Bundespokal  Nord

 

Ergebnisse:  Bundespokal  /  Bundespokal Süd

 

Zu den Erinnerungen früherer Jahre

 

2019 Barleben 04.-06.10.2019   U16   U17
      1 Westdeutscher VV 1 Berlin
      2 Nordwestdeutscher VV 2 Westdeutscher VV
      3 Mecklenburg-Vorpommern 3 Schleswig-Holstein
      3 Sachsen-Anhalt 3 Mecklenburg-Vorpommern
      5 Brandenburg 5 Sachsen-Anhalt
      6 Berlin 6 Hamburg
      7 Hamburg 7 Nordwestdeutscher VV
      8 Schleswig-Holstein 8 Brandenburg
             
2018 Schwerin 12.-14.10.2018   U15 w   U16 m
      1 Westdeutscher VV 1 Berlin
      2 Mecklenburg-Vorpommern 2 Westdeutscher VV
      3 Nordwestdeutscher VV 3 Brandenburg
      3 Berlin 3 Nordwestdeutscher VV
      5 Sachsen-Anhalt 5 Schleswig-Holstein
      6 Hamburg 6 Hamburg
      7 Brandenburg 7 Sachsen-Anhalt
      8 Schleswig-Holstein 8 Mecklenburg-Vorpommern
             
2017 Waldbröl 13.-15.10.2017   U16 w   U17 m
      1 Nordrhein-Westfalen 1 Nordrhein-Westfalen
      2 Brandenburg 2 Berlin
      3 Berlin 3 Brandenburg
      3 Nordwestdeutscher VV 3 Nordwestdeutscher VV
      5 Hamburg 5 Sachsen-Anhalt
      6 Mecklenburg-Vorpommern 6 Mecklenburg-Vorpommern
      7 Schleswig-Holstein 7 Schleswig-Holstein
      8 Sachsen-Anhalt 8 Hamburg
             
2016 Schwerin 14.-16.10.2016   U15 w   U16 m
      1 Nordrhein-Westfalen 1 Nordwestdeutscher VV
      2 Sachsen-Anhalt 2 Berlin
      3 Berlin 3 Brandenburg
      3 Nordwestdeutscher VV 3 Nordrhein-Westfalen
      5 Brandenburg 5 Sachsen-Anhalt
      6 Hamburg 6 Schleswig-Holstein
      7 Mecklenburg-Vorpommern 7 Mecklenburg-Vorpommern
      8 Schleswig-Holstein 8 Hamburg
             
2015 Aligse 09.-11.10.2015   U16 w   U17 m
      1 Nordrhein-Westfalen 1 Niedersachsen
      2 Niederachsen 2 Mecklenburg-Vorpommern
      3 Berlin 3 Berlin
      3 Mecklenburg-Vorpommern 3 Nordrhein-Westfalen
      5 Sachsen-Anhalt 5 Hamburg
      6 Brandenburg 6 Bremen
      7 Bremen 7 Sachsen-Anhalt
      8 Schleswig-Holstein 8 Brandenburg
      9 Hamburg 9 Schleswig-Holstein
             
2014 Merseburg/Spergau 10.-12.10.2014   U15 w   U16 m
      1 Berlin 1 Niedersachsen
      2 Nordrhein-Westfalen 2 Berlin
      3 Sachsen-Anhalt 3 Mecklemburg Vorpommern
      3 Mecklemburg Vorpommern 3 Hamburg
      5 Niedersachsen 5 Nordrhein-Westfalen
      6 Hamburg 6 Brandenburg
      7 Brandenburg 7 Sachsen-Anhalt
      8 Bremen 8 Bremen
      9 Sachsen-Anhalt 9 Schleswig-Holstein
             
2013 Hamburg 11.-13.10.2013   U15 w   U16 m
      1 Nordrhein-Westfalen 1 Berlin
      2 Mecklemburg Vorpommern 2 Nordrhein-Westfalen
      3 Brandenburg 3 Bremen
      3 Niedersachsen 3 Niedersachsen
      5 Berlin 5 Hamburg
      6 Bremen 6 Sachsen-Anhalt
      7 Sachsen-Anhalt 7 Schleswig-Holstein
      8 Hamburg 8 Mecklemburg Vorpommern
      9 Schleswig-Holstein 9 Brandenburg
             
2012 Aachen 12.-14.10.2012   U16 w   U17 m
      1 Nordrhein-Westfalen 1 Mecklemburg Vorpommern
      2 Mecklemburg Vorpommern 2 Bremen
      3 Berlin 3 Hamburg
      4 Niedersachsen 4 Berlin
      5 Brandenburg 5 Niedersachsen
      6 Bremen 6 Nordrhein-Westfalen
      7 Sachsen-Anhalt 7 Brandenburg
      8 Hamburg 8 Sachsen-Anhalt
      9 Schleswig-Holstein 9 Schleswig-Holstein
             
