2003

Hamburger Meisterschaften
DuoMixed - 31.08.03 - Stadtpark


Informationen · Einladung · Presse · Setzlisten · Alle Ergebnisse · Zeitplan

 

Informationen

Termin des Turniers  31.08.03 - 09.00 Uhr (Ende der Einschreibefrist ½ Stunde vorher)
Art und Kategorie  DuoMixed
Austragungsort Stadtpark
Modus Double Elimination Play-Down Spiele Ja
Verpflegung Ja
Anzahl der Mannschaften 16 Anzahl der Spielfelder 3
Meldeschluß 06.08.03 Startgeld und Kaution 25.-- / 15.--
Ausrichter
und Ansprechpartner
CVJM / HVbV, Schäferkampsallee 1, 20357 Hamburg,
Tel.: (040) 4190 8240
Besonderheiten Player's Night, Spiel-Shirts
Anmeldung online

Setzliste zum Meldeschluss

Nr Spielerin 1 Club LizNr Pkte Spieler 2 Club LizNr Pkte Gesamt
1 Wiedemann, Katja ETV 5389 282 Wiedemann, Volker AMTV 414 262 544
2 Markwort, Astrid THE 5089 248 Ahrens, Manfred WSV 1242 256 504
3 Weber, Katharina GWE 5058 244 Friedrich, Michael WiWa 133 240 484
4 Kröger, Maike ETV 5417 233 Heß, Markus GWE 756 228 461
5 Rosenthal, Anne GWE 5650 219 Clasen, Timm Ott 1134 219 438
6 Tonn, Julia THE 5395 260 Scherffenberg, Nils HTBU 1107 121 381
7 Demming, Julia NTSV 5364 175 Rowek, Björn NTSV 1306 200 375
8 Osterloh, Wiebke StG 5080 146 Haase, Torsten StG 37 220 366
9 Frie, Meike THE 5413 186 Ramirez, Carlos StG 1330 178 364
10 Wolle, Ramona Wand 5603 166 Stork, Arnim HTBU 342 166 332
11 Köpcke, Maike NTSV 5701 182 Schütte, Marcus NTSV 274 128 310
12 Tharun, Kerstin Berne 5328 151 Roederer, Daniel WSV 1098 151 302
13 Wollesen, Bettina WiWa 5531 108 Hahnheiser, Nils Schwa 1353 88 196
14 Szukala, Nathalie SVFr 5838 88 Junghänel, Lars FA Blank 113 90 178
15 Kieckhöfel, Uta GWE 5005 78 Rückborn, Lars WiWa 7 87 165
16 Dahms, Nele WiWa 5846 24 Malkowski, Stephan WSV 1289 24 48

 

Ergebnisse

 

1. Spieler Verein Liz-Nr. 2. Spieler Verein Liz-Nr.

1

Tonn, Julia THE

5395

Scherffenberg, Nils HTBU

1107

2

Weber, Katharina GWE

5058

Friedrich, Michael WiWa

133

3

Maaß, Annette WiWa

5228

Ahrens, Manfred WSV

1242

4

Schneider, Berit Bars

5535

Westphal, Christoph Bars

584

5

Wiedemann, Katja ETV

5389

Wiedemann, Volker AMTV

414

5

Wolle, Ramona Wand

5603

Stork, Arnim HTBU

342

7

Kieckhöfel, Uta GWE

5005

Rückborn, Lars WiWa

7

7

Rosenthal, Anne GWE

5650

Clasen, Timm Ott

1134

9

Demming, Julia NTSV

5364

Rowek, Björn NTSV

1306

10

Köpcke, Maike NTSV

5701

Schütte, Marcus NTSV

274

11

Szukala, Nathalie SVFr

5838

Junghänel, Lars FA Blank

113

12

Wollesen, Bettina WiWa

5531

Hahnheiser, Nils Schwa

1353

13

Frie, Meike THE

5413

Ramirez, Carlos StG

1330

14

Gunkel, Judith THE

5886

Paas, Norbert HTBU

1105

15

Dahms, Nele WiWa

5846

Malkowski, Stephan WiWa

1289

 

 © 1999-2003 Smash Hamburg - Deutschlands Online Volleyball-Zeitung von Peter Neese und Dennis Wenzel