2000


Kühlungsborn
28
. - 30 Juli 2000

Informationen · Bericht · Setzliste/Ergebnisse Frauen · Setzliste/Ergebnisse Männer · Bilder


Platzierungen Männer

Rang Team Verein Punkte Preisgeld
1 Sergeev/Zimmermann TSV Spandau Berlin/SCE INNOVA Berlin 100 6.000 DM
2 Klemperer/Reckermann FT Adler Kiel/SV Bayer Wuppertal 80 4.800 DM
3 Krank /Sonnenbichler SV Schwaig/Rumelner TV 64 3.900 DM
4 Bergmann /Scheuerpflug Go Pass Brabant Lennik/FT 1844 Freiburg 48 3.000 DM
5 Anton/Lange Dürener TV/SCE INNOVA Berlin 32 1.800 DM
Homeyer/Schneider Holstein Kiel/FT Adler Kiel 32 1.800 DM
7 Gau/Schmidt FT 1844 Freiburg/FT 1844 Freiburg 20 1.050 DM
Berkenkamp/Kilgus VC Bottrop/TSV Schmiden 20 1.050 DM
9 Thiessenhusen/Wulff Volley Tigers Ludwigslust/TV Eiche Horn Bremen 12 600 DM
Hildebrand/Strosik Eimsbütteler TV/FT Adler Kiel 12 600 DM
Kogel/Peijnenburg NED/NED 12 600 DM
Hikel/Polte VC Bottrop/VC Bottrop 12 600 DM
13 Rolinski/Mevaá tus BERNE Hamburg/TSV Saulgau 8 450 DM
Körner/Schulz T. TV Eiche Horn Bremen/SCC Berlin 8 450 DM
Knopf/Wiedersberg SVC Nordhausen/SSV Markranstädt 8 450 DM
Matysik/Schüler City Beach Berlin/TSV Spandau Berlin 8 450 DM
17 Bauer D./Sude TV Amriswil/TSG Ailingen 4 300 DM
Bollow/Kuß Schweriner SC/VC Fortuna Kyritz 4 300 DM
Sander /Slacanin TSV Schmiden/SSG Hamm 4 300 DM
Kröger T./Strempel VC Bottrop/SV Bayer Wuppertal 4 300 DM
Clemens/Schwochow Spielsystem Berlin/Rotation Prenzl. Berg Berlin 4 300 DM
Hauser/Peiske USV Potsdam/TSV Saulgau 4 300 DM
Paul S./Sladek USV Potsdam/Berliner TSC 4 300 DM
Schneider/Schneider VV Leipzig/TV Nordhausen 4 300 DM
  Gewinnsumme   30.000 DM

Quelle: DVV

 