2011 Schwerin 14.-16.10.2011   U16 w   U17 m
      1 Nordrhein-Westfalen 1 Niedersachsen
      2 Berlin 2 Nordrhein-Westfalen
      3 Brandenburg 3 Mecklemburg Vorpommern
      3 Mecklemburg Vorpommern 3 Brandenburg
      5 Niedersachsen 5 Berlin
      6 Sachsen-Anhalt 6 Bremen
      7 Bremen 7 Sachsen-Anhalt
      8 Hamburg 8 Schleswig-Holstein
      9 Schleswig-Holstein 9 Hamburg
             
2010 Bremen 15.-17.10.2010   U15 w   U16 m
      1 Berlin 1 Mecklemburg Vorpommern
      2 Niedersachsen 2 Niedersachsen
      3 Nordrhein-Westfalen 3 Berlin
      3 Mecklemburg Vorpommern 3 Nordrhein-Westfalen
      5 Brandenburg 5 Hamburg
      6 Bremen 6 Brandenburg
      7 Sachsen-Anhalt 7 Sachsen-Anhalt
      8 Hamburg 8 Schleswig-Holstein
      9 Schleswig-Holstein 9 Bremen
             
2009 Bonn 16.-18.10.2009   U16 w   U17 m
      1 Nordrhein-Westfalen 1 Niedersachsen
      2 Niedersachsen 2 Berlin
      3 Berlin 3 Sachsen-Anhalt
      3 Hamburg 3 Nordrhein-Westfalen
      5 Bremen 5 Mecklemburg Vorpommern
      6 Sachsen-Anhalt 6 Brandenburg
      7 Brandenburg 7 Schleswig-Holstein
      8 Mecklemburg Vorpommern 8 Bremen
      9 Schleswig-Holstein 9 Hamburg
             
2008 Berlin 10.-12.10.2008   U15 w   U16 m
      1 Nordrhein-Westfalen 1 Niedersachsen
      2 Niedersachsen 2 Nordrhein-Westfalen
      3 Berlin 3 Sachsen-Anhalt
      3 Hamburg 3 Mecklemburg Vorpommern
      5 Brandenburg 5 Berlin
      6 Sachsen-Anhalt 6 Schleswig-Holstein
      7 Mecklemburg Vorpommern 7 Brandenburg
      8 Bremen 8 Hamburg
      9 Schleswig-Holstein 9 Bremen
             
2007 Schledehausen/Bissendorf 12.-14.10.2007   U16 (92) w   U17 (91) m
      1 Nordrhein-Westfalen 1 Berlin
      2 Niedersachsen   Hamburg
      3 Brandenburg 3 Mecklemburg Vorpommern
      3 Berlin   Sachsen-Anhalt
      5 Mecklenburg-Vorpommern   Nordrhein-Westfalen
      6 Sachsen-Anhalt   Brandenburg
      7 Hamburg   Niedersachsen
      8 Bremen    
             
2006 Schönebeck 13.-15.10.2006   C  w   C m
      1 Nordrhein-Westfalen 1 Berlin
      2 Niedersachsen 2 Nordrhein-Westfalen
      3 Brandenburg 3 Hamburg
      3 Berlin 4 Mecklenburg-Vorpommern
      5 Mecklenburg-Vorpommern 5 Niedersachsen
      6 Sachsen-Anhalt 6 Brandenburg
      7 Bremen 7 Sachsen-Anhalt
      8 Hamburg    
             
2005 Bremen 14.-16.10.2005   C w   C m
      1 Berlin 1 Berlin
      2 Nordrhein-Westfalen 2 Nordrhein-Westfalen
      3 Mecklenburg-Vorpommern 3 Niedersachsen
      3 Brandenburg 4 Mecklenburg-Vorpommern
      5 Niedersachsen 5 Hamburg
      6 Hamburg 6 Brandenburg
      7 Bremen 7 Sachsen-Anhalt
      8 Sachsen-Anhalt 8 Bremen
             
2004 Angermünde 22.-24.10.2004   C w   C m
      1 Berlin 1 Berlin
      2 Nordrhein-Westfalen 2 Nordrhein-Westfalen
      3 Mecklenburg-Vorpommern 3 Mecklenburg-Vorpommern
      3 Niedersachsen 3 Brandenburg
      5 Hamburg 5 Niedersachsen
      6 Brandenburg 6 Hamburg
      7 Bremen 7 Sachsen-Anhalt
          8 Bremen
2003 Schwerin 17.-19.10.2003   C w   B m
      1 Mecklenburg-Vorpommern 1 Berlin
      2 Niedersachsen 2 Nordrhein-Westfalen
      3 Berlin 3 Niedersachsen
      3 Nordrhein-Westfalen 4 Brandenburg
      5 Brandenburg 5 Mecklenburg-Vorpommern
      6 Schleswig-Holstein 6 Hamburg
      7 Hamburg 7 Schleswig-Holstein
      8 Bremen    
             
