Hamburger Volleyball-Verband


Zur Veröffentlichung in der nächsten Aktuell




Beachausschuss

Terminänderung bei den Hamburger Beach-Meisterschaften

Da die Jahnkampfbahn am 26./27. August wegen einer Großveranstaltung von uns nicht genutzt werden kann, hat der Beachausschuß den Termin der Meisterschaften Männer und Fraune mit dem Duo-Mixed-Termin getauscht.

Die Beachmeisterschaften für
Frauen und Männer finden jetzt am                                 12./13. August 2000
und für
Duo-Mixed am                                 26. August  2000
statt.

Spielausschuss

Ergebnisse Auf- und Abstiegsspiele

 

Relegation zur Verbandsliga Frauen
Platzierung:
1. TSV Hohenhorst 1   bleibt in der Verbandsliga
2.
VG Alstertal Harksh. 2
3.
VG Elmshorn 3

Relegation zur Verbandsliga Männer
Platzierung:
1. Baltika SV 1   steigt auf
2. Farmsener TV

Relegation zur Landesliga Frauen
Platzierung
1. Grün-Weiß Eimsbüttel 3   steigt auf
2. CVJM Hamburg 5
3. Niendorfer TSV 2

Relegation zur Landesliga Männer
Platzierung:
1. SV Nettelnburg/Allerm. 1   steigt auf
2.
TUS Germania Schnelsen 1

Relegation zur Bezirksoberliga Frauen
Platzierung:
1. tus Berne 2   steigt auf
2.
Altrahlstedter MTV 1   steigt auf
3.
VG Elmshorn 5
4.
TSV Buchholz 08 1

Relegation zur
Bezirksliga Frauen

Platzierung der Vorrundengruppen

Platzierung Gruppe 1
1. Lokstedter FC 1   steigt auf
2.
TV Jahn Wilhelmsburg 2
3. Oststeinbeker SV 4
4. Gem.Schwarzenb/Dassend. 3*


Platzierung: Gruppe 2
1. TSV Glinde 2
2.
Rissener SV 4
3.
Eimsbütteler TV 4

Platzierung Gruppe 3
1. Bramfelder SV 2
2. SV Barmbek 2
3. TSV Reinbek 3

Platzierung:
Gruppe 4
1. Hummelsbütteler SV 1
2. Bramfelder SV 3
3. SC Concordia 1

Der 1. der Vierergruppe , Lokstedter FC hat sich für die Bezirksliga qualifiziert.
Die 1. + 2. der Dreiergruppen und die 2. + 3. der Vierergruppen spielten am nächsten Tag weiter in 2 Vierergruppen. Von diesen haben sich jeweils die 1. + 2. für die Bezirksliga qualifiziert.

Gruppe A             
 
Platzierung:
1. Bramfelder SV 2   steigt auf
2.
Bramfelder SV 3   steigt auf
3.
TV Jahn Wilhelmsburg 2
4.
Rissener SV 4

Gruppe B

Platzierung:
1. Hummelsbütteler SV 1   steigt auf
2. Oststeinbeker SV 4*
   steigt auf
3. TSV Glinde 2
4.
SV Barmbek 2

Relegation zur
Bezirksliga Männer

Gruppe 1              
 
Platzierung
1. Rissener SV 2   steigt auf
2. Niendorfer TSV 2
   steigt auf
3. SC Vier-und Marschlande 1
   steigt auf
4. TUS Ottensen 93 3

Gruppe 2              
 
Platzierung
1. BFSV Atlantik ´97   steigt auf
2. VG Finkenwerder
   steigt auf
3. VfL Geesthacht
   steigt auf
4. Eidelstedter SV

Gruppe 3

Platzierung
1. Oststeinbeker SV 3*   steigt auf
2. Tus Berne 4
   steigt auf
3. Eimsbütteler SV 5
* mit Anträgen Teilnahme an Aufstiegsspielen