2000


Essen
02
. - 04. Juni 2000

Informationen · Bericht · Setzliste/Ergebnisse Frauen · Setzliste/Ergebnisse Männer · Bilder


Platzierungen Männer

Rang Team Verein Punkte Preisgeld
1 Cadieux/Chaloupka CAN/SV Bayer Wuppertal 100 6.000 DM
2 Homeyer/Schneider Holstein Kiel/FT Adler Kiel 80 4.800 DM
3 Sergeev/Zimmermann TSV Spandau Berlin/SCE INNOVA Berlin 64 3.900 DM
4 Kilgus/Metzger TSV Schmiden/BP Crema Samga 48 3.000 DM
5 Klein Mo./Rolinski FT Adler Kiel/tus BERNE Hamburg 32 1.800 DM
Berkenkamp/von Hagen VC Bottrop/TG Rüsselsheim 32 1.800 DM
7 Hildebrand/Strosik Eimsbütteler TV/FT Adler Kiel 20 1.050 DM
Klemperer/Reckermann FT Adler Kiel/USC Münster 20 1.050 DM
9 Borczanowski/Lange SCE INNOVA Berlin/SCE INNOVA Berlin 12 600 DM
Krank /Schmidt SV Schwaig/FT 1844 Freiburg 12 600 DM
Körner/Schulz T. TV Eiche Horn Bremen/SCC Berlin 12 600 DM
Blaich/Raddatz SV Fellbach/SV Fellbach 12 600 DM
13 Paul S./Sladek USV Potsdam/Berliner TSC 8 450 DM
Bergmann /Heitmann Go Pass Brabant Lennik/SCC Berlin 8 450 DM
Bauer D./Mevaá TV Amriswil/TSV Saulgau 8 450 DM
Brink/Rademacher SV Bayer Wuppertal/Moerser SC 8 450 DM
17 Schneider/Schneider VV Leipzig/Leipzig 4 300 DM
Knopf/Wiedersberg SVC Nordhausen/SVC Nordhausen 4 300 DM
Hikel/Polte SV Bayer Wuppertal/VC Bottrop 4 300 DM
Anton/Resch Dürener TV/SC R.-Baumbach 4 300 DM
Kröger T./Strempel VC Bottrop/SV Bayer Wuppertal 4 300 DM
Sonnenbichler/Sude Rumelner TV/TSG Ailingen 4 300 DM
Hörster/Kerr Bayer Dormagen/VC Bottrop 4 300 DM
Büttner/Schwirner TG Bad Soden/Orplid Frankfurt 4 300 DM
  Gewinnsumme   30.000 DM

Quelle: DVV

 

Ergebnisse Männer

Spiel Court Team "A" vs. Team "B" Punkte Platz
1 1 Borczanowski/Lange : Hildebrand/Strosik 10 15 W
2 2 Kilgus/Metzger : Hörster/Kerr 15 7 W
3 3 Klein Mo./Rolinski : Sonnenbichler/Sude 15 12 W
4 4 Kröger T./Strempel : Berkenkamp/von Hagen 14 16 W
5 1 Anton/Resch : Blaich/Raddatz 11 15 W
6 2 Cadieux/Chaloupka : Bauer D./Mevaá 15 7 W
7 3 Knopf/Wiedersberg : Paul S./Sladek 3 15 W
8 4 Schneider/Schneider : Büttner/Schwirner 9 15 W
9 1 Sergeev/Zimmermann : Hildebrand/Strosik 7 15 W
10 3 Kilgus/Metzger : Brink/Rademacher 15 9 W
11 3 Hikel/Polte : Klein Mo./Rolinski 11 15 W
12 1 Berkenkamp/von Hagen : Klemperer/Reckermann 15 8 W
13 1 Bergmann /Heitmann : Blaich/Raddatz 12 15 W
14 3 Cadieux/Chaloupka : Krank /Schmidt 15 8 W
15 3 Körner/Schulz T. : Paul S./Sladek 15 11 W
16 1 Büttner/Schwirner : Homeyer/Schneider 11 15 W
17 2 Schneider/Schneider : Sergeev/Zimmermann 3 15 17
18 3 Brink/Rademacher : Knopf/Wiedersberg 15 10 17
19 2 Bauer D./Mevaá : Hikel/Polte 15 13 17
20 3 Klemperer/Reckermann : Anton/Resch 15 6 17
21 1 Kröger T./Strempel : Bergmann /Heitmann 13 15 17
22 4 Krank /Schmidt : Sonnenbichler/Sude 15 5 17
23 1 Hörster/Kerr : Paul S./Sladek 13 15 17
24 4 Büttner/Schwirner : Borczanowski/Lange 8 15 17
25 1 Hildebrand/Strosik : Kilgus/Metzger 7 15 W
26 4 Klein Mo./Rolinski : Berkenkamp/von Hagen 5 15 W
27 4 Blaich/Raddatz : Cadieux/Chaloupka 9 15 W
28 1 Körner/Schulz T. : Homeyer/Schneider 11 15 W
29 4 Borczanowski/Lange : Paul S./Sladek 15 13 13
30 2 Krank /Schmidt : Bergmann /Heitmann 15 11 13
31 4 Klemperer/Reckermann : Bauer D./Mevaá 15 8 13
32 2 Brink/Rademacher : Sergeev/Zimmermann 8 15 13
33 2 Borczanowski/Lange : Klein Mo./Rolinski 13 15 9
34 3 Krank /Schmidt : Hildebrand/Strosik 12 15 9
35 4 Klemperer/Reckermann : Körner/Schulz T. 17 15 9
36 2 Sergeev/Zimmermann : Blaich/Raddatz 15 3 9
37 1 Kilgus/Metzger : Berkenkamp/von Hagen 15 11 W
38 4 Cadieux/Chaloupka : Homeyer/Schneider 9 15 W
39 3 Klein Mo./Rolinski : Hildebrand/Strosik 15 12 7
40 1 Klemperer/Reckermann : Sergeev/Zimmermann 2 15 7
41 3 Cadieux/Chaloupka : Klein Mo./Rolinski 15 10 5
42 1 Berkenkamp/von Hagen : Sergeev/Zimmermann 9 15 5
43 1 Kilgus/Metzger : Cadieux/Chaloupka 12 15 H
44 1 Homeyer/Schneider : Sergeev/Zimmermann 15 12 H
45 3 Kilgus/Metzger : Sergeev/Zimmermann 13 15 3/4
46 1 Cadieux/Chaloupka : Homeyer/Schneider 2 0 1/2
        Satz 1  12 11  
        Satz 2  12 7  

