Hamburger Volleyball-Verband



Zur Veröffentlichung in der nächsten Aktuell


Geschäftsstelle

Info 1/´00
Mit Datum vom 07. März 00 haben wir das Info 1/`00 allen Mitgliedsvereinen, Jugendwarten und Funktionsträgern zugeschickt. Dem Info waren beigefügt:
1. Abschlusstabellen
2. Terminplan 2000
3. Rahmenspielplan
4. Meldevordrucke für die Jugend-Beach-Runde und das Jugend-Beach-Masters
5. Neuer Vordruck für die Anmeldung zum Schiedsrichter-Lehrgang
6. Hinweise der Geschäftsstelle
7. Bestellvordruck für Bälle

Hinweis! Der Meldeschluss für die Jugend-Beach-Runde ist am 15. April, da bereits am 07. Mai die erste Runde stattfinden soll. Bitte berichtigen

Mixed-Info
Das Mixed-Info zur Endrunde am 25./26. März ist mit Datum vom 08. März 00 verschickt worden.

Spielpläne Hanse-Pokal
Die Spielpläne Hanse-Pokal haben wir 06. März 00 verschickt.

Spielausschuß


Auf- und Abstiegsspiele
Die Tabellenersten der Kreisligen bis Landesligen steigen direkt auf. Die Tabellenersten der Kreisligen nehmen zusätzlich noch an den Aufstiegspielen zur Bezirksliga teil.
Die Tabellenzweiten bis zur Landesliga und in der Bezirksklasse auch der Tabellendritte nehemn an Aufstiegspielen teil.

Mannschaften, die auf den direkten Aufstieg oder über die Qualifikation in die nächst höhere Liga verzichten wollen, müssen dieses der Geschäftsstelle bis spätestens 20. März mitgeteilt haben.

 


Jugend – Beach

 

Norddeutscher Schüler-Mixed-Beach-Volleyball-Cup
im Weserbad der Stadt Bremerhaven

Das Schulamt in Bremerhaven veranstaltet am
Donnerstag und Freitag, 29. – 30. Juni 2000 ein Schüler Mixed-Turnier (je Mannschaft 2 Mädchen und 2 Jungen) in folgenden Altersklassen:
Altersklasse 1: Jahrgang 1982 und älter
Altersklasse 2: Jahrgang 1983 und jünger

Meldeschluss ist der 09.06.2000

Meldeanschrift:                            Beirat für Sport           Tel.: 0471/590 2382 /Fax 590 2195
                                                         c/o Pestalozzischule
                                                         Wiener Str. 3
                                                         27568 Bremerhaven
Startgeld:  DM 30,00
Meldevordrucke können von der Geschäftsstelle abgefordert werden.

 

Spielausschuss

Folgender Pass muss nachgereicht werden:

36064  VGAH           Scheb  


Folgende Spielberichtsbögen fehlen noch:
22103  Hoh              - Berne                fehlt  1

22104  Hoh              - THE                   fehlt  1

22105  Berne           - THE                   fehlt  1

63046  SCC              - FTV                   fehlt  1


Folgende Spielberichtsbögen sind zu spät eingegangen:

31067  HNT             - Pbg 

31068  HNT             - GWE

32069  BWS            - CVJM

32070  BWS            - GWE  

46069  Sper             - Sasel

46070  Sper             - SCP  

48067  FSVH           - VGFw

48068  FSVH           - Jahn 

51046  Halst            - GWE

51067  NTSV           - GWE

51068  NTSV           - Halst

45069  BWS            - VGE  

45070  BWS            - Pbg  

54067  WiWa          - Jahn 

54068  WiWa          - Örnek

 

Spielergebnisse

 

11124  CVJM3        - Hoh                   3:0   

11125  CVJM3        - Jahn                  3:2   

11126  Hoh              - Jahn                  3:2   

11127  CVJM4        - VGE                   1:3   

11128  CVJM4        - GWE                 1:3   

11129  VGE              - GWE                 1:3   

11130  DaSch          - SCL                   3:0   

11131  DaSch          - Riss                   3:0   

11132  SCL              - Riss                   3:2   

 

15121  Berne           - VGE                   0:3   

15122  Berne           - ETV                   0:3   

15123  VGE              - ETV                   2:3   

15124  Buch            - Hoh                   1:3   

15125  Buch            - VGAH               2:3   

15126  Hoh              - VGAH               1:3   

15127  SCC              - SVFr                  3:1   

15128  SCC              - UTG                  3:0   

15129  SVFr             - UTG                  1:3   

15130  WiWa          - SCN                   3:1   

15131  WiWa          - VGV                   3:2   

15132  SCN             - VGV                   1:3   

 

