2000


Hamburg
26. - 28. Mai 2000

Informationen · Bericht · Setzliste/Ergebnisse Frauen · Setzliste/Ergebnisse Männer · Gallery


Platzierungen Frauen

Rang Team Verein Punkte Preisgeld
1 Schmidt/Staub TSV Bayer 04 Leverkusen/TSV Bayer 04 Leverkusen 100 4.200 DM
2 Friedrichsen/Müsch PSV Eutin/TSG Wilhelmshöhe 80 3.400 DM
3 Pianka/Pohl SSG Hamm/SSG Hamm 64 2.800 DM
4 Claasen/Romainczyk VF Bayern Lohhof/VC B.-Kempfenhausen 48 2.200 DM
5 Ahmann/Schmitt TV Fischbek/TV Fischbek 32 1.300 DM
Freytag/Stoof TSV Spandau Berlin/TSV Spandau Berlin 32 1.300 DM
7 Grohmann/Haack TSV Spandau Berlin/TSV Spandau Berlin 20 800 DM
Paetow/Pahlitzsch MTV Henstedt/MTV Henstedt 20 800 DM
9 König/Merte Post SV Erfurt/Post SV Erfurt 12 500 DM
Deister/Krumbeck DJK Bösel/DJK Bösel 12 500 DM
Kaup/Rau VC B.-Kempfenhausen/TV Fischbek 12 500 DM
Banck/Fetting TV Fischbek/TV Fischbek 12 500 DM
13 Petzold/Schultrich TV Fischbek/TV Creglingen 8 300 DM
Ast/Küttner Dresdner SC/Dresdner SC 8 300 DM
Fekl/Schneider TSV Spandau Berlin/TSV Spandau Berlin 8 300 DM
Galle/Wand CVJM Hamburg/USC Münster 8 300 DM
  Gesamtsumme   20.000 DM

 

Ergebnisse Frauen

Spiel Court Team "A" vs Team "B" Punkte Platz
1 2 Friedrichsen/Müsch : König/Merte 15 3 W
2 3 Petzold/Schultrich : Paetow/Pahlitzsch 10 15 W
3 2 Claasen/Romainczyk : Freytag/Stoof 15 5 W
4 3 Ast/Küttner : Pianka/Pohl 3 15 W
5 2 Ahmann/Schmitt : Fekl/Schneider 15 13 W
6 3 Deister/Krumbeck : Kaup/Rau 15 8 W
7 2 Galle/Wand : Grohmann/Haack 6 15 W
8 3 Banck/Fetting : Schmidt/Staub 2 15 W
9 1 Friedrichsen/Müsch : Paetow/Pahlitzsch 15 5 W
10 2 Claasen/Romainczyk : Pianka/Pohl 15 10 W
11 2 Ahmann/Schmitt : Deister/Krumbeck 15 8 W
12 1 Grohmann/Haack : Schmidt/Staub 5 15 W
13 2 Petzold/Schultrich : König/Merte 10 15 13
14 3 Ast/Küttner : Freytag/Stoof 16 17 13
15 2 Kaup/Rau : Fekl/Schneider 15 7 13
16 3 Banck/Fetting : Galle/Wand 17 15 13
17 2 König/Merte : Grohmann/Haack 14 16 9
18 4 Freytag/Stoof : Deister/Krumbeck 15 7 9
19 2 Kaup/Rau : Pianka/Pohl 11 15 9
20 4 Banck/Fetting : Paetow/Pahlitzsch 5 15 9
21 1 Friedrichsen/Müsch : Claasen/Romainczyk 15 6 W
22 1 Ahmann/Schmitt : Schmidt/Staub 12 15 W
23 4 Grohmann/Haack : Freytag/Stoof 6 15 7
24 4 Pianka/Pohl : Paetow/Pahlitzsch 15 8 7
25 4 Ahmann/Schmitt : Pianka/Pohl 10 15 5
26 3 Claasen/Romainczyk : Freytag/Stoof 15 12 5
27 1 Friedrichsen/Müsch : Pianka/Pohl 15 3 H
28 1 Schmidt/Staub : Claasen/Romainczyk 15 5 H
29 1 Pianka/Pohl : Claasen/Romainczyk 15 11 3/4
30 1 Friedrichsen/Müsch : Schmidt/Staub 9 15 1/2

 

Setzliste Frauen

Nr. Team Verein Punkte
1 Friedrichsen/Müsch PSV Eutin/TSG Wilhelmshöhe 1200
2 Schmidt/Staub TSV Bayer 04 Leverkusen/TSV Bayer 04 Leverkusen 1005
3 Ahmann/Schmitt TV Fischbek/TV Fischbek 666
4 Pianka/Pohl SSG Hamm/SSG Hamm 537
5 Kaup/Rau VC B.-Kempfenhausen/TV Fischbek 360
6 Claasen/Romainczyk VF Bayern Lohhof/VC B.-Kempfenhausen 350
7 Galle/Wand CVJM Hamburg/USC Münster 307
8 Paetow/Pahlitzsch MTV Henstedt/MTV Henstedt 298
9 Petzold/Schultrich TV Fischbek/TV Creglingen 217
10 Grohmann/Haack TSV Spandau Berlin/TSV Spandau Berlin 206
11 (WC DVV) Banck/Fetting TV Fischbek/TV Fischbek 47
12 (WC A) Freytag/Stoof TSV Spandau Berlin/TSV Spandau Berlin 180
13 Deister/Krumbeck DJK Bösel/DJK Bösel 164
14 Ast/Küttner Dresdner SC/Dresdner SC 132
15 Knörzer/Weber TuS H.-Mettenhof/VG Elmshorn 104
16 Jany/Timmer TSV Bayer 04 Leverkusen/TSV Bayer 04 Leverkusen 103
17 Kerl/See SAP Kapstadt/TSV Spandau Berlin 102
18 Göpfert/Horn TV Creglingen/TV Fischbek 93
19 Fekl/Schneider TSV Spandau Berlin/TSV Spandau Berlin 55
20 Heins/Schellenberg VF Bayern Lohhof/VC B.-Kempfenhausen 37
21 König/Merte Post SV Erfurt/Post SV Erfurt 14
22 Chonsch/Siry Beach Club Dernbach/Beach Club Dernbach 6
23 Engel/Laatz Schweriner SC/Schweriner SC 3

Quelle: DVV

 

 © 1999-2001 Smash Hamburg - Deutschlands Online Volleyball-Zeitung von Peter Neese und Dennis Wenzel