2000


St. Peter-Ording
04
. - 06 August 2000

Informationen · Bericht · Setzliste/Ergebnisse Frauen · Setzliste/Ergebnisse Männer · Bilder


Platzierungen Männer

Rang Team Verein Punkte Preisgeld
1 Sergeev/Zimmermann TSV Spandau Berlin/SCE INNOVA Berlin 100 6.000,00 DM
2 Kilgus/Metzger TSV Schmiden/BP Crema Samga 80 4.800,00 DM
3 Homeyer/Schneider Holstein Kiel/FT Adler Kiel 64 3.900,00 DM
4 Krank /Sonnenbichler SV Schwaig/Rumelner TV 48 3.000,00 DM
5 Klemperer/Reckermann FT Adler Kiel/SV Bayer Wuppertal 32 1.800,00 DM
Klein Mo./Rolinski FT Adler Kiel/tus BERNE Hamburg 32 1.800,00 DM
7 Körner/Schulz T. TV Eiche Horn Bremen/SCC Berlin 20 1.050,00 DM
Sander /Slacanin TSV Schmiden/SSG Hamm 20 1.050,00 DM
9 Blaich/Raddatz SV Fellbach/SV Fellbach 12 600,00 DM
Berkenkamp/Resch VC Bottrop/SC R.-Baumbach 12 600,00 DM
Matysik/Paul S. City Beach Berlin/USV Potsdam 12 600,00 DM
Gau/Schmidt FT 1844 Freiburg/FT 1844 Freiburg 12 600,00 DM
13 Anton/Mevaá Dürener TV/TSV Saulgau 8 450,00 DM
Knopf/Wiedersberg SVC Nordhausen/SSV Markranstädt 8 450,00 DM
Kröger T./Strempel VC Bottrop/SV Bayer Wuppertal 8 450,00 DM
Schneider/Schneider VV Leipzig/TV Nordhausen 8 450,00 DM
17 Hildebrand/Strosik Eimsbütteler TV/VG Alstertal-Harksheide 4 300,00 DM
Hübner H./Kern TG Rüsselsheim/VC Offenburg 4 300,00 DM
Hieronimus/Kaliberda Netzhoppers KWH/Netzhoppers KWH 4 300,00 DM
Doberstein/Mielenz VfB Ludwigslust/TSV Spandau Berlin 4 300,00 DM
Hauser/Peiske USV Potsdam/TSV Saulgau 4 300,00 DM
Ambelang/Günther City Beach Berlin/SCC Berlin 4 300,00 DM
Karohs/Punk VC Olympia Berlin/SCE INNOVA Berlin 4 300,00 DM
Kuring/Waligora SCE INNOVA Berlin/City Beach Berlin 4 300,00 DM
Gewinnsumme 30.000,00 DM

Quelle: DVV

 

Ergebnisse Männer

Spiel Team "A" vs. Team "B" Punkte Platz
1 Blaich/Raddatz : Schneider/Schneider 8 15 W
2 Berkenkamp/Resch : Karohs/Punk 15 0 W
3 Ambelang/Günther : Sander /Slacanin 13 15 W
4 Kröger T./Strempel : Hauser/Peiske 15 8 W
5 Knopf/Wiedersberg : Doberstein/Mielenz 15 12 W
6 Körner/Schulz T. : Hieronimus/Kaliberda 15 2 W
7 Hübner H./Kern : Matysik/Paul S. 3 15 W
8 Hildebrand/Strosik : Kuring/Waligora 7 15 W
9 Sergeev/Zimmermann : Schneider/Schneider 15 2 W
10 Berkenkamp/Resch : Klein Mo./Rolinski 15 12 W
11 Krank /Sonnenbichler : Sander /Slacanin 15 10 W
12 Kröger T./Strempel : Kilgus/Metzger 7 15 W
13 Homeyer/Schneider : Knopf/Wiedersberg 15 11 W
14 Körner/Schulz T. : Gau/Schmidt 9 15 W
15 Anton/Mevaá : Matysik/Paul S. 13 15 W
16 Kuring/Waligora : Klemperer/Reckermann 4 15 W
17 Hildebrand/Strosik : Schneider/Schneider 5 15 17
18 Klein Mo./Rolinski : Hübner H./Kern 15 8 17
19 Hieronimus/Kaliberda : Sander /Slacanin 3 15 17
20 Kröger T./Strempel : Doberstein/Mielenz 15 10 17
21 Hauser/Peiske : Knopf/Wiedersberg 4 15 17
22 Körner/Schulz T. : Ambelang/Günther 15 7 17
23 Karohs/Punk : Anton/Mevaá 0 15 17
24 Kuring/Waligora : Blaich/Raddatz 10 15 17
25 Sergeev/Zimmermann : Berkenkamp/Resch 15 5 W
26 Krank /Sonnenbichler : Kilgus/Metzger 12 15 W
27 Homeyer/Schneider : Gau/Schmidt 15 4 W
28 Matysik/Paul S. : Klemperer/Reckermann 6 15 W
29 Blaich/Raddatz : Anton/Mevaá 15 7 13
30 Körner/Schulz T. : Knopf/Wiedersberg 15 6 13
31 Kröger T./Strempel : Sander /Slacanin 12 15 13
32 Klein Mo./Rolinski : Schneider/Schneider 15 3 13
33 Blaich/Raddatz : Krank /Sonnenbichler 16 17 9
34 Körner/Schulz T. : Berkenkamp/Resch 15 6 9
35 Sander /Slacanin : Matysik/Paul S. 15 8 9
36 Klein Mo./Rolinski : Gau/Schmidt 15 11 9
37 Sergeev/Zimmermann : Kilgus/Metzger 15 3 W
38 Homeyer/Schneider : Klemperer/Reckermann 15 6 W
39 Krank /Sonnenbichler : Körner/Schulz T. 15 11 7
40 Sander /Slacanin : Klein Mo./Rolinski 10 15 7
41 Klemperer/Reckermann : Krank /Sonnenbichler 10 15 5
42 Kilgus/Metzger : Klein Mo./Rolinski 17 15 5
43 Sergeev/Zimmermann : Krank /Sonnenbichler 15 2 H
44 Homeyer/Schneider : Kilgus/Metzger 12 15 H
45 Krank /Sonnenbichler : Homeyer/Schneider 11 15 3/4
46 Sergeev/Zimmermann : Kilgus/Metzger 2 0 1/2
Satz 1  12 5
Satz 2  12 4