21100  TVF              - VGE                   0:3K   6

21101  TVF              - WiWa               0:3K   6

21102  VGE              - WiWa               0:3   

21103  VGAH          - NSV                   3:0   

21104  VGAH          - AlTSV               3:0   

21105  NSV             - AlTSV               3:1   

21106  BWS            - Ott                     2:3   

21107  BWS            - ETV                   2:3   

21108  Ott                - ETV                   1:3   

 

22100  Geest           - WiWa               0:3   

22101  Geest           - UTG                  2:3   

22102  WiWa          - UTG                  3:0   

22103  Hoh              - Berne                fehlt  1

22104  Hoh              - THE                   fehlt  1

22105  Berne           - THE                   fehlt  1

22106  VGAH          - Glin                    3:1   

22107  VGAH          - OSV                   3:2   

22108  Glin              - OSV                   0:3   

 

25100  TVGF           - NTSV                3:1   

25101  TVGF           - Ott                     1:3   

25102  NTSV           - Ott                     3:1   

25106  SCN             - LffL                   1:3   

25107  SCN             - Balt                    1:3   

25108  LffL              - Balt                    0:3   

 

26100  Geest           - StG                    3:1   

26101  Geest           - SCW                 3:0   

26102  StG               - SCW                 3:1   

26103  ESV              - FTV                   1:3   

26104  ESV              - GWE                 3:2   

26105  FTV              - GWE                 3:1   

 

31067  HNT             - Pbg                    fehlt  1

31068  HNT             - GWE                 fehlt  1

31069  ESV              - VGE                   1:3   

31070  ESV              - Riss                   0:3   

31071  FSVH           - TVGF                2:3   

31072  FSVH           - NTSV                2:3   

 

32067  SVFr             - ESV                   3:0   

32068  SVFr             - NTSV                3:1   

32069  BWS            - CVJM                fehlt  1

32070  BWS            - GWE                 fehlt  1

 

33063  StG               - VGS                   3:0   

33064  StG               - OSV                   3:1   

33067  ATSV          - GWE                 1:3   

33068  ATSV          - VGS                   3:0   

33069  Wand          - StG                    1:3   

33070  Wand          - Geest                 3:2   

33071  OSV             - SVNA               3:2   

33072  OSV             - WSV                 3:1   

 

35067  ETV              - Germ                  0:3   

35068  ETV              - TVF                   2:3   

35071  VGE              - Halst                 3:0   

35072  VGE              - ESV                   1:3   

 

36063  VGAH          - SVFr                  0:3   2

> VGAH: Nr. 13                 

36064  VGAH          - StG                    0:3   4

> VGAH: Scheb                  

36067  SCC              - UTG                  3:2   

36068  SCC              - SVFr                  3:1   

36069  Well             - VGAH               3:0   

36070  Well             - VfL93                3:0   

36071  StG               - VGE                   3:2   

36072  StG               - SVNA               1:3   

 

37067  SVNA          - Jahn                  3:1   

37068  SVNA          - ATSV                1:3   

37071  OSV             - Geest                 3:1   

37072  OSV             - Pol                     3:0   

 

41069  Halst            - NTSV                3:1   

41070  Halst            - Germ                  3:2   

41071  VGE              - VGFw                3:1   

41072  VGE              - TSV08               3:0   

 

42044  BSV              - Berne                0:3   5

> nach Einspruch v. Berne       

42069  BSV              - VGAH               3:2   

42070  BSV              - FTV                   1:3   

42071  WSV            - Berne                0:3   

42072  WSV            - WiWa               2:3   

 

43067  OSV             - Rein                   3:1   

43068  OSV             - WiWa               3:1   

43069  SCW            - VGV                   3:0   

43070  SCW            - SVAgm             3:0   

43071  StG               - DaSch               0:3   

43072  StG               - AMTV              0:3   

 

44069  WiWa          - VGFw                3:2   

44070  WiWa          - AlTSV               3:2   

44071  OSV             - VGV                   3:2   

44072  OSV             - VGAH               0:3   

 

45067  GWE            - Esi                     0:3   

45068  GWE            - Riss                   0:3   

45069  BWS            - VGE                   fehlt  1

45070  BWS            - Pbg                    fehlt  1

45071  VGS              - FSVH                0:3   

45072  VGS              - AlTSV               0:3   

 

46055  SCN             - Vofa                  3:0   

46056  SCN             - Sasel                 2:3   

46067  Vofa             - BSV                   3:0   

46068  Vofa             - NST                   3:0   

46069  Sper             - Sasel                 fehlt  1

46070  Sper             - SCP                   fehlt  1

46071  Berne           - SCN                   3:0   

46072  Berne           - VGV                   0:3   

 

47067  Wa81           - Rein                   2:3   

47068  Wa81           - VGV                   3:2   

47069  SCW            - StG                    3:2   

47070  SCW            - Jahn                  1:3   

47071  SVNA          - DaSch               1:3   

47072  SVNA          - AMTV              0:3   

 

