1999


Essen Masters · Infos zum Turnier · Ergebnisse Frauen · Ergebnisse Männer


Ergebnisse - Männer - Essen
Turnierdatum: 11. - 13.06.99

 

Spielergebnisse

Spiel Team "A" vs Team "B" Punkte Platz
1 Raddatz/Wächter : Paul S./Poggensee 14 16 W
2 Freier/Lange : Kröger T./Strempel 16 17 W
3 Büttner/Schwirner : Eade/Seuseu 6 15 W
4 Hummel/Krank : Mühlisch/Plaschnik 15 5 W
5 Berkenkamp/Reitemeyer : Sonnenbichler/Sude 10 15 W
6 Gau/Schmidt : Hikel/Polte 15 17 W
7 Hildebrand/Wiederschein : Karasev/Sayfulin 5 15 W
8 Bergmann/Schupritt : Heiming/Sander 15 13 W
9 Ahmann/Hager : Paul S./Poggensee 15 4 W
10 Kröger T./Strempel : Körner/Resch 10 15 W
11 Fröhlich/Schulz T. : Eade/Seuseu 13 15 W
12 Hummel/Krank : Anton/Pomerenke 12 15 W
13 Sergeev/Zimmermann : Sonnenbichler/Sude 15 7 W
14 Hikel/Polte : Oetke/Scheuerpflug 3 15 W
15 Homeyer/Schneider : Karasev/Sayfulin 15 13 W
16 Bergmann/Schupritt : Dieckmann/Dieckmann 9 15 W
17 Heiming/Sander : Paul S./Poggensee 13 15 17
18 Kröger T./Strempel : Hildebrand/Wiederschein 15 13 17
19 Gau/Schmidt : Fröhlich/Schulz T. 15 5 17
20 Hummel/Krank : Berkenkamp/Reitemeyer 15 6 17
21 Mühlisch/Plaschnik : Sonnenbichler/Sude 12 15 17
22 Hikel/Polte : Büttner/Schwirner 15 12 17
23 Freier/Lange : Karasev/Sayfulin 4 15 17
24 Bergmann/Schupritt : Raddatz/Wächter 15 5 17
25 Ahmann/Hager : Körner/Resch 15 1 W
26 Eade/Seuseu : Anton/Pomerenke 15 13 W
27 Sergeev/Zimmermann : Oetke/Scheuerpflug 12 15 W
28 Homeyer/Schneider : Dieckmann/Dieckmann 1 15 W
29 Bergmann/Schupritt : Karasev/Sayfulin 9 15 13
30 Hikel/Polte : Sonnenbichler/Sude 15 12 13
31 Hummel/Krank : Gau/Schmidt 16 14 13
32 Kröger T./Strempel : Paul S./Poggensee 12 15 13
33 Karasev/Sayfulin : Anton/Pomerenke 13 15 9
34 Hikel/Polte : Körner/Resch 9 15 9
35 Hummel/Krank : Homeyer/Schneider 15 11 9
36 Paul S./Poggensee : Sergeev/Zimmermann 1 15 9
37 Ahmann/Hager : Eade/Seuseu 15 9 W
38 Oetke/Scheuerpflug : Dieckmann/Dieckmann 15 12 W
39 Anton/Pomerenke : Körner/Resch 15 6 7
40 Hummel/Krank : Sergeev/Zimmermann 10 15 7
41 Dieckmann/Dieckmann : Anton/Pomerenke 15 8 5
42 Eade/Seuseu : Sergeev/Zimmermann 15 6 5
43 Ahmann/Hager : Dieckmann/Dieckmann 15 5 H
44 Oetke/Scheuerpflug : Eade/Seuseu 15 12 H
45 Dieckmann/Dieckmann : Eade/Seuseu 15 O 3/4
46 Ahmann/Hager : Oetke/Scheuerpflug 15 6 1/2

 

Platzierungen

Rang Team Verein Punkte Preisgeld
1 Ahmann/Hager Dürener TV/Eimsbütteler TV 100 6.000,00 DM
2 Oetke/Scheuerpflug TSV Grafing/FT 1844 Freiburg 80 4.800,00 DM
3 Dieckmann/Dieckmann Dürener TV/TSV Bayer Dormagen 64 3.900,00 DM
4 Eade/Seuseu NZL/NZL 48 3.000,00 DM
5 Anton/Pomerenke Post SV Berlin/Post SV Berlin 32 1.800,00 DM
  Sergeev/Zimmermann TSV Spandau Berlin/Post SV Berlin 32 1.800,00 DM
7 Körner/Resch Eimsbütteler TV/SC R.-Baumbach 20 1.050,00 DM
  Hummel/Krank FTM Schwabing/SV Smash Winterthur 20 1.050,00 DM
9 Karasev/Sayfulin RUS/RUS 12 600,00 DM
  Hikel/Polte VC Bottrop/VC Bottrop 12 600,00 DM
  Homeyer/Schneider Holstein Kiel/FT Adler Kiel 12 600,00 DM
  Paul S./Poggensee Berliner TSC/TSV Hohenhorst 12 600,00 DM
13 Bergmann/Schupritt Castello da Maia/VFR Umkirch 8 450,00 DM
  Sonnenbichler/Sude Rumelner TV/TSG Ailingen 8 450,00 DM
  Gau/Schmidt FT 1844 Freiburg/FT 1844 Freiburg 8 450,00 DM
  Kröger T./Strempel SV Bayer Wuppertal/SV Bayer Wuppertal 8 450,00 DM
17 Heiming/Sander MTV Stuttgart/MTV Stuttgart 4 300,00 DM
  Hildebrand/Wiederschein Eimsbütteler TV/Berliner TSC 4 300,00 DM
  Fröhlich/Schulz T. Wasserfreunde Spandau 04/SCC Berlin 4 300,00 DM
  Berkenkamp/Reitemeyer SSC D.-Osnabrück/SV Bayer Wuppertal 4 300,00 DM
  Mühlisch/Plaschnik VfB Leipzig/VfB Leipzig 4 300,00 DM
  Büttner/Schwirner TG Bad Soden/Orplid Frankfurt 4 300,00 DM
  Freier/Lange Post SV Berlin/Post SV Berlin 4 300,00 DM
  Raddatz/Wächter SV Fellbach/SV Schwaig 4 300,00 DM
         
    Gewinnsumme   30.000,00 DM

 

 © 1999-2001 Smash Hamburg - Deutschlands Online Volleyball-Zeitung von Peter Neese und Dennis Wenzel