1999


München Masters · Infos zum Turnier · Ergebnisse Frauen · Ergebnisse Männer


Ergebnisse - Männer - München
Turnierdatum: 18. - 20.06.99

 

Ergebnisse

Spiel Team "A" vs Team "B" Punkte Platz
1 Blaich/Schmid : Klein Mo./Rolinski 8 15 W
2 Hummel/Krank : Höfer/Duranteau 15 3 W
3 Kern/Walter M. : Heiming/Sander 10 15 W
4 Raddatz/Wächter : Bauer D./Bauer R. 6 15 W
5 Hildebrand/Wiederschein : Masurek/Sladek 15 5 W
6 Paul S./Poggensee : Matysik/Polster 15 8 W
7 Dehne/Kleppe : Bergmann/Sude 11 15 W
8 Hikel/Polte : Schmidbauer/Sievers 15 3 W
9 Sergeev/Zimmermann : Klein Mo./Rolinski 15 5 W
10 Hummel/Krank : Gau/Schmidt 15 5 W
11 Homeyer/Schneider : Heiming/Sander 15 6 W
12 Bauer D./Bauer R. : Fröhlich/Schulz T. 15 6 W
13 Oetke/Scheuerpflug : Hildebrand/Wiederschein 15 2 W
14 Paul S./Poggensee : Körner/Resch 15 12 W
15 Freier/Lange : Bergmann/Sude 15 6 W
16 Hikel/Polte : Anton/Pomerenke 2 15 W
17 Schmidbauer/Sievers : Klein Mo./Rolinski 13 15 17
18 Gau/Schmidt : Dehne/Kleppe 16 14 17
19 Matysik/Polster : Heiming/Sander 15 7 17
20 Fröhlich/Schulz T. : Masurek/Sladek 15 13 17
21 Raddatz/Wächter : Hildebrand/Wiederschein 11 15 17
22 Körner/Resch : Kern/Walter M. 15 12 17
23 Höfer/Duranteau : Bergmann/Sude 2 15 17
24 Hikel/Polte : Blaich/Schmid 15 8 17
25 Sergeev/Zimmermann : Hummel/Krank 15 7 W
26 Homeyer/Schneider : Bauer D./Bauer R. 15 8 W
27 Oetke/Scheuerpflug : Paul S./Poggensee 15 10 W
28 Freier/Lange : Anton/Pomerenke 9 15 W
29 Hikel/Polte : Bergmann/Sude 17 15 13
30 Körner/Resch : Hildebrand/Wiederschein 7 15 13
31 Fröhlich/Schulz T. : Matysik/Polster 15 8 13
32 Gau/Schmidt : Klein Mo./Rolinski 14 16 13
33 Hikel/Polte : Bauer D./Bauer R. 17 16 9
34 Hildebrand/Wiederschein : Hummel/Krank 4 15 9
35 Fröhlich/Schulz T. : Freier/Lange 10 15 9
36 Klein Mo./Rolinski : Paul S./Poggensee 15 5 9
37 Sergeev/Zimmermann : Homeyer/Schneider 15 13 W
38 Oetke/Scheuerpflug : Anton/Pomerenke 16 14 W
39 Hikel/Polte : Hummel/Krank 2 15 7
40 Freier/Lange : Klein Mo./Rolinski 15 9 7
41 Anton/Pomerenke : Hummel/Krank 8 15 5
42 Homeyer/Schneider : Freier/Lange 15 12 5
43 Sergeev/Zimmermann : Hummel/Krank 15 9 H
44 Oetke/Scheuerpflug : Homeyer/Schneider 15 11 H
45 Hummel/Krank : Homeyer/Schneider 15 13 3/4
46 Sergeev/Zimmermann : Oetke/Scheuerpflug 8 15 1/2

 

Platzierungen

Rang Team Verein Punkte Preisgeld
1 Oetke/Scheuerpflug TSV Grafing/FT 1844 Freiburg 100 6.000,00 DM
2 Sergeev/Zimmermann TSV Spandau Berlin/Post SV Berlin 80 4.800,00 DM
3 Hummel/Krank FTM Schwabing/TV Amriswil 64 3.900,00 DM
4 Homeyer/Schneider Holstein Kiel/FT Adler Kiel 48 3.000,00 DM
5 Anton/Pomerenke Post SV Berlin/Post SV Berlin 32 1.800,00 DM
  Freier/Lange Post SV Berlin/Post SV Berlin 32 1.800,00 DM
7 Hikel/Polte VC Bottrop/VC Bottrop 20 1.050,00 DM
  Klein Mo./Rolinski FT Adler Kiel/Eimsbütteler TV 20 1.050,00 DM
9 Bauer D./Bauer R. TSV Saulgau/TV Düren 12 600,00 DM
  Hildebrand/Wiederschein Eimsbütteler TV/Berliner TSC 12 600,00 DM
  Fröhlich/Schulz T. Wasserfreunde Spandau 04/SCC Berlin 12 600,00 DM
  Paul S./Poggensee USV Potsdam/TSV Hohenhorst 12 600,00 DM
13 Bergmann/Sude Castello da Maia/TSG Ailingen 8 450,00 DM
  Körner/Resch Eimsbütteler TV/SC R.-Baumbach 8 450,00 DM
  Matysik/Polster Berliner TSC/Berliner TSC 8 450,00 DM
  Gau/Schmidt FT 1844 Freiburg/FT 1844 Freiburg 8 450,00 DM
17 Schmidbauer/Sievers SV Lohhof/SV Lohhof 4 300,00 DM
  Dehne/Kleppe SCC Berlin/Friedenauer TSC 4 300,00 DM
  Heiming/Sander MTV Stuttgart/MTV Stuttgart 4 300,00 DM
  Masurek/Sladek Berliner TSC/Berliner TSC 4 300,00 DM
  Raddatz/Wächter SV Fellbach/SV Schwaig 4 300,00 DM
  Kern/Walter M. TG Rüsselsheim/TuS Kriftel 4 300,00 DM
  Höfer/Duranteau SV Lohhof/SV Lohhof 4 300,00 DM
  Blaich/Schmid SV Fellbach/TSV Schmiden 4 300,00 DM
         
    Gewinnsumme   30.000,00 DM

 

 © 1999-2001 Smash Hamburg - Deutschlands Online Volleyball-Zeitung von Peter Neese und Dennis Wenzel