Hamburger Volleyball-Verband


Zur Veröffentlichung in der nächsten Aktuell

 

Geschäftsstelle

Folgende Vereine sind aus dem Hamburger Volleyball-Verband ausgetreten:
TUS Neu-Steilshoop                 Mitgliedsnummer 12-11-64
VbC Grünhof Tesperhude        Mitgliedsnummer 12-11-97
Nord-Sport-Verein                     Mitgliedsnummer 12-12-52


Folgender Verein ist neu aufgenommen worden:
Wedeler Turn- und Sportverein e.V.         Mitgliedsnummer 12-11-97

Vereinsverschmelzung
Der SC Hamm 02 hat den Hammer TV von 1874  hat durch Vereinsverschmelzung  in seinen Verein aufgenommen.
Der SC Hamm 02 der bisher bei uns nicht Mitglied war, übernimmt die Mitgliedsnummer des Hammer TV 12-12-13


Adressenänderung:

Oststeinbeker SV
                     Jugendwart
12-12-10                                       Jörn Schröder
                                                      Öjendorfer Steinkamp 26a
                                                      22117 Hamburg
                                                      Tel.: 714 00 319

Spielausschuss

Spielergebnisse werden z.Z. zusätzlich als Service unter
folgenden Internetadressen veröffentlicht
von Dirk Jablonski unter
http://hvbv.pinguin.net (hat z.Z. Probleme mit dem Programm)

von Ralf Bachmann unter
http://134.100.8.188/vb/index.html
Hier könnt Ihr am Wochenende vorab auch selbst Ergebnisse eingeben, die dann bis zu den aktuellen Ergebnissen mit veröffentlicht werden. Ein toller Service von Ralf Bachmann.

Von der Internetseite „smash-hamburg“ führt ein Link auf die Seiten von Ralf Bachmann.

Für Einsprüche gegen Spielergebnisse ist aber weiterhin die Veröffentlichung in der „aktuell“
verbindlich.

Spielplanänderungen

Kreisliga Frauen Staffel 1
61039-040                         02.12.2000 14.30 GFSV              Buch-------------------------------------- SCP        Hammer Weg Ausr. GFSV
Hallenänderung

Korrektur zu den Meldungen zur
Hamburger Senioren und Seniorinnen Meisterschaft 2001


Seniorinnen I
TV Fischbek
hat noch nachgemeldet

Senioren III
SC Vier- und Marschlande für Gem. Schwarzenbek/Dassendorf

Senioren IV
SC Vier- und Marschlande für Gem. Schwarzenbek/Dassendorf

 

 

 

Schiedsrichter-Ausschuß
Die Mannschaften werden; gebeten darauf zu achten, dass die Schiedsrichter in der Lizenz einen gültigen Jahresstempel haben: (zurzeit 2000/01) Sollte diese Bestätigung fehlen, bitte im Spielberichtsbogen unter „Bemerkungen“ eine entsprechende Eintragung vornehmen.

 

 

 

 

Spielausschuß

Folgende Spielberichtsbögen fehlen noch:

42017  FTV              - WSV                 fehlt  1

42018  FTV              - BSV                   fehlt  1

54013  WSV            - WiWa               fehlt  1

54014  WSV            - CVJM                fehlt  1

54015  VGV             - SCC                   fehlt  1

54016  VGV             - Jahn                  fehlt  1

55017  FSVH           - VGFw                fehlt  1

55018  FSVH           - ESV                   fehlt  1

Folgende Pässe wurden angefordert:
11029  VGAH          Schmitz, V.            

43011  Rein             S. Koch                

43012  Rein             S. Koch                   

44013  VGV    Heitmann                

45006  GWE            Schröder                


Spielergebnisse

 

11029  VGAH          - Hoh                   1:3   4

> VGAH: Schmitz, V.            

11033  Rein             - DaSch               2:3   

 

15013  SCN             - VGE                   3:2   

15014  SCN             - Hoh                   1:3   

15015  VGE              - Hoh                   3:2   

15019  Geest           - UTG                  3:0   

15020  Geest           - WiWa               0:3   

15021  UTG             - WiWa               0:3   

 

22001  Geest           - Glin                    2:3   

22002  Geest           - WiWa               0:3   

22003  Glin              - WiWa               3:1   

22016  OSV             - VGAH               3:1   

22017  OSV             - Geest                 3:2   

22018  VGAH          - Geest                 3:1   

 

25013  SVNA          - TVGF                1:3   

25014  SVNA          - Germ                  3:0   

25015  TVGF           - Germ                  3:2   

25016  CVJM          - SCN                   3:2   

25017  CVJM          - GWE                 1:3   

25018  SCN             - GWE                 0:3K  

 

26010  CVJM          - StG                    2:3   

26011  CVJM          - Geest                 3:0   

26012  StG               - Geest                 3:0   

 

