Bundespokal  Süd

 

Ergebnisse:  Bundespokal  /  Bundespokal Nord

 

Zu den Erinnerungen früherer Jahre

 

2019 Dresden 18.-20.10.2019   U16 w   U17 m
      1 Hessen 1 Württemberg
      2 Bayern 2 Sachsen
      3 Südbaden 3 Bayern
      3 Sachsen 3 Nordbaden
      5 Rheinland-Pfalz 5 Hessen
      6 Nordbaden 6 Rheinland-Pfalz
      7 Württemberg 7 Südbaden
      8 Thüringen 8 Saarland
      9 Saarland    
             
2018 Konstanz 06.-07-10.2018   U15 w   U16 m
      1 Bayern 1 Württemberg
      2 Württemberg 2 Nordbaden
      3 Südbaden 3 Bayern
      3 Thüringen 3 Sachsen
      5 Sachsen 5 Hessen
      6 Rheinland-Pfalz 6 Südbaden
      7 Hessen 7 Rheinland-Pfalz
      8 Nordbaden 8 Saarland
      9 Saarland    
             
2017 Mömlingen 05.-07.10.2017   U16 w   U17 m
      1 Bayern 1 Bayern
      2 Württemberg 2 Südbaden
      3 Sachsen 3 Sachsen
      3 Südbaden 3 Württemberg
      5 Hessen 5 Hessen
      6 Thüringen 6 Nordbaden
      7 Rheinland-Pfalz 7 Rheinland-Pfalz
      8 Nordbaden 8 Thüringen
      9 Saarland 9 Saarland
             
2016 Biedenkopf 21-23.10.2016   U15 w   U16 m
      1 Sachsen 1 Bayern
      2 Bayern 2 Hessen
      3 Hessen 3 Sachsen
      3 Südbaden 3 Württemberg
      5 Thüringen 5 Thüringen
      6 Württemberg 6 Nordbaden
      7 Rheinland-Pfalz 7 Rheinland-Pfalz
      8 Nordbaden 8 Südbaden
      9 Saarland 9 Saarland
             
2015 Lohhof 16.-18.10.2015   U16 w   U17 m
      1 Sachsen 1 Hessen
      2 Bayern 2 Bayern
      3 Hessen 3 Sachsen
      3 Südbaden 3 Thüringen
      5 Thüringen 5 Rheinland-Pfalz
      6 Rheinland-Pfalz 6 Württemberg
      7 Württemberg 7 Südbaden
      8 Saarland 8 Saarland
      9 Nordbaden 9 Nordbaden
             
2014 Konstanz 17.-19.10.2014   U15 w   U16 m
      1 Bayern 1 Bayern
      2 Sachsen 2 Thüringen
      3 Südbaden 3 Hessen
      3 Thüringen 3 Sachsen
      5 Hessen 5 Nordbaden
      6 Württemberg 6 Südbaden
      7 Saarland 7 Württemberg
      8 Rheinland-Pfalz 8 Rheinland-Pfalz
      9 Nordbaden 9 Saarland
             
2013 Bretten 18.-20.10.2013   U16 w   U17 m
      1 Hessen 1 Hessen
      2 Bayern 2 Württemberg
      3 Sachsen 3 Bayern
      3 Thüringen 3 Sachsen
      5 Nordbaden 5 Rheinland-Pfalz
      6 Rheinland-Pfalz 6 Thüringen
      7 Württemberg 7 Südbaden
      8 Südbaden 8 Saarland
      9 Saarland 9 Nordbaden
             
2012 Erfurt 19.-21.10.2013   U15 w   U16 m
      1 Hessen 1 Württemberg
      2 Bayern 2 Thüringen
      3 Sachsen 3 Bayern
      3 Thüringen 3 Hessen
      5 Südbaden 5 Rheinland-Pfalz
      6 Württemberg 6 Sachsen
      7 Nordbaden 7 Südbaden
      8 Saarland 8 Nordbaden
      9 Rheinland-Pfalz 9 Saarland
             