2002 Schwarzenbek 31.05.-02.06.02   B w   C m
      1 Berlin 1 Berlin
      2 Mecklenburg-Vorp. 2 Niedersachsen
      3 Niedersachsen 3 Mecklenburg-Vorp.
      3 Nordrhein-Westfalen 4 Nordrhein-Westfalen
      5 Schleswig-Holstein 5 Sachsen-Anhalt
      6 Sachsen-Anhalt 6 Brandenburg
      7 Hamburg 7 Hamburg
      8 Brandenburg 8 Schleswig-Holstein
      9 Bremen    
             
2001 Essen 25.-27.06.2001   C w   B m
      1 Berlin 1 Mecklenburg-Vorpommern
      2 Hamburg 2 Schleswig-Holstein
      3 Mecklenburg-Vorpommern 3 Berlin
      3 Nordrhein-Westfalen 4 Nordrhein-Westfalen
      5 Niedersachsen 5 Niedersachsen
      6 Brandenburg 6 Brandenburg
      7 Bremen 7 Hamburg
             
             
2000 Kiel 14.-15.10.2000   C w   B m
          1 Meckelnburg-Vorpommern
          2 Berlin
        fand 3 Schleswig-Holstein
        nicht 3 Nordrhein-Westfalen
        statt 5 Brandenburg
          6 Niedersachsen
          7 Hamburg
             
1999 Schwarzenbek 16.-17.10.1999   w   m
      1 Brandenburg 1 Nordrhein-Westfalen
      2 Nordrhein-Westfalen 2 Berlin
      3 Mecklenburg-Vorpommern 3 Hamburg
      3 Niedersachsen 4 Sachsen-Anhalt
      5 Berlin 5 Mecklenburg-Vorpommern
      6 Bremen 6 Schleswig-Holstein
      7 Sachsen-Anhalt 7 Niedersachsen
      8 Hamburg 8 Brandenburg
      9 Schleswig-Holstein    
             
1998 Dessau 17.-18.10.1998   w   m
      1 Mecklenburg-Vorpommern 1 Mecklenburg-Vorpommern
      2 Nordrhein-Westfalen 2 Nordrhein-Westfalen
      3 Brandenburg 3 Niedersachsen
      3 Niedersachsen 4 Berlin
      5 Berlin 5 Hamburg
      6 Hamburg 6 Brandenburg
      7 Sachsen-Anhalt 7 Schleswig-Holstein
      8 Bremen 8 Sachsen-Anhalt
             
1997 Emlichheim 18.-19.10.1997   B w   B m
      1 Berlin 1 Berlin
      2 Mecklenburg-Vorpommern 2 Mecklenburg-Vorpommern
      3 Hamburg 3 Brandenburg
      3 Niedersachsen 4 Niedersachsen
      5 Brandenburg 5 Nordrhein-Westfalen
      6 Sachsen-Anhalt 6 Hamburg
      7 Nordrhein-Westfalen 7 Schleswig-Holstein
      8 Schleswig-Holstein    
      9 Bremen    
             
1996 Oldenburg 19.-20.10.1996   C w   C m
      1 Berlin 1 Berlin
      2 Hamburg 2 Mecklenburg-Vorpommern
      3 Mecklenburg-Vorpommern 3 Niedersachsen
      3 Niedersachsen 3 Brandenburg
      5 Brandenburg 5 Hamburg
      6 Sachsen-Anhalt 6 Schleswig-Holstein
      7 Schleswig-Holstein 7 Sachsen-Anhalt
             
1995 Elmshorn 21.-22.10.1995   B w   B m
      1 Nordrhein-Westfalen 1 Berlin
      2 Berlin 2 Nordrhein-Westfalen
      3 Niedersachsen 3 Hamburg
      3 Mecklenburg-Vorpommern 4 Niedersachsen
      5 Brandenburg 5 Mecklenburg-Vorpommern
      6 Sachsen-Anhalt 6 Schleswig-Holstein
      7 Schleswig-Holstein 7 Brandenburg
      8 Bremen    
      9 Hamburg    
             
1994 Emden 22.-23.10.1994   C w   C m
      1 Nordrhein-Westfalen 1 Berlin
      2 Berlin 2 Niedersachsen
      3 Mecklenburg-Vorpommern 3 Mecklenburg-Vorpommern
      3 Niedersachsen 3 Nordrhein-Westfalen
      5 Brandenburg 5 Brandenburg
      6 Bremen 6 Hamburg
      7 Sachsen-Anhalt 7 Schleswig-Holstein
      8 Hamburg    
      9 Schleswig-Holstein    

 

 © 1999-2020 Smash Hamburg - Deutschlands Online Volleyball-Zeitung von Peter Neese und Dennis Wenzel