1999


Warnemünde Masters · Infos zum Turnier · Ergebnisse Frauen · Ergebnisse Männer


Ergebnisse - Männer - Warnemünde
Turnierdatum: 16. - 18.07.99

 

Spielergebnisse

Spiel Team "A" vs. Team "B" Punkte Platz
1 Klein Mo./Rolinski : Hansen/Larsen 15 7 W
2 Körner/Resch : Braun/Grempler 15 7 W
3 Hansen/Hesse : Schüler/Schulz T. 10 15 W
4 Sonnenbichler/von Hagen : Klemperer/Rademacher 15 11 W
5 Knopf/Wiedersberg : Blaich/Chaloupka 15 13 W
6 Hikel/Polte : Kresse/Misikowski 15 4 W
7 Heine/Lange : Bergmann/Sude 1 15 W
8 Henke/Polster : Dornheim/Oldenburg 8 15 W
9 Oetke/Scheuerpflug : Klein Mo./Rolinski 15 3 W
10 Körner/Resch : Hummel/Krank 12 15 W
11 Freier/Lange : Schüler/Schulz T. 15 7 W
12 Sonnenbichler/von Hagen : Homeyer/Schneider 9 15 W
13 Anton/Pomerenke : Knopf/Wiedersberg 15 8 W
14 Hikel/Polte : Gau/Schmidt 13 15 W
15 Raddatz/Wächter : Bergmann/Sude 15 8 W
16 Dornheim/Oldenburg : Sergeev/Zimmermann 5 15 W
17 Henke/Polster : Klein Mo./Rolinski 4 15 17
18 Körner/Resch : Heine/Lange 15 O 17
19 Kresse/Misikowski : Schüler/Schulz T. 4 15 17
20 Sonnenbichler/von Hagen : Blaich/Chaloupka 15 11 17
21 Klemperer/Rademacher : Knopf/Wiedersberg 13 15 17
22 Hikel/Polte : Hansen/Hesse 15 9 17
23 Braun/Grempler : Bergmann/Sude 1 15 17
24 Dornheim/Oldenburg : Hansen/Larsen 12 15 17
25 Oetke/Scheuerpflug : Hummel/Krank 15 5 W
26 Freier/Lange : Homeyer/Schneider 5 15 W
27 Anton/Pomerenke : Gau/Schmidt 15 13 W
28 Raddatz/Wächter : Sergeev/Zimmermann 11 15 W
29 Hansen/Larsen : Bergmann/Sude 15 6 13
30 Hikel/Polte : Knopf/Wiedersberg 15 12 13
31 Sonnenbichler/von Hagen : Schüler/Schulz T. 15 8 13
32 Körner/Resch : Klein Mo./Rolinski 15 4 13
33 Hansen/Larsen : Freier/Lange 15 8 9
34 Hikel/Polte : Hummel/Krank 11 15 9
35 Sonnenbichler/von Hagen : Raddatz/Wächter 15 11 9
36 Körner/Resch : Gau/Schmidt 8 15 9
37 Oetke/Scheuerpflug : Homeyer/Schneider 15 9 W
38 Anton/Pomerenke : Sergeev/Zimmermann 15 17 W
39 Hansen/Larsen : Hummel/Krank 13 15 7
40 Sonnenbichler/von Hagen : Gau/Schmidt 15 13 7
41 Anton/Pomerenke : Hummel/Krank 15 9 5
42 Homeyer/Schneider : Sonnenbichler/von Hagen 11 15 5
43 Oetke/Scheuerpflug : Anton/Pomerenke 15  H
44 Sergeev/Zimmermann : Sonnenbichler/von Hagen  15  13 H
45 Anton/Pomerenke : Sonnenbichler/von Hagen 6 15 3/4
46 Oetke/Scheuerpflug : Sergeev/Zimmermann 15  1/2

 

Platzierungen

Rang Team Verein Punkte Preisgeld
1 Oetke/Scheuerpflug TSV Grafing/FT 1844 Freiburg 100 6.000 DM
2 Sergeev/Zimmermann  TSV Spandau Berlin/Post SV Berlin 80 4.800 DM
3 Sonnenbichler/von Hagen Rumelner TV/TG Rüsselsheim 64 3.900 DM
4 Anton/Pomerenke Dürener TV/SCE INNOVA Berlin 48 3.000 DM
5 Hummel/Krank FTM Schwabing/TV Amriswil 32 1.800 DM
  Homeyer/Schneider Holstein Kiel/FT Adler Kiel 32 1.800 DM
7 Hansen/Larsen SV Bayer Wuppertal/SV Bayer Wuppertal 20 1.050 DM
  Gau/Schmidt FT 1844 Freiburg/FT 1844 Freiburg 20 1.050 DM
9 Freier/Lange SCE INNOVA Berlin/SCE INNOVA Berlin 12 600 DM
  Hikel/Polte VC Bottrop/VC Bottrop 12 600 DM
  Raddatz/Wächter SV Fellbach/SV Lohhof 12 600 DM
  Körner/Resch Eimsbütteler TV/SC R.-Baumbach 12 600 DM
13 Bergmann/Sude Go Pass Brabant Lennik/TSG Ailingen 8 450 DM
  Knopf/Wiedersberg SVC Nordhausen/SVC Nordhausen 8 450 DM
  Schüler/Schulz T. TSV Spandau Berlin/SCC Berlin 8 450 DM
  Klein Mo./Rolinski FT Adler Kiel/Eimsbütteler TV 8 450 DM
17 Henke/Polster VBC Paderborn/Berliner TSC 4 300 DM
  Heine/Lange Berliner TSC/Berliner TSC 4 300 DM
  Kresse/Misikowski SV G. Ellershagen/Warendorfer SU 4 300 DM
  Blaich/Chaloupka SV Fellbach/SV Bayer Wuppertal 4 300 DM
  Klemperer/Rademacher MTV 48 Hildesheim/TUB Bocholt 4 300 DM
  Hansen/Hesse FT Adler Kiel/Berliner TSC 4 300 DM
  Braun/Grempler VFB Ludwigslust/Schweriner SC 4 300 DM
  Dornheim/Oldenburg SV Fellbach/SV Fellbach 4 300 DM
         
    Gewinnsumme   30.000 DM

 

 © 1999-2001 Smash Hamburg - Deutschlands Online Volleyball-Zeitung von Peter Neese und Dennis Wenzel