2003

molten Beach-Serie

Turnier Männer C - 02.08.03 - Stadtpark


Informationen

Termin des Turniers  02.08.03 - 09.00 Uhr (Ende der Einschreibefrist ½ Stunde vorher)
Art und Kategorie  Männer C
Austragungsort Linnéring, Stadtpark
Modus DE  Play-Down Spiele Ja
Verpflegung Ja
Anzahl der Teams 24  Anzahl der Spielfelder 4
Meldeschluß 21.07.03  Startgeld und Kaution 25.-- E / 10.-- E
Ausrichter
und Ansprechpartner
VG WiWa / Oliver Camp, Tel. 0173 - 6042 487
Besonderheiten Grill- und Zeltmöglichkeit am Vorabend
Anmeldung online olivercamp@gmx.de

 

Setzliste zum Meldeschluss

Werte Herren,

dies sind die übrigen zugelassenen Teilnehmer: Zwei werden gewinnen!

Daniel Inn NTSV  Gerson Weiß BSG Gruner + Jahr 
Achim von Iljin NTSV  Jan-H. Wohlers VFL Oldesloe 
Heiko Buschke ATV  Marco Jürgensen BSG Gruner + Jahr 
Klaus Wiegrefe -  Stefan Reckziegel BSG Gruner + Jahr 
Joachim Siebers AlTSV  Joannis Veletas VGE 
Andreas Meyer AlTSV  Joachim Olde VGE 
Swen Jordan Baltica  Andre Ratz Blankeneser MTV 
Gregor Seifer Baltica  Carsten Förg Blankeneser MTV 
Roland Schwörer AlTSV  Michael Maske TUS Wustrow 
Martin Schwencke AlTSV  Sven Thomas TUS Wustrow 
Adrian Niedzwiedz GWE  Stefan Winkler Grün-Weiss-Eimsbüttel 
Ralf Bachmann GWE  Michael Martin Grün-Weiss-Eimsbüttel 
Marcus Schütte Niendorfer TSV  Sören Meier Barsbütteler SV 
Joachim Drenkhan Niendorfer TSV  Henning Bornhöft Barsbütteler SV 
Olaf Post HTBU  Lars Thörmer NTSV 
Norbert Paas HTBU  Joachim Kadach SCN 
Philipp Malkowski Walddörfer SV  Ingo Bischof Handewitter SV 
Michael Wolff STG  Timo Bischof Handewitter SV 
Ulf Mahnke TSV Wandsetal  Andreas Kluckert SC Concordia 
Oliver Camp VG WiWa Hamburg  Guido Busch VG Vierlande 
Jörg Hobusch TSV Schwarzenbek  Ulrich Kahl ETV 
Michael Thiesen TSV Schwarzenbek  Norbert Koch OSV 
Rouven Ilbertz HH-Mitte  André Fleischer WiWa Hamburg 
Stephan Possekel AlTSV  Hauke Seeger WiWa Hamburg 

 

Bericht

 

Platzierungen

Platzierung

Name

Vorname

LizenzNr

Verein

Punkte

1

Dehnert

Alexander

751

NAL

105

1

Kerl

Philipp

1010

NAL

105

2

Malkowski

Philipp

1097

WSV

84

2

Wolff

Michael

132

StG

84

3

Schwörer

Roland

473

AlTSV

70

3

Schwencke

Martin

784

AlTSV

70

4

Meier

Sören

474

Bars

56

4

Bornhöft

Henning

1303

Bars

56

5

Jordan

Swen

982

Balt

42

5

Seifer

Gregor

983

Balt

42

6

Paas

Norbert

1105

HTBU

42

6

Post

Olaf

891

HTBU

42

7

Veletas

Joannis

592

VGE

35

7

Olde

Joachim

290

VGE

35

8

Fleischer

André

364

WiWa

35

8

Brummund

Ulf

185

WiWa

35

9

Mahnke

Ulf

684

Wand

30

9

Camp

Oliver

619

Wand

30

10

Jürgensen

Marco

1007

BSG G+J

29

10

Reckziegel

Stefan

292

BSG G+J

29

11

Inn

Daniel

1183

NTSV

29

11

Iljin

Achim von

1403

NTSV

29

12

Ilbertz

Ruven

715

AlTSV

28

12

Possekel

Stefan

802

AlTSV

28

13

Bischof

Timo

646

SV Adelby

23

13

Bischof

Ingo

647

Handew. Sv

23

14

Siebert

Joachim

871

AlTSV

22

14

Meyer

Andreas

664

AlTSV

22

15

Kluckert

Andreas

1259

SCC

22

15

Busch

Guido

1257

WiWa

22

16

Buschke

Heiko

1167

ATV

21

16

Wiegrefe

Klaus

1404

SVE

21

17

Thörmer

Lars

294

HTBU

2

17

Kadach

Joachim

1235

SCN

2

18

Thiesen

Michael

1185

Schwa

2

18

Hobusch

Jörg

1363

TSV Schwarz.

2

19

Niedzwiedz

Adrian

1300

GWE

1

19

Bachmann

Ralf

1015

GWE

1

20

Maske

Michael

1405

TSV Wustrow

1

20

Thomas

Sven

1406

TSV Wustrow

1

21

Weiß

Gerson

492

SCL

1

21

Wohlers

Jan

1392

VfL Bad Oldesl.

1

22

Ratz

Andre

1407

Blank

1

22

Förg

Carsten

1408

Blank

1

23

Stark

Matthias

1238

Schwa

0

23

Steffen

Ralph

1230

Schwa

0

24

Martin

Michael

1383

SV Eidel.

0

24

Winkler

Stefan

1382

SV Eidel.

0

 

 © 1999-2003 Smash Hamburg - Deutschlands Online Volleyball-Zeitung von Peter Neese und Dennis Wenzel