Hamburger Volleyball-Verband


Zur Veröffentlichung in der nächsten Aktuell


Termine für Mai Juni
Stand: April 2000

30.                     April            00                 Meldeschluss Jugend-Beach-Runde

06./07.              Mai              00
                 Deutsche Meisterschaft A-Jugend
                                                                     weibl. – Sinsheim /  männl. SSC Berlin

06./07.              Mai              00                 Qualifikation Senioren Regionalbereich-Vizemeister
                                                                     Sen I  N,  Sen  II  NW,  Sen III  NO,  Sen IV  W

10.                     Mai              00                 Verbandstag des HVbV

13./14.              Mai              00                 Deutsche Meisterschaft B-Jugend
                                                                     weibl. – Dresdner SC /  männl. – TV Rülzheim
                          
20./21.              Mai              00
                 Deutsche Meisterschaft C-Jugend
                                                                     weibl. – Schwerte    /  männl. - 1. VC Norderstedt
                          
25.                     Mai              00                 Meldeschluss Punktrunde 2000/2001
(ohne Jugend U12)

30.                     Mai              00                 Einreichung der Schirilizenzen B + B-K zwecks Verlängerung

03./04.              Juni             00                 Bundesspielfest D
                                                                     weibl.  – RC Sorpesee (Sundern)  / männl. – TSV Saulgau

10.- 11.             Juni             00                 Deutsche Seniorenmeisterschaft in Dessau

11./12.              Juni             00                 Bundesspielfest E weibl. SC Union Meppen /  männl. – TUS Bersenbrück

15.                     Juni             00                 Meldeschluss Jugend-Beach-Masters

15.                     Juni             00                 Abgabe Mannschaftsmeldebogen
                                                                     Erw. KL – VL . / . Jugend LK 1-3 und U15


17.-18.              Juni             00                 Bundespokal B 2  in Planegg
                                                                     Hanse-Pokal Endrunde

21.                     Juni             00                 Infoabend

26.                     Juni             00                 Staffeltag  17.00 Uhr Jugend LK 1-3 und U15
                                                                     Staffeltag  18.30 Uhr Jugend Quali-Runde

27.                     Juni             00                 Staffeltag  17.00 Uhr VL Frauen und Männer
                                                                     Staffeltag  18.30 Uhr LL Frauen und Männer

28.                     Juni             00                 Staffeltag  17.00 Uhr BO Frauen und Männer
                                                                     Staffeltag  18.30 Uhr BL Frauen und Männer

29.                     Juni             00                 Staffeltag  17.00 Uhr BK Frauen und Männer
                                                                     Staffeltag  18.30 Uhr KL Frauen und Männer
                                                                     jeweils im Olympiasaal (Haus des Sports 1. Stock)

 

Geplante Termine für Schiedsrichter D-Lehrgänge

05./06. Mai            2000                              08.       Sept.              2000 (B-K)                10./11. Nov.              2000
12.       Mai             2000(B-K)                    15./16.
Sept.             2000                           17./18. Nov.              2000
19./20. Mai            2000                              22./23. Sept.             2000
16./17. Juni            2000 (Jugend)             29./30. Sept.             2000 (Jugend)
30.06./01.07.         
2000                              06./07. Okt.               2000


Fortbildungstermine für D- und C -SchiedsrichterInnen
 13. Mai           2000 09.00 - 13.00  Halle, Hammer Weg
 24. Juni           2000 09.00 - 13.00  Halle, Hammer Weg
 08. Juli            2000 09.00 - 13.00  Halle, Hammer Weg
 09. Sept.         2000 09.00 - 13.00  Halle, Hammer Weg
 10. Sept.         2000 09.00 - 13.00  Halle, Hammer Weg
 16. Sept.         2000 09.00 - 13.00  Halle, Hammer Weg
 
Fortbildungstermin für B- und B-K-SchiedsrichterInnen
02. Sept           2000 09.00 - 13.00  Halle, Hammer Weg

 

Jugendspielausschuss

Meldungen für die Hamburger Jugendmeisterschaften 2000/2001
Hinweis
Die Meldungen für die Jugend-Qualifikationsrunde zum 25. Mai sind gleichzeitig auch Meldungen für die Hamburger Jugendmeisterschaften.
Mannschaften, die an der Hamburger Jugend-Meisterschaft teilnehmen wollen, die Qualifikationsrunde aber nicht spielen möchten, müssen mit der Meldung einen Antrag auf Befreiung einreichen. Mit dem Info2/`00 haben wir entsprechende Vordrucke allen Vereinen zugeschickt, die bei Mehrbedarf kopiert werden müssen.

 

Jugendturnier der VGAH für LK3 weiblich

 

Die VGAH veranstaltet am 14. Mai ein Jugendturnier für die Leistungsklasse LK3 weiblich.
Auskunft gibt: Thomas Maibom, Tel.: 524 57 09