48067  FSVH           - VGFw                fehlt  1

48068  FSVH           - Jahn                  fehlt  1

48069  HM              - SCN                   3:1   

48070  HM              - HNT                  3:0   

48071  VGV             - WiWa               2:3   

48072  VGV             - VfL93                3:0K   6

 

51046  Halst            - GWE                 fehlt  1

51067  NTSV           - GWE                 fehlt  1

51068  NTSV           - Halst                 fehlt  1

51071  ESV              - GFSV                 0:3   

51072  ESV              - LFC                   1:3   

 

52061  SCP              - Berne                0:3   

52062  SCP              - Humm               2:3   

52067  CVJM          - SCP                   2:3   

52068  CVJM          - AMTV              3:0   

52069  Humm          - SCL                   3:0   3

> SCL: B. Schrader             

52070  Humm          - BSV                   1:3   

52071  WiWa          - Berne                3:0K   6

52072  WiWa          - NST                   3:0K   6

 

53069  Rein             - Geest                 1:3   

53070  Rein             - CVJM                3:0K   6

53071  Hoh              - Glin                    2:3   

53072  Hoh              - DaSch               2:3   

 

54067  WiWa          - Jahn                  fehlt  1

54068  WiWa          - Örnek                fehlt  1

54069  BSV              - FSVH                3:0   

54070  BSV              - WSV                 1:3   

 

55067  AlTSV         - Pbg                    1:3   

55068  AlTSV         - ESV                   0:3   

55069  GWE            - TVGF                3:0   

55070  GWE            - Ott                     3:1   

55071  VGE              - Blank                 3:1   

55072  VGE              - NTSV                3:1   

 

56063  FCU             - ETV                   0:3   

56064  FCU             - SCN                   3:0   3

> SCN: Backs                   

56067  VGAH          - VCN                  3:2   

56068  VGAH          - ETV                   0:3   

56069  SCP              - FCU                   3:1   

56070  SCP              - ATSV                2:3   

56071  SCN             - Start                  0:3   3

> SCN: Clanberg, Kook          

56072  SCN             - NTSV                0:3   3

> SCN: Clanberg, Kook          

 

57067  SVNA          - Bars                   1:3   

57068  SVNA          - SVAgm             1:3   

57069  SCVM          - WSV                 3:1   

57070  SCVM          - Berne                3:0   

57071  VGAH          - Geest                 3:0   

57072  VGAH          - SCC                   3:0   

 

58053  UA               - FSVH                KdP   

58067  ESV              - VGFw                3:1   

58068  ESV              - NTSV                0:3   

58069  NST             - FSVH                3:0K   6

58070  NST             - UA                    3:0K   6

 

61067  ETV              - GWE                 3:2   

61068  ETV              - Halst                 1:3   

61070  Esi                - Buch                 3:0K   6

 

62037  Sasel            - TSG                   3:0   

62067  Grh               - BSV                   3:1   

62069  SVB              - NSV                   3:0   

62070  SVB              - VGAH               3:0   

 

63046  SCC              - FTV                   fehlt  1

63067  TSG              - FTV                   0:3K   6

63068  TSG              - SCC                   0:3K   6

63071  VGV             - Bars                   3:0K   6

 

71046  FSVH           - Halst                 3:0   

71067  GSV              - Halst                 3:2    

71068  GSV              - FSVH                0:3   

71071  StG               - WSV                 2:3   

71072  StG               - Riss                   3:1   

 

72067  OSV             - Wand                3:0K   6

72068  OSV             - Hell                    3:0   

72069  VGV             - BFSVA             0:3   

72070  VGV             - GWE                 0:3   

72071  Bars             - StG                    3:0K   6

72072  Bars             - Grh                    1:3   

Hinweise
1) Spielber. bis Mittw. nachr. sonst kampflose Wertung gegen Ausr.      
2) Kampflose Wertung, Spielernr. nicht in der Spielerliste              
3) kampflose Wertung, Spieler/in nicht spielberechtigt                   
4) Spielerpaß bis Mittw. nachreichen, sonst kampflose Wertung           
5) Ergebniskorrektur                                                    
6) K ==> kampflos                                                       

Pokal-Ansetzung
Endrunde Männer
02. April 2000  14.30 Uhr
Halle: Münzelkoppel  Ausr. VGAH
VGAH   - Berne  SR:1.und 2. HVbV
Anschreiber und Linienrichter sind von den beteiligten Vereinen zu stellen.