31013  VGAH          - HNT                  3:2   

31014  VGAH          - VGE                   3:2   

31015  Riss              - Halst                 3:0   

31016  Riss              - NTSV                3:0   

31017  BWS            - Pbg                    1:3   

31018  BWS            - GWE                 0:3   

 

32013  RTV             - Riss                   3:1   

32014  RTV             - AMTV              3:2   

32015  NTSV           - GWE                 2:3   

32016  NTSV           - WiWa               2:3   

32017  CVJM          - Berne                3:1   

32018  CVJM          - TVF                   3:1   

 

33013  Berne           - SCW                 0:3   

33014  Berne           - WSV                 3:1   

33015  WiWa          - Wand                2:3   4

> Wand: Fromm, Köhn            

33016  WiWa          - ATSV                3:0   

33017  OSV             - VGS                   3:0   

33018  OSV             - THE                   2:3   

 

35013  Pbg              - KoSü                 0:3   

35014  Pbg              - VGE                   1:3   

35015  SCP              - Halst                 3:2   

35016  SCP              - Ott                     2:3   

 

36013  VGAH          - SVFr                  3:2   

36014  VGAH          - AMTV              1:3   

36015  Jahn             - HM                    0:3   

36016  Jahn             - StG                    0:3   

36017  Well             - VGE                   2:3   

36018  Well             - SCC                   3:1   

 

37013  VGE              - OSV                   0:3   

37014  VGE              - WiWa               1:3   

37015  ATSV          - DaSch               0:3   

37016  ATSV          - Pol                     3:0   

37017  TVF              - Jahn                  0:3   

37018  TVF              - VGV                   0:3   

 

41011  GFSV           - VGFw                3:2   

41012  GFSV           - NTSV                2:3   

41013  VGFw           - VGAH               2:3   

41014  VGFw           - VGE                   3:0   

 

42011  WSV            - SVB                   2:3   

42012  WSV            - OSV                   3:1   

42013  SVB              - Humm               0:3   

42014  SVB              - SVNA               3:0   

42017  FTV              - WSV                 fehlt  1

42018  FTV              - BSV                   fehlt  1

 

43001  WiWa          - BSV                   3:1   

43002  WiWa          - Geest                 1:3   

43005  VGV             - OSV                   3:0   

43006  VGV             - Glin                    3:1   

43009  BSV              - Glin                    3:1   

43010  BSV              - DaSch               3:0   

43011  Rein             - Geest                 0:3   4

> Rein: S. Koch                

43012  Rein             - VGV                   1:3   4

> Rein: Koch                   

 

44013  Geest           - VGV                   3:0   4

> VGV: Heitmann                

44014  Geest           - VGFw                3:2   

 

45005  Riss              - Ott                     3:0   

45006  Riss              - GWE                 1:3   4

> GWE: Schröder                

 

46007  ATSV          - Vofa                  2:3   

46008  ATSV          - VGAH               0:3   

46011  THE             - Berne                3:0   

46012  THE             - SCN                   3:0   

 

47009  SCVM          - VGV                   1:3   

47010  SCVM          - Geest                 2:3    

47011  Rein             - BFSVA             3:1   

47012  Rein             - OSV                   3:1   

47027  BFSVA        - OSV                   3:0   

 

48015  Jahn             - FSVH                3:0   

48017  BWS            - VGFw                1:3   

48018  BWS            - Wa81                3:0   

48028  WiWa          - Jahn                  3:2   

 

51013  VGE              - TSV08               3:0   

51014  VGE              - ETV                   3:0K  

51015  NTSV           - GWE                 0:3   

51016  NTSV           - Riss                   1:3   

 

52015  SVB              - VGE                   2:3   

52016  SVB              - THE                   3:0K  

52017  VfL93           - Sasel                 1:3   

52018  VfL93           - Balt                    2:3   

 

53017  SVAgm        - Wand                2:3   

53018  SVAgm        - CVJM                3:1   

 

54009  SCC              - FSVH                0:3   

54010  SCC              - CVJM                1:3   

54013  WSV            - WiWa               fehlt  1

54014  WSV            - CVJM                fehlt  1

54015  VGV             - SCC                   fehlt  1

54016  VGV             - Jahn                  fehlt  1

54017  FSVH           - Örnek                2:3   

54018  FSVH           - Halst                 0:3   

 

55012  VGFw           - Pbg                    1:3   

55015  NTSV           - VGS                   0:3   

55016  NTSV           - Pbg                    2:3   

55017  FSVH           - VGFw                fehlt  1

55018  FSVH           - ESV                   fehlt  1

55024  VGS              - VGFw                3:1   

 

56013  VCN             - VGAH               3:2   

56014  VCN             - BSV                   0:3   

56017  Start             - StG                    3:2   

56018  Start             - UA                    3:0   

 

