Hamburger Volleyball-Verband


Aktuell Nr. 08


Spielausschuss

Änderungen

Auf- und Abstiegsspiele 2001

Relegation zur Bezirksoberliga Männer
Volleyfanten haben verzichtet
Sa.: 28.04.01   14.00 Uhr  Halle: Hammer Weg
Ausr.: SG Komet Sülldorf 1, TSC Wellingsbüttel 1
Feld 1/Gr. 1                                 Feld 2/Gr. 2
1. SG Komet Sülldorf 1(Ausr.)                                 4. TSC Wellingsbüttel 1(Ausr.)
2. VG Elmshorn 5                                 5. VG Finkenwerder 1
3. SV Nettelnb./Allerm. 3                                 6. VG WiWa2

Spielmodus: 3 Gewinnsätze, 1-2/3, 1-3/2, 2-3/1  - 4-5/6, 4-6/5, 5-6/4

Die Gruppenersten steigen auf bzw. bleiben in der Bezirksoberliga.
Die Zweiten und Dritten spielen am Sonntag weiter in einer Vierergruppe, von der der Erste aufsteigt. Die Platzierung regelt die Reihenfolge der Nachrücker.

So.: 29.04.01   10.00 Uhr  Halle: Hammer Weg
Feld 1 (Ausr.: 2. der Gruppe 1)                                 Feld 2 Ausr. WiWa
1) 2. Gr. 1 - 3. Gr. 2/3. Gr.1                                 WiWa 3 - VGE 3   SR: 2. Gr. 2
2) 3. Gr. 1 - 2. Gr. 2/3. Gr.2                                 (Auf- u. Ab VLF)   (Releg. BOM)
3) 2. Gr. 1 - 2. Gr. 2/3. Gr.2
4) 3. Gr. 2 - 3. Gr. 1/2. Gr.2
Spielmodus: 3 Gewinnsätze

Ergebnisse Pokal    2. - und Endrunde 2001
Männer

TSV Hohenhorst                                 - tus Berne                                 0:2
SV St. Georg                                 - TV Jahn Wilh´burg                                 2:0
tus Berne                                 - SV Nettelnb./Aller.                                 2:0
tus Berne                                 - SV St. Georg                                 3:0

Frauen
TSV Hohenhorst                                 - TSV Glinde 1                                 1:3
TSV Glinde 3                                 - Gem. Schw./Dass.                                 0:3
TSV Glinde 1                                 - Gem. Schw./Dass                                 3:0
Herzlichen Glückwunsch an tus Berne und TSV Glinde zur Hamburger Pokalmeisterschaft

Jugendspielausschuss

Qualifikation zur Hamburger  Jugendmeisterschaft
 E weiblich
Gruppe A
1. VC Norderstedt                                 - VG Alstertal-Harksh. 1                                 fehlt
TUS Germania Schnelsen                                 - 1. VC Norderstedt                                 fehlt
TUS Germania Schnelsen                                 - VG Alstertal-Harksh. 1                                 fehlt
VG Elmshorn 2 hat zurückgezogen

Gruppe B
CVJM Hamburg                                 - VG Elmshorn                                 fehlt
CVJM Hamburg                                 - VG Alstertal-Harksh. 2                                 fehlt
VG Elmshorn                                 - VG Alstertal-Harksh. 2                                 fehlt
TUS Germania Schnelsen hat zurückgezogen

Gruppe C
VfL Geesthacht 2                                 - Oststeinbeker SV 1                                 0:2
VfL Geesthacht 2                                 - TSV Glinde                                 0:2
Oststeinbeker SV 1                                 - TSV Glinde                                 0:2

1. TSV Glinde
2. Oststeinbeker SV 1
3. VfL Geesthacht 2

Gruppe D
VfL Geesthacht 1                                 - Oststeinbeker SV 2                                 2:0
VfL Geesthacht 1                                 - Gem. Schw./Dassend.                                 2:1
Oststeinbeker SV 2                                 - Gem. Schw./Dassend.                                 0:2

1. VfL Geesthacht 1
2. Gem. Schw./Dassend.
3. Oststeinbeker SV 2

Qualifiziert für die Meisterschaft am 28./29.04.01 sind TSV Glinde, Oststeinbeker SV, VfL Geesthacht, Gem. Schw./Dassend.,


Nachtrag
Ergebnisse Hamburger Jugendmeisterschaft 2001
B männlich

Halbfinale
Eimsbütteler TV                                 - VG Alstert.-Harksh.                                  1:2
1. SC Norderstedt                                 - Rissener SV                                 2:0
Um Platz 3
Eimsbütteler TV                                 - Rissener SV                                 2:0
Um Platz 5
VG Elmshorn                                 - VfL Geesthacht                                 1:2
Endspiel
VG Alstert.-Harksh.                                  - 1. SC Norderstedt                                 0:3

Platzierung
1. 1. SC Norderstedt
2. VG Alstert.-Harksh.
3. Eimsbütteler TV
4. Rissener SV
5. VfL Geesthacht
6. VG Elmshorn

Jugend-Turnier

VG Alstertal-Harksheide

Weibliche Jugend: LK1 + 2 und LK3
Sonntag, 17.06.01,  10-18 Uhr
Kontakt und Information:
Thomas Maibom, Tel.:524 57 09