Quelle: DVV

 

Setzliste Männer

Nr. Name Verein Punkte
1 Sergeev/Zimmermann TSV Spandau Berlin/SCE INNOVA Berlin 563
2 Klemperer/Reckermann FT Adler Kiel/SV Bayer Wuppertal 332
3 Homeyer/Schneider Holstein Kiel/FT Adler Kiel 365
4 Kilgus/Metzger TSV Schmiden/BP Crema Samga 342
5 Gau/Schmidt FT 1844 Freiburg/FT 1844 Freiburg 244
6 Krank /Sonnenbichler SV Schwaig/Rumelner TV 272
7 Anton/Lange Dürener TV/SCE INNOVA Berlin 183
8 Klein Mo./Rolinski FT Adler Kiel/tus BERNE Hamburg 154
9 Heitmann/Paul S. SCC Berlin/USV Potsdam 158
10 Berkenkamp/Resch VC Bottrop/SC R.-Baumbach 142
11 Hildebrand/Strosik Eimsbütteler TV/FT Adler Kiel 152
12 Sander /Slacanin TSV Schmiden/SSG Hamm 116
13 Kröger T./Strempel VC Bottrop/SV Bayer Wuppertal 100
14 Körner/Schulz T. TV Eiche Horn Bremen/SCC Berlin 137
15 Masurek/Matysik Berliner TSC/City Beach Berlin 104
16 Doberstein/Mielenz VfB Ludwigslust/TSV Spandau Berlin 80
17 Bauer D./Sude TV Amriswil/TSG Ailingen 82
18 Blaich/Raddatz SV Fellbach/SV Fellbach 72
19 Schneider/Schneider VV Leipzig/TV Nordhausen 62
20 Kuring/Waligora SCE INNOVA Berlin/City Beach Berlin 50
21 Knopf/Wiedersberg SVC Nordhausen/SSV Markranstädt 34
22 Hauser/Peiske USV Potsdam/TSV Saulgau 29
23 Kern/Walter M. VC Offenburg/TG Bad Soden 19
24 (WC A) 0/0 0/0 0
Absagen/ Ambelang/Anger City Beach Berlin/SCE INNOVA Berlin 16
Nachrücker Karohs/Punk VC Olympia Berlin/SCE INNOVA Berlin 10
  Kappelt/Voigt Berliner TSC/USV TU Dresden 4
  Haas/Wiese TV Hausen/TV Neckarweihingen 8
  Hieronimus/Kaliberda Netzhoppers KWH/Netzhoppers KWH 8
  Bahrs/Bakumowski FT Adler Kiel/Moerser SC 2
  Heine/Lange Berliner TSC/Berliner TSC 1
  Kluttig/Stüwe Oldenburger TB/1. VC Stralsund 0

Quelle: DVV

 

 © 1999-2001 Smash Hamburg - Deutschlands Online Volleyball-Zeitung von Peter Neese und Dennis Wenzel