Quelle: DVV

 

Setzliste Männer

Nr. Name Verein Punkte
1 Oetke/Scheuerpflug TSV Grafing/FT 1844 Freiburg 950
2 Sergeev/Zimmermann TSV Spandau Berlin/SCE INNOVA Berlin 288
3 Hummel/Krank  FTM Schwabing/SV Schwaig 234
4 Homeyer/Schneider Holstein Kiel/FT Adler Kiel 166
5 Gau/Schmidt FT 1844 Freiburg/FT 1844 Freiburg 164
6 Berkenkamp/von Hagen VC Bottrop/TG Rüsselsheim 116
7 Anton/Resch Dürener TV/SC R.-Baumbach 104
8 Hikel/Polte SV Bayer Wuppertal/VC Bottrop 86
9 Körner/Schulz T. Bremen/SCC Berlin 85
10 Klein Mo./Rolinski FT Adler Kiel/tus BERNE Hamburg 80
11 Borczanowski/Lange SCE INNOVA Berlin/SCE INNOVA Berlin 70
12 Klemperer/Reckermann FT Adler Kiel/USC Münster 69
13 Sonnenbichler/Sude Rumelner TV/TSG Ailingen 64
14 Paul S./Sladek USV Potsdam/Berliner TSC 61
15 Blaich/Raddatz SV Fellbach/SV Fellbach 50
16 Bergmann /Heitmann Go Pass Brabant Lennik/SCC Berlin 45
17 (WC A) Büttner/Schwirner TG Bad Soden/Orplid Frankfurt 35
18 (WC DVV) Hildebrand/Strosik Eimsbütteler TV/FT Adler Kiel 34
19 Knopf/Wiedersberg SVC Nordhausen/SVC Nordhausen 32
20 Cadieux/Chaloupka CAN/SV Bayer Wuppertal 32
21 Brink/Rademacher SV Bayer Wuppertal/Moerser SC 31
22 Bauer D./Mevaá TV Amriswil/TSV Saulgau 28
23 Kröger T./Strempel VC Bottrop/SV Bayer Wuppertal 28
24 Sander /Slacanin TSV Schmiden/SSG Hamm 26
25 Kilgus/Metzger TSV Schmiden/BP Crema Samga 26
26 Schneider/Schneider VV Leipzig/Leipzig 19
28 Mackay/Richie CAN/NZL 8
29 (WC DVV) Kern/Schmeckenbecher TV Rottenburg/TV Rottenburg 2
30 (WC A) Hahn/Schäfer BSC Offenbach/BSC Offenbach 0
31 Pietraroia/Terceiro BRA/BRA 0
Nachrücker/ Bacher/Ferraz TV Hausen/TV Hörde 19
Absagen Busse/Mühlisch VfB Friedrichshafen/VV Leipzig 13
  Hörster/Kerr Bayer Dormagen/VC Bottrop 8
  Leszinski/Schmidinghoff TVG Essen Steele/TUSEM Essen 4
  Ambelang/Rieke City Beach Berlin/City Beach Berlin 0

Quelle: DVV

 

 © 1999-2001 Smash Hamburg - Deutschlands Online Volleyball-Zeitung von Peter Neese und Dennis Wenzel