Jugendspielausschuß


Folgende Spielberichtsbögen fehlen noch:
122064 CVJM         - Geest                 fehlt  1

122065 CVJM         - VfL93                fehlt  1

122066 Geest          - VfL93                fehlt  1


Folgende Spielberichtsbögen sind zu spät eingegangen:
121064 ETV             - Pbg  

121065 ETV             - Germ

121066 Pbg             - Germ

163064 SCW           - MüSV

163065 SCW           - DaSch2

163066 MüSV         - DaSch2


Spielergebnisse

111064 DaSch         - CVJM                0:2   

111065 DaSch         - OSV                   2:0   

111066 CVJM         - OSV                   2:0   

111067 WiWa         - ETV                   0:2K   6

111068 WiWa         - TVF                   0:2K   6

111069 ETV             - TVF                   KdP   

 

115037 WSV           - HNT                  2:1    

115038 WSV           - Hoh                   1:2   

115039 HNT            - Hoh                   0:2   

115040 SCN            - TVF                   2:0K   6

115041 SCN            - VGAH               0:2   

115042 TVF             - VGAH               0:2K   6

 

121064 ETV             - Pbg                    fehlt  1

121065 ETV             - Germ                  fehlt  1

121066 Pbg             - Germ                  fehlt  1

121067 NTSV          - AlTSV               0:2   

121068 NTSV          - TVF                   1:2   

121069 AlTSV        - TVF                   2:0   

121070 Halst           - VGE                   2:0   

121071 Halst           - FSVH                2:0   

121072 VGE             - FSVH                2:0   

 

122064 CVJM         - Geest                 fehlt  1

122065 CVJM         - VfL93                fehlt  1

122066 Geest          - VfL93                fehlt  1

122070 THE            - NTSV                0:2   

122071 THE            - WiWa               2:1   

122072 NTSV          - WiWa               2:1   

 

123064 SCVM         - SVNA               0:2   

123065 SCVM         - MüSV               1:2   

123066 SVNA         - MüSV               2:1   

 

 

123067 SVAgm       - Geest                 0:2   

123068 SVAgm       - CVJM                2:0K   6

123069 Geest          - CVJM                2:0K   6

 

133064 Berne          - VGAH3             0:2   

133065 Berne          - WiWa               2:1   

133066 VGAH3       - WiWa               2:0   

133070 FTV             - Glin                    0:2   

133071 FTV             - StG                    0:2   

133072 Glin             - StG                    2:1   

 

141121 SCN            - VCN                  1:2   

141122 SCN            - NTSV                2:1   

141123 VCN            - NTSV                2:1   

141127 ETV1           - Geest                 1:2   

141128 ETV1           - VGFw                2:1   

141129 Geest          - VGFw                1:2   

141130 Berne          - ESV                   0:2   

141131 Berne          - VGAH               0:2   

141132 ESV             - VGAH               2:0   

 

161064 VGFw          - Blank1               2:0   

161065 VGFw          - AlTSV               2:1   

161066 Blank1        - AlTSV               0:2   

161067 TVF             - HNT                  2:0   

161068 TVF             - Riss                   2:0   

161069 HNT            - Riss                   0:2   

161070 Halst           - VGE                   0:2   

161071 Halst           - Blank2               KdP   

161072 VGE             - Blank2               2:0   

 

162037 VGAH2       - VGAH1             0:2   

162038 VGAH2       - FCU                   0:2   2

> VGAH2 Nr. 8                  

162039 VGAH1       - FCU                   2:0   

162040 SCN3          - SCN2                 2:0  3

> SCN2: alle                    

162041 SCN3          - SCN1                 0:2   

162042 SCN2          - SCN1                 0:2  3

> SCN2: alle                   

 

163058 MüSV         - WiWa               0:2K  6

163059 MüSV         - TSG                   0:2K  

163060 WiWa         - TSG                   0:2   

163061 DaSch2       - Geest2               0:2   

163062 DaSch2       - SVAgm             1:2   

163063 Geest2        - SVAgm             2:0    

163064 SCW           - MüSV               fehlt  1

163065 SCW           - DaSch2             fehlt  1

163066 MüSV         - DaSch2             fehlt  1

163067 Geest2        - Geest1               0:2   

163068 Geest2        - WiWa               2:0   

163069 Geest1        - WiWa               2:0   

163070 SVAgm       - DaSch1             0:2   

163071 SVAgm       - TSG                   2:0   

163072 DaSch1       - TSG                   2:0   

 

164037 ETV             - OSV1                 1:2   

164038 ETV             - OSV2                 2:0   

164039 OSV1          - OSV2                 2:0   

164040 GWE1         - GWE2               2:0   

164041 GWE1         - AMTV              2:0   

164042 GWE2         - AMTV              2:1   

 

Hinweise
1) Spielber. bis Mittw. nachr. sonst kampflose Wertung gegen Ausr.      
2) Kampflose Wertung, Spielernr. nicht in der Spielerliste              
3) kampflose Wertung, Spieler/in nicht spielberechtigt                  
4) Spielerpaß bis Mittw. nachreichen, sonst kampflose Wertung           
5) Ergebniskorrektur                                                    
6) K ==> kampflos