2000


Kühlungsborn
28
. - 30 Juli 2000

Informationen · Bericht · Setzliste/Ergebnisse Frauen · Setzliste/Ergebnisse Männer · Bilder


Platzierungen Frauen

Rang Team Verein Punkte Preisgeld
1 Ahmann/Schmitt TV Fischbek/TuS Jork 100 4.200 DM
2 Luckner/Romainczyk ASV Jets Dachau/VC B.-Kempfenhausen 80 3.400 DM
3 Petzold/Schultrich TV Fischbek/TV Creglingen 64 2.800 DM
4 Grohmann/Haack TSV Spandau Berlin/TSV Spandau Berlin 48 2.200 DM
5 Freytag /Stoof TSV Spandau Berlin/TSV Spandau Berlin 32 1.300 DM
Kaup/Rau VC B.-Kempfenhausen/TV Fischbek 32 1.300 DM
7 Ast/Küttner Dresdner SC/Dresdner SC 20 800 DM
Paetow/Pahlitzsch MTV Henstedt/MTV Henstedt 20 800 DM
9 Galle/Wand CVJM Hamburg/USC Münster 12 500 DM
Fekl/Schneider TSV Spandau Berlin/TSV Spandau Berlin 12 500 DM
Deister/Krumbeck DJK Bösel/DJK Bösel 12 500 DM
Göpfert/Horn TV Creglingen/TV Fischbek 12 500 DM
13 Engel/Laatz Schweriner SC/Schweriner SC 8 300 DM
Heins/Schellenberg VF Bayern Lohhof/VC B.-Kempfenhausen 8 300 DM
König/Merte Post SV Erfurt/Post SV Erfurt 8 300 DM
Kerl/See SAP Kapstadt/TSV Spandau Berlin 8 300 DM
  Gesamtsumme   20.000 DM

Quelle: DVV

 

Ergebnisse Frauen

Spiel

Team "A" vs Team "B" Punkte Platz
1 Ahmann/Schmitt : Engel/Laatz 15 4 W
2 Freytag /Stoof : Galle/Wand 15 9 W
3 Luckner/Romainczyk : Heins/Schellenberg 15 9 W
4 Fekl/Schneider : Deister/Krumbeck 10 15 W
5 Ast/Küttner : Paetow/Pahlitzsch 15 11 W
6 König/Merte : Petzold/Schultrich 4 15 W
7 Grohmann/Haack : Kerl/See 15 9 W
8 Göpfert/Horn : Kaup/Rau 10 15 W
9 Ahmann/Schmitt : Freytag /Stoof 15 13 W
10 Luckner/Romainczyk : Deister/Krumbeck 15 10 W
11 Ast/Küttner : Petzold/Schultrich 12 15 W
12 Grohmann/Haack : Kaup/Rau 15 7 W
13 Galle/Wand : Engel/Laatz 15 9 13
14 Fekl/Schneider : Heins/Schellenberg 15 11 13
15 König/Merte : Paetow/Pahlitzsch 9 15 13
16 Göpfert/Horn : Kerl/See 15 10 13
17 Galle/Wand : Kaup/Rau 4 15 9
18 Fekl/Schneider : Ast/Küttner 3 15 9
19 Paetow/Pahlitzsch : Deister/Krumbeck 15 12 9
20 Göpfert/Horn : Freytag /Stoof 8 15 9
21 Ahmann/Schmitt : Luckner/Romainczyk 15 9 W
22 Petzold/Schultrich : Grohmann/Haack 13 15 W
23 Kaup/Rau : Ast/Küttner 15 7 7
24 Paetow/Pahlitzsch : Freytag /Stoof 2 15 7
25 Petzold/Schultrich : Freytag /Stoof 15 7 5
26 Luckner/Romainczyk : Kaup/Rau 15 8 5
27 Ahmann/Schmitt : Petzold/Schultrich 15 6 H
28 Grohmann/Haack : Luckner/Romainczyk 4 15 H
29 Petzold/Schultrich : Grohmann/Haack 15 6 3/4
30 Ahmann/Schmitt : Luckner/Romainczyk 2 1 1/2
      Satz 1  5 12  
      Satz 2  12 9  
      Satz 3  15 13  

Quelle: DVV

 

Setzliste Frauen

Nr. Team Verein Punkte
1 Ahmann/Schmitt TV Fischbek/TuS Jork 678
2 Kaup/Rau VC B.-Kempfenhausen/TV Fischbek 410
3 Ast/Küttner Dresdner SC/Dresdner SC 360
4 Deister/Krumbeck DJK Bösel/DJK Bösel 344
5 Luckner/Romainczyk ASV Jets Dachau/VC B.-Kempfenhausen 318
6 Petzold/Schultrich TV Fischbek/TV Creglingen 312
7 Grohmann/Haack TSV Spandau Berlin/TSV Spandau Berlin 300
8 Galle/Wand CVJM Hamburg/USC Münster 254
9 Freytag /Stoof TSV Spandau Berlin/TSV Spandau Berlin 200
10 Kerl/See SAP Kapstadt/TSV Spandau Berlin 168
11 König/Merte Post SV Erfurt/Post SV Erfurt 155
12 Heins/Schellenberg VF Bayern Lohhof/VC B.-Kempfenhausen 122
13 Fekl/Schneider TSV Spandau Berlin/TSV Spandau Berlin 108
14 Paetow/Pahlitzsch MTV Henstedt/MTV Henstedt 106
15 Göpfert/Horn TV Creglingen/TV Fischbek 88
16 (WC A) Engel/Laatz Schweriner SC/Schweriner SC 36
Nachrücker Mäser/Pachale Schweriner SC/Volley Modena 65
18 Harlfinger/Röder City Beach Berlin/City Beach Berlin 39
19 Lehmann H./Schmidt-Ott VfK Südwest Berlin/VfK Südwest Berlin 12

 

Quelle: DVV

 © 1999-2001 Smash Hamburg - Deutschlands Online Volleyball-Zeitung von Peter Neese und Dennis Wenzel