2000


München
09
. - 11. Juni 2000

Informationen · Bericht · Setzliste/Ergebnisse Frauen · Setzliste/Ergebnisse Männer · Bilder


Platzierungen Frauen

Rang Team Verein Punkte Preisgeld
1 Ahmann/Schmitt TV Fischbeck/TV Fischbeck 100 4.200 DM
2 Claasen/Romainczyk VF Bayern Lohhof/VC B.-Kempfenhausen   80 3.400 DM
3 Jany/Timmer TSV Bayer 04 Leverkusen/TSV Bayer 04 Leverkusen 64 2.800 DM
4 Kaup/Rau VC B.-Kempfenhausen/TV Fischbek 48 2.200 DM
5 Deister/Krumbeck DJK Bösel/DJK Bösel 32 1.300 DM
Fekl/Grohmann TSV Spandau Berlin/TSV Spandau Berlin 32 1.300 DM
7 Petzold/Schultrich TV Fischbek/TV Creglingen 20 800 DM
Kerl/See SAP Kapstadt/TSV Spandau Berlin 20 800 DM
9 Heberle/Zwing SV SW München/TSV Sonthofen 12 500 DM
Paetow/Pahlitzsch MTV Henstedt/MTV Henstedt 12 500 DM
Galle/Wand CVJM Hamburg/USC Münster 12 500 DM
Nörenberg/Ziková VF Bayern Lohhof/RR Vilsbiburg 12 500 DM
13 Banck/Fetting TV Fischbek/TV Fischbek 8 300 DM
Göpfert/Horn TV Creglingen/TV Fischbek 8 300 DM
Freytag/Stoof TSV Spandau Berlin/TSV Spandau Berlin 8 300 DM
König/Merte Post SV Erfurt/Post SV Erfurt 8 300 DM
  Gesamtsumme   20.000 DM

 

Ergebnisse Frauen

Spiel Court Team "A" vs Team "B" Punkte Platz
1 2 Claasen/Romainczyk : Heberle/Zwing 15 5 W
2 3 Banck/Fetting : Deister/Krumbeck 15 17 W
3 2 Galle/Wand : Paetow/Pahlitzsch 15 5 W
4 3 Göpfert/Horn : Fekl/Grohmann 6 15 W
5 2 Jany/Timmer : Kerl/See 15 11 W
6 3 Kaup/Rau : Freytag/Stoof 15 11 W
7 2 Ahmann/Schmitt : König/Merte 15 11 W
8 3 Nörenberg/Ziková : Petzold/Schultrich 13 15 W
9 1 Claasen/Romainczyk : Deister/Krumbeck 15 9 W
10 2 Galle/Wand : Fekl/Grohmann 11 15 W
11 2 Jany/Timmer : Kaup/Rau 11 15 W
12 1 Ahmann/Schmitt : Petzold/Schultrich 15 3 W
13 3 Banck/Fetting : Heberle/Zwing 9 15 13
14 4 Göpfert/Horn : Paetow/Pahlitzsch 5 15 13
15 3 Freytag/Stoof : Kerl/See 14 16 13
16 4 Nörenberg/Ziková : König/Merte 15 13 13
17 3 Heberle/Zwing : Petzold/Schultrich 6 15 9
18 4 Paetow/Pahlitzsch : Jany/Timmer 8 15 9
19 3 Kerl/See : Galle/Wand 16 14 9
20 4 Nörenberg/Ziková : Deister/Krumbeck 6 15 9
21 1 Claasen/Romainczyk : Fekl/Grohmann 15 7 W
22 1 Kaup/Rau : Ahmann/Schmitt 3 15 W
23 4 Petzold/Schultrich : Jany/Timmer 4 15 7
24 4 Kerl/See : Deister/Krumbeck 12 15 7
25 4 Kaup/Rau : Deister/Krumbeck 15 6 5
26 3 Fekl/Grohmann : Jany/Timmer 5 15 5
27 1 Claasen/Romainczyk : Kaup/Rau 15 5 H
28 3 Ahmann/Schmitt : Jany/Timmer 15 7 H
29 1 Kaup/Rau : Jany/Timmer 12 15 3/4
30 1 Claasen/Romainczyk : Ahmann/Schmitt 14 16 1/2

 

Setzliste Frauen

Nr. Team Verein Punkte
1 Claasen/Romainczyk VF Bayern Lohhof/VC B.-Kempfenhausen 136
2 Ahmann/Schmitt TV Fischbek/TV Fischbek 72
3 Freytag /Stoof TSV Spandau Berlin/TSV Spandau Berlin 72
4 Deister/Krumbeck DJK Bösel/DJK Bösel 46
5 Paetow/Pahlitzsch MTV Henstedt/MTV Henstedt 42
6 Grohmann/Haack TSV Spandau Berlin/TSV Spandau Berlin 42
7 König/Merte Post SV Erfurt/Post SV Erfurt 38
8 Kaup/Rau VC B.-Kempfenhausen/TV Fischbek 36
9 Banck/Fetting TV Fischbek/TV Fischbek 34
10 Galle/Wand CVJM Hamburg/USC Münster 32
11 (WC DVV) 0/0 0/0 0
12 (WC A) 0/0 0/0 0
13 Fekl/Schneider TSV Spandau Berlin/TSV Spandau Berlin 31
14 Petzold/Schultrich TV Fischbek/TV Creglingen 23
15 Jany/Timmer TSV Bayer 04 Leverkusen/TSV Bayer 04 Leverkusen 22
16 Göpfert/Horn TV Creglingen/TV Fischbek 20
17 Heins/Schellenberg VF Bayern Lohhof/VC B.-Kempfenhausen 20
18 Ast/Küttner Dresdner SC/Dresdner SC 16
19 Kolinova/Raizlova 1. VC Schwerte/1. VC Schwerte 16
20 Knörzer/Weber TuS H.-Mettenhof/VG Elmshorn 10
21 Fleig/Müller L. FT 1844 Freiburg/FT 1844 Freiburg 8
22 Luckner/Schubert A. ASV Dachau/ASV Dachau 5
23 Paul/Stöwe VC B.-Kempfenhausen/VC B.-Kempfenhausen 4
24 Franke/Kleinpeter VF Bayern Lohhof/VF Bayern Lohhof 3
25 Kerl/See SAP Kapstadt/TSV Spandau Berlin 0
26 Müller/Seigies VC B.-Kempfenhausen/TSV Schönaich 0
27 (WC A) Kipp/Schulz S. VF Bayern Lohhof/VC B.-Kempfenhausen 0
keine Quali Heberle/Zwing SV SW München/TSV Sonthofen 3

 

 © 1999-2001 Smash Hamburg - Deutschlands Online Volleyball-Zeitung von Peter Neese und Dennis Wenzel