1999


St. Peter Ording Masters · Infos zum Turnier · Ergebnisse Frauen · Ergebnisse Männer · Gallery


Ergebnisse - Männer - St. Peter-Ording
Turnierdatum: 30.07. - 01.08.99

 

Spielergebnisse

Spiel Team "A" vs. Team "B" Punkte Platz
1 Franken/Henke : Dornheim/Oldenburg 15 13 W
2 Bergmann/Sude : Schneider/Voigt 15 5 W
3 Büttner/Hansen : Masurek/Sladek 15 7 W
4 Hansen/Larsen : Bauer D./Schlüter 15 3 W
5 Heiming/Slacanin : Chaloupka/Cadieux 8 15 W
6 Berkenkamp/von Hagen : Clemens/Mielenz 15 10 W
7 Matysik/Polster : Paul S./Poggensee 8 15 W
8 Klein Mo./Rolinski : Kallweit/Koch 15 10 W
9 Sergeev/Zimmermann : Franken/Henke 15 8 W
10 Bergmann/Sude : Raddatz/Wächter 15 10 W
11 Freier/Lange : Büttner/Hansen 15 8 W
12 Hansen/Larsen : Anton/Resch 15 11 W
13 Fröhlich/Schulz T. : Chaloupka/Cadieux 1 15 W
14 Berkenkamp/von Hagen : Hummel/Krank 12 15 W
15 Gau/Schmidt : Paul S./Poggensee 15 4 W
16 Klein Mo./Rolinski : Homeyer/Schneider 6 15 W
17 Kallweit/Koch : Franken/Henke 15 13 17
18 Raddatz/Wächter : Matysik/Polster 15 8 17
19 Clemens/Mielenz : Büttner/Hansen 4 15 17
20 Anton/Resch : Heiming/Slacanin 15 11 17
21 Bauer D./Schlüter : Fröhlich/Schulz T. 15 O 17
22 Berkenkamp/von Hagen : Masurek/Sladek 15 8 17
23 Schneider/Voigt : Paul S./Poggensee 2 15 17
24 Klein Mo./Rolinski : Dornheim/Oldenburg 15 7 17
25 Sergeev/Zimmermann : Bergmann/Sude 15 8 W
26 Freier/Lange : Hansen/Larsen 15 13 W
27 Chaloupka/Cadieux : Hummel/Krank 8 15 W
28 Gau/Schmidt : Homeyer/Schneider 4 15 W
29 Klein Mo./Rolinski : Paul S./Poggensee 15 13 13
30 Berkenkamp/von Hagen : Bauer D./Schlüter 15 6 13
31 Anton/Resch : Büttner/Hansen 15 5 13
32 Raddatz/Wächter : Kallweit/Koch 15 13 13
33 Klein Mo./Rolinski : Hansen/Larsen 4 15 9
34 Berkenkamp/von Hagen : Bergmann/Sude 15 10 9
35 Anton/Resch : Gau/Schmidt 16 17 9
36 Raddatz/Wächter : Chaloupka/Cadieux 4 15 9
37 Sergeev/Zimmermann : Freier/Lange 15 O W
38 Hummel/Krank : Homeyer/Schneider 5 15 W
39 Hansen/Larsen : Berkenkamp/von Hagen 15 13 7
40 Gau/Schmidt : Chaloupka/Cadieux 15 10 7
41 Hummel/Krank : Hansen/Larsen 15 12 5
42 Freier/Lange : Gau/Schmidt O 15 5
43 Sergeev/Zimmermann : Hummel/Krank 15 6 H
44 Homeyer/Schneider : Gau/Schmidt 10 15 H
45 Hummel/Krank : Homeyer/Schneider 15 9 3/4
46 Sergeev/Zimmermann : Gau/Schmidt 3 15 1/2

 

Platzierungen

Rang Team Verein Punkte Preisgeld
1 Gau/Schmidt FT 1844 Freiburg/FT 1844 Freiburg 100 6.000 DM
2 Sergeev/Zimmermann TSV Spandau Berlin/Post SV Berlin 80 4.800 DM
3 Hummel/Krank FTM Schwabing/TV Amriswil 64 3.900 DM
4 Homeyer/Schneider Holstein Kiel/FT Adler Kiel 48 3.000 DM
5 Hansen/Larsen SV Bayer Wuppertal/SV Bayer Wuppertal 32 1.800 DM
  Freier/Lange SCE INNOVA Berlin/SCE INNOVA Berlin 32 1.800 DM
7 Berkenkamp/von Hagen SSC D.-Osnabrück/TG Rüsselsheim 20 1.050 DM
  Chaloupka/Cadieux SV Bayer Wuppertal/CAN 20 1.050 DM
9 Klein Mo./Rolinski FT Adler Kiel/Eimsbütteler TV 12 600 DM
  Bergmann/Sude Go Pass Brabant Lennik/TSG Ailingen 12 600 DM
  Anton/Resch Dürener TV/SC R.-Baumbach 12 600 DM
  Raddatz/Wächter SV Fellbach/SV Lohhof 12 600 DM
13 Paul S./Poggensee USV Potsdam/TSV Hohenhorst 8 450 DM
  Bauer D./Schlüter TV Amriswil/TSV Sasel 8 450 DM
  Büttner/Hansen TG Bad Soden/FT Adler Kiel 8 450 DM
  Kallweit/Koch SCE INNOVA Berlin/SV Fellbach 8 450 DM
17 Franken/Henke Berliner TSC/VBC Paderborn 4 300 DM
  Matysik/Polster Berliner TSC/Berliner TSC 4 300 DM
  Clemens/Mielenz Post SV Berlin/Rotation Prenzl. Berg Berlin 4 300 DM
  Heiming/Slacanin MTV Stuttgart/SSG Hamm 4 300 DM
  Fröhlich/Schulz T. Wasserfreunde Spandau 04/SCC Berlin 4 300 DM
  Masurek/Sladek Berliner TSC/Berliner TSC 4 300 DM
  Schneider/Voigt SVC Nordhausen/USV TU Dresden 4 300 DM
  Dornheim/Oldenburg SV Fellbach/SV Fellbach 4 300 DM
         
    Gewinnsumme   30.000 DM

 

 © 1999-2001 Smash Hamburg - Deutschlands Online Volleyball-Zeitung von Peter Neese und Dennis Wenzel