57004  Bars             - StG                    2:3   

57013  SVNA          - SCVM               3:0   

57014  SVNA          - Bars                   1:3   

57015  StG               - SVAgm             3:1   

57016  StG               - THE                   3:0   

57025  ESV              - Bars                   1:3   

 

61017  SCP              - Wil                    3:0   

61018  SCP              - HTB                  3:2   

 

62001  TSG              - THE                   3:1   

62002  TSG              - Sasel                 3:0   

62013  Sasel            - Bars2                 3:1   

62014  Sasel            - Grh                    3:2   

62015  Bars1           - THE                   3:0   

62016  Bars1           - VGAH               3:0   

62025  TSG              - Grh                    3:1   

 

71013  HNT             - SCN                   1:3   

71014  HNT             - WSV                 0:3   

71017  ESV              - VGE                   0:3   

71018  ESV              - Halst                 3:0   

 

72014  WSV            - Grh                    0:3   

72018  Bars             - Wand                3:0K  

72043  WSV            - ETV                   3:0K  


Jugendspielausschuß

Folgende Spielberichtsbögen fehlen noch:

172013 WiWa         - Glin                    fehlt  1

172014 WiWa         - Geest                 fehlt  1

172015 Glin             - Geest                 fehlt  1

Folgende Pässe wurden angefordert:
122006  SCVM        S. Gerckens            

133003  SVAgm      C. Scheer             

171011  VGAH         alle Pässe             

171012  VGAH         alle Pässe             

172016  VGAH         alle Pässe  

172017  VGAH         alle Pässe 

 

Spielergebnisse

 

111007 Geest          - WiWa               2:1   

 

122004 Rein            - Geest                 2:0   

122005 Rein            - SCVM               2:1   

122006 Geest          - SCVM               2:1   4

> SCVM: S. Gerckens            

122007 Glin             - WiWa               1:2   

 

131001 GFSV          - GWE                 2:0   

131002 GFSV          - FSVH                1:2   

131003 GWE           - FSVH                0:2   

 

133001 Glin3           - SCW                 1:2   

133002 Glin3           - SVAgm             2:0   

133003 SCW           - SVAgm             0:2   4

> SVAgm: C. Scheer             

133004 Rein            - TSG                   1:2   

133005 Rein            - Geest                 2:0   

133006 TSG             - Geest                 2:0   

133007 Glin2           - DaSch1             2:0K  

133008 Glin2           - DaSch2             1:2   

133009 DaSch1       - DaSch2             0:2K  

 

136004 VGFw          - Berne                2:1   

136005 VGFw          - NTSV                2:1   

136006 Berne          - NTSV                2:0   

 

151008 VGE             - NTSV                2:0   

151009 OSV            - NTSV                2:0   

151012 Halst           - VGAH               1:2    

151015 VGE             - WiWa               2:0   

151026 OSV            - WiWa               0:2   

 

152008 CVJM         - ETV                   2:1   

152009 DaSch         - ETV                   2:1   

152010 VGAH         - Glin                    2:0K  

152011 VGAH         - Geest                 0:2   

152012 Glin             - Geest                 0:2K  

152015 CVJM         - OSV                   2:0K   

152026 DaSch         - OSV                   2:0K  

 

156009 OSV            - VGAH               0:2K  

156010 VGE             - SCN                   2:1   

156011 VGE             - ESV                   2:0   

156012 SCN            - ESV                   2:0   

156026 OSV            - NTSV                0:2   

 

166001 VGE             - NTSV                2:0   

166002 VGE             - ETV                   0:2   

166003 NTSV          - ETV                   0:2   

 

171010 VGE             - SCL                   2:1   

171011 VGE             - VGAH               0:2   4

> VGAH: alle Pässe             

171012 SCL             - VGAH               0:2   4

> VGAH: alle Pässe             

171013 Halst           - VCN                  1:2   

171014 Halst           - ETV                   2:0   

171015 VCN            - ETV                   2:1   

171016 TVF             - CVJM                fehlt  

171017 TVF             - OSV                   2:0K  

171018 CVJM         - OSV                   2:0K  

 

172001 DaSch         - SVAgm             2:0   

172002 DaSch         - Glin                    2:0   

172003 SVAgm       - Glin                    0:2   

172010 SVAgm       - SCW                 2:0   

172011 SVAgm       - TSG                   2:0   

172012 SCW           - TSG                   0:2   

172013 WiWa         - Glin                    fehlt  1

172014 WiWa         - Geest                 fehlt  1

172015 Glin             - Geest                 fehlt  1

172016 VGAH         - OSV                   2:0   

172017 VGAH         - DaSch               2:0   

172018 OSV            - DaSch               0:2   

 

176008 ETV             - VGAH               2:0   

176009 Geest          - VGAH               2:0   

176015 ETV             - VCN                  1:2   

176026 Geest          - VCN                  0:2   

 

181004 TVF             - NTSV                2:0K  

181005 TVF             - AlTSV               2:0K  

181006 NTSV          - AlTSV               KdP