Ergebnisse Männer

Spiel Team "A" vs. Team "B" Punkte Platz
1 Schneider/Schneider : Bauer D./Sude 4 15 W
2 Anton/Lange : Thiessenhusen/Wulff 15 10 W
3 Hauser/Peiske : Sander /Slacanin 15 17 W
4 Kröger T./Strempel : Clemens/Schwochow 15 3 W
5 Knopf/Wiedersberg : Körner/Schulz T. 3 15 W
6 Hildebrand/Strosik : Kogel/Peijnenburg 15 10 W
7 Bollow/Kuß : Paul S./Sladek 12 15 W
8 Rolinski/Mevaá : Matysik/Schüler 16 14 W
9 Bergmann /Scheuerpflug : Bauer D./Sude 15 13 W
10 Anton/Lange : Hikel/Polte 15 7 W
11 Gau/Schmidt : Sander /Slacanin 15 7 W
12 Kröger T./Strempel : Homeyer/Schneider 12 15 W
13 Klemperer/Reckermann : Körner/Schulz T. 15 7 W
14 Hildebrand/Strosik : Berkenkamp/Kilgus 5 15 W
15 Krank /Sonnenbichler : Paul S./Sladek 15 11 W
16 Rolinski/Mevaá : Sergeev/Zimmermann 13 15 W
17 Matysik/Schüler : Bauer D./Sude 15 10 17
18 Hikel/Polte : Bollow/Kuß 15 12 17
19 Kogel/Peijnenburg : Sander /Slacanin 16 14 17
20 Kröger T./Strempel : Knopf/Wiedersberg 16 17 17
21 Clemens/Schwochow : Körner/Schulz T. 7 15 17
22 Hildebrand/Strosik : Hauser/Peiske 15 11 17
23 Thiessenhusen/Wulff : Paul S./Sladek 15 12 17
24 Rolinski/Mevaá : Schneider/Schneider 15 6 17
25 Bergmann /Scheuerpflug : Anton/Lange 15 11 W
26 Gau/Schmidt : Homeyer/Schneider 8 15 W
27 Klemperer/Reckermann : Berkenkamp/Kilgus 15 12 W
28 Krank /Sonnenbichler : Sergeev/Zimmermann 15 13 W
29 Rolinski/Mevaá : Thiessenhusen/Wulff 12 15 13
30 Hildebrand/Strosik : Körner/Schulz T. 15 11 13
31 Knopf/Wiedersberg : Kogel/Peijnenburg 14 16 13
32 Hikel/Polte : Matysik/Schüler 15 2 13
33 Thiessenhusen/Wulff : Gau/Schmidt 3 15 9
34 Hildebrand/Strosik : Anton/Lange 10 15 9
35 Kogel/Peijnenburg : Sergeev/Zimmermann 4 15 9
36 Hikel/Polte : Berkenkamp/Kilgus 9 15 9
37 Bergmann /Scheuerpflug : Homeyer/Schneider 15 9 W
38 Klemperer/Reckermann : Krank /Sonnenbichler 6 15 W
39 Gau/Schmidt : Anton/Lange 11 15 7
40 Sergeev/Zimmermann : Berkenkamp/Kilgus 15 10 7
41 Klemperer/Reckermann : Anton/Lange 15 5 5
42 Homeyer/Schneider : Sergeev/Zimmermann 8 15 5
43 Bergmann /Scheuerpflug : Klemperer/Reckermann 6 15 H
44 Krank /Sonnenbichler : Sergeev/Zimmermann 5 15 H
45 Bergmann /Scheuerpflug : Krank /Sonnenbichler 13 15 3/4
46 Klemperer/Reckermann : Sergeev/Zimmermann 0 2 1/2
Satz 1  8 12  
Satz 2  10 12

Quelle: DVV

 

Setzliste Männer

Nr. Name Verein Punkte
1 Bergmann /Scheuerpflug Go Pass Brabant Lennik/FT 1844 Freiburg 947
2 Sergeev/Zimmermann TSV Spandau Berlin/SCE INNOVA Berlin 579
3 Homeyer/Schneider Holstein Kiel/FT Adler Kiel 525
4 Gau/Schmidt FT 1844 Freiburg/FT 1844 Freiburg 369
5 Berkenkamp/Kilgus VC Bottrop/TSV Schmiden 343
6 Krank /Sonnenbichler SV Schwaig/Rumelner TV 293
7 Hikel/Polte VC Bottrop/VC Bottrop 268
8 Anton/Lange Dürener TV/SCE INNOVA Berlin 247
9 Paul S./Sladek USV Potsdam/Berliner TSC 196
10 Hildebrand/Strosik Eimsbütteler TV/FT Adler Kiel 156
11 Sander /Slacanin TSV Schmiden/SSG Hamm 142
12 Kröger T./Strempel VC Bottrop/SV Bayer Wuppertal 140
13 Körner/Schulz T. TV Eiche Horn Bremen/SCC Berlin 137
14 Masurek/Matysik Berliner TSC/City Beach Berlin 127
15 Rolinski/Mevaá tus BERNE Hamburg/TSV Saulgau 107
16 Bauer D./Sude TV Amriswil/TSG Ailingen 90
17 (WC DVV) Klemperer/Reckermann FT Adler Kiel/SV Bayer Wuppertal 532
18 (WC A) Hinz/Beiersdorf active beach e.V./Active Beach e. V. 0
19 Blaich/Raddatz SV Fellbach/SV Fellbach 80
20 Schneider/Schneider VV Leipzig/TV Nordhausen 78
21 Karger/Lammens VfB Friedrichhafen/SV Bayer Wuppertal 66
22 Knopf/Wiedersberg SVC Nordhausen/SSV Markranstädt 42
23 Clemens/Schwochow Spielsystem Berlin/Rotation Prenzl. Berg Berlin 33
24 Hauser/Peiske USV Potsdam/TSV Saulgau 30
25 Peijnenburg/Kogel NED/NED 6
26 Bollow/Kuß Schweriner SC/VC Fortuna Kyritz 5
27 Busse/Czibull VfB Friedrichshafen/tus BERNE Hamburg 5
28 Braun Ch./Grempler Schweriner SC/Volley Tigers Ludwigslust 2

Quelle: DVV

 

 © 1999-2001 Smash Hamburg - Deutschlands Online Volleyball-Zeitung von Peter Neese und Dennis Wenzel