2011 Dresden 21.-23.10.2011   U16 w   U17 m
      1 Hessen 1 Bayern
      2 Bayern 2 Hessen
      3 Baden-Württemberg 3 Saarland
      3 Sachsen 3 Sachsen
      5 Thüringen 5 Baden-Württemberg
      6 Baden-Württemberg 6 Baden-Württemberg
      7 Baden-Württemberg 7 Baden-Württemberg
      8 Saarland 8 Thüringen
      9 Rheinland-Pfalz 9 Rheinland-Pfalz
             
2010 Neutraubling 22.-24.10.2010   U15 w   U16 m
      1 Hessen 1 Bayern
      2 Nordbaden 2 Württemberg
      3 Saarland 3 Sachsen
      3 Bayern 3 Saarland
      5 Württemberg 5 Hessen
      6 Südbaden 6 Rheinland-Pfalz
      7 Sachsen 7 Nordbaden
      8 Thüringen 8 Südbaden
      9 Rheinland-Pfalz 9 Thüringen
             
2009 Mönsheim 23.-25.10.2009   U16 w   U17 m
      1 Bayern 1 Württemberg
      2 Hessen 2 Südbaden
      3 Württemberg 3 Rheinland-Pfalz
      3 Thüringen 3 Sachsen
      5 Sachsen 5 Hessen
      6 Südbaden 6 Saarland
      7 Rheinland-Pfalz 7 Bayern
      8 Nordbaden 8 Nordbaden
      9 Saarland 9 Thüringen
             
2008 Hamm/Sieg 17.-19.10.2008   U15 w   U16 m
      1 Bayern 1 Bayern
      2 Sachsen 2 Württemberg
      3 Thüringen 3 Rheinland-Pfalz
      3 Südbaden 4 Hessen
      5 Hessen 5 Sachsen
      6 Saarland 6 Nordbaden
      7 Württemberg 7 Südbaden
      8 Nordbaden 8 Thüringen
      9 Rheinland-Pfalz 9 Saarland
             
2007 Niedernberg 19.-21.10.2007   U16 w   U17 m
      1 Bayern 1 Sachsen
      2 Hessen 2 Württemberg
      3 Rheinland-Pfalz 3 Rheinland-Pfalz
      3 Sachsen 3 Bayern
      5 Württemberg 5 Südbaden
      6 Thüringen 6 Hessen
      7 Saarland 7 Saarland
      8 Südbaden 8 Nordbaden
      9 Nordbaden    
             
2006 Rülzheim 20.-22.10.2006   C (92)   C (91)
      1 Bayern 1 Sachsen
      2 Hessen 2 Württemberg
      3 Sachsen 3 Nordbaden
      3 Württemberg 3 Bayern
      5 Rheinland-Pfalz 5 Hessen
      6 Nordbaden 6 Südbaden
      7 Saarland 7 Rheinland-Pfalz
      8 Südbaden 8 Saarland
      9 Thüringen 9 Thüringen
             
2005 Konstanz 21.-23.10.2005   B2 w   B2 m
      1 Bayern 1 Bayern
      2 Sachsen 2 Nordbaden
      3 Rheinland-Pfalz 3 Südbaden
      3 Südbaden 3 Sachsen
      5 Württemberg 5 Rheinland-Pfalz
      6 Saarland 6 Hessen
      7 Thüringen 7 Thüringen
      8 Hessen 8 Württemberg
      9 Nordbaden 9 Saarland
             
2004 Bad Blankenburg 15.-17.10.2004   B w   C m
      1 Bayern 1 Bayern
      2 Sachsen 2 Südbaden
      3 Rheinland-Pfalz 3 Nordbaden
      3 Thüringen 3 Württemberg
      5 Hessen 5 Sachsen
      6 Nordbaden 6 Hessen
      7 Württemberg 7 Thüringen
      8 Südbaden 8 Rheinland-Pfalz
      9 Saarland 9 Saarland
             
2003 Karlsruhe 24.-26.10.2003   C w   B m
      1 Bayern 1 Bayern
      2 Sachsen 2 Südbaden
      3 Hessen 3 Hessen
      3 Nordbaden 3 Württemberg
      5 Württemberg 5 Thüringen
      6 Rheinland-Pfalz 6 Rheinland-Pfalz
      7 Südbaden 7 Sachsen
      8 Saarland 8 Saarland
      9 Thüringen 9 Nordbaden
             
