
OSV

5392
0323

6

12

Anna Wallmuth
Rüdiger Körlin

Geest
WiWa

---
1002

3

13

Patrizia Sauermann
Henning Hesse

TVGF
Holtrop

5756
---

0

14

Jacqu. Schwegler
Michael Wolff

SVB
StG

5616
0132

0

15

Tina Meyer
Boy-Iven Pertzel

HandSV
HandSV

---
1278

0

16

Anna Ratzke
Thune Höller

CVJM
CVJM

5685
---

0

17 Nicole Kosuch
Marcus Frese
WiWa
StG
---
0321
0

 

Bericht

 

Platzierungen

Platz

Team

Verein

Liz.Nr.

Punkte

1.

Katja Wiedemann
Volker Wiedemann

ETV
AMTV

5389
0414

210

2.

Kerstin Drosdzoll
Toralf Kraft

StG
StG

5518
0548

168

3.

Wiebke Osterloh
Torsten Haase

StG
StG

5080
0037

140

4.

Patrizia Sauermann
Henning Hesse

TVGF
Holtrop

---
---

112

5.

Maike Köpcke
Falk Howe

NTSV
Preetz

5701
---

84

5.

Anne Gieseler
Jendrik Simon

ETV
OSV

5271
1014

84

7.

Julia Demming
Björn Rowek

NTSV
Preetz

5364
1306

70

7.

Anne Wallmuth
Rüdiger Körlin

Geest
WiWa

---
1002

70

9.

Nicole Strycharczyk
Martin Hofmann

WiWa
OSV

---
---

64

10.

Heike Vehlow
Michael Langendorf

Masch
Ashaus

---
---

60

11.

Katrin Plöhn
Timo Bischof

Handew
Adelby

5709
0646

60

12.

Janina Legler
Achim Eggert

Rein
SVAg

5652
0102

56

13.

Nicole Kosuch
Marcus Frese

WiWa
StG

---
321

50

14.

Sandra Rogall
Wolfgang Gliese

OSV
OSV

5392
0323

46

15.

Julia Jauss
Ralf Nekola

Handew
WiWa

5698
---

46

16.

Tina Meyer
Boy-Iven Pertzel

Handew
Handew

---
---

42

17.

Berna Sürek
Marcus Wübbe

Masch
Masch

---
---

8

18.

Ann-Kristin Reeh
Oliver Meyer

Masch
Masch

---
---

8

19.

Anna Ratzke
Thune Höller

CVJM
CVJM

---
---

4

20.

Cordula Muhle
Armin Hecht

Masch
Masch

---
---

4

21.

Jacqu. Schwegler
Michael Wolff

SVB
StG

5616
0132

4

22.

Jeanette Biegel
Bernd Meissner

SVFr
SVFr

5478
0460

4

23.

Maike Schwamm
Sönke Schwamm

BSV
WSV

5653
---

0

24.

Nina Schellhorn
Arne Burmester

Geest
Geest

5764
1156

0

 

 

 © 1999-2003 Smash Hamburg - Deutschlands Online Volleyball-Zeitung von Peter Neese und Dennis Wenzel