2002 Bad Saulgau 31.05.-02.06.02   B1 w   C m
      1 Bayern 1 Württemberg
      2 Sachsen 2 Bayern
      3 Württemberg 3 Hessen
      3 Thüringen 3 Südbaden
      5 Nordbaden 5 Sachsen
      6 Hessen 6 Rheinland-Pfalz
      7 Rheinland-Pfalz 7 Nordbaden
      8 Saarland 8 Thüringen
      9 Südbaden 9 Saarland
             
2001 Karlsruhe 01.-03.06.2001   C w   B m
      1 Bayern 1 Bayern
      2 Sachsen 2 Sachsen
      3 Thüringen 3 Württemberg
      3 Hessen 3 Südbaden
      5 Württemberg 5 Hessen
      6 Rheinland-Pfalz 6 Saarland
      7 Nordbaden 7 Nordbaden
      8 Südbaden 8 Thüringen
      9 Saarland 9 Rheinland-Pfalz
             
2000 Kaiserslautern 21.-22.10.2000   w   m
          1 Württemberg
          2 Südbaden
        fand 3 Bayern
        nicht 3 Rheinland-Pfalz
        statt 5 Sachsen
          6 Nordbaden
          7 Saarland
          8 Thüringen
          9 Hessen
             
1999 Pirna 23.-24.10.1999   B w   B m
      1 Sachsen 1 Hessen
      2 Rheinland-Pfalz 2 Württemberg
      3 Bayern 3 Südbaden
      3 Thüringen 3 Bayern
      5 Südbaden 5 Sachsen
      6 Hessen 6 Rheinland-Pfalz
      7 Württemberg 7 Thüringen
      8 Nordbaden 8 Nordbaden
             
1998 Guldental 24.-25.10.1998   C w   C m
      1 Sachsen 1 Hessen
      2 Rheinland-Pfalz 2 Bayern
      3 Württemberg 3 Südbaden
      3 Südbaden 3 Württemberg
      5 Nordbaden 5 Sachsen
      6 Bayern 6 Rheinland-Pfalz
      7 Thüringen 7 Thüringen
      8 Hessen 8 Nordbaden
      9 Saarland 9 Saarland
             
1997 Biedenkopf 25.-26.10.1997   B w   B m
      1 Sachsen 1 Bayern
      2 Baden-Württemberg 2 Württemberg
      3 Bayern 3 Südbaden
      3 Thüringen 3 Nordbaden
      5 Rheinland-Pfalz 5 Hessen
      6 Saarland 6 Rheinland-Pfalz
      7 Hessen 7 Sachsen
          8 Thüringen
          9 Saarland
             
1996 Kaiserslautern 26.-27.10.1996   C w   C m
      1 Bayern 1 Bayern
      2 Sachsen 2 Württemberg
      3 Thüringen 3 Sachsen
      3 Südbaden 3 Hessen
      5 Rheinland-Pfalz 5 Nordbaden
      6 Hessen 6 Südbaden
      7 Württemberg 7 Rheinland-Pfalz
      8 Nordbaden 8 Thüringen
      9 Saarland 9 Saarland
             
1995 Unterschleißheim 28.-29.10.1995   B w   B m
      1 Württemberg 1 Bayern
      2 Hessen 2 Württemberg
      3 Thüringen 3 Nordbaden
      3 Sachsen 3 Südbaden
      5 Bayern 5 Hesen
      6 Südbaden 6 Sachsen
      7 Rheinland-Pfalz 7 Rheinland-Pfalz
      8 Saarland 8 Thüringen
      9 Nordbaden 9 Saarland
             
1994 Karlsruhe 29.-30.10.1994   w   m
      1 Thüringen 1 Bayern
      2 Württemberg 2 Württemberg
      3 Bayern 3 Nordbaden
      3 Sachsen 3 Südbaden
      5 Südbaden 5 Rheinland-Pfalz
      6 Rheinland-Pfalz 6 Hessen
      7 Nordbaden 7 Sachsen
      8 Saarland 8 Thüringen
      9 Hessen 9 Saarland

 

 © 1999-2020 Smash Hamburg - Deutschlands Online Volleyball-Zeitung von Peter Neese und Dennis Wenzel