Frauen & Männer

Jahr Mannschaft - Frauen Mannschaft - Männer
2017 1. Chantal Laboureur / Julia Sude
2. Melanie Gernert / Tatjana Zautys
3. Karla Borger / Margareta Kozuch
1. Clemens Wickler / Tim Holler
2. Sebastian Fuchs / Eric Stadie
3. Philipp Arne Bergmann / Yannick Harms
2016 1. Laura Ludwig / Kira Walkenhorst
2. Chantal Laboureur / Julia Sude
3. Karla Borger / Britta Büthe
1. Markus Böckermann / Lars Flüggen
2. Jonathan Erdmann / Thomas Kaczmarek
3. Kay Matysik / Alexander Walkenhorst
2015 1. Laura Ludwig / Kira Walkenhorst
2. Teresa Mersmann / Isabel Schneider
3. Katrin Holtwick / Ilka Semmler
1. Armin Dollinger / Clemens Wickler
2. Jonathan Erdmann / Kay Matysik
3. Tim Holler / Jonas Schröder
2014 1. Karla Borger / Britta Büthe
2. Laura Ludwig / Julia Sude
3. Katrin Holtwick / Ilka Semmler
1. Jonathan Erdmann / Kay Matysik
2. Sebastian Fuchs / Thomas Kaczmarek
3. Sebastian Dollinger / Lars Flüggen
2013 1. Laura Ludwig / Kira Walkenhorst
2. Katrin Holtwick / Ilka Semmler
3. Karla Borger / Britta Büthe
1. Markus Böckermann / Mischa Urbatzka
2. Lars Flüggen / Alexander Walkenhorst
3. Sebastian Dollinger / Stefan Windscheif
2012 1. Katrin Holtwick / Ilka Semmler
2. Geeske Banck / Kira Walkenhorst
3. Teresa Mersmann / Cinja Tillmann
1. Jonathan Erdmann / Kay Matysik
2. Erik Koreng / Alexander Walkenhorst
3. Sebastian Dollinger / Stefan Windscheif
2011 1. Laura Ludwig / Sara Goller
2. Jana Köhler / Julia Sude
3. Karla Borger / Britta Büthe
1. Julius Brink / Jonas Reckermann
2. Sebastian Dollinger / Stefan Windscheif
3. David Klemperer / Eric Koreng
2010 1. Jana Köhler / Julia Sude
2. Laura Ludwig / Sara Goller
3. Katrin Holtwick / Ilka Semmler
1. Julius Brink / Jonas Reckermann
2. Markus Böckermann / Mischa Urbatzka
3. David Klemperer / Eric Koreng
2009 1. Ilka Semmler / Kathrin Holtwick
2. Geeske Banck / Anja Günther
3. Laura Ludwig / Sara Goller
1. Julius Brink / Jonas Reckermann
2. Björn Andrae / Markus Popp
3.  David Klemperer / Eric Koreng
2008 1. Laura Ludwig / Sara Goller
2. Rieke Brink-Abeler / Hella Jurich
3. Helke Claasen / Antje Röder
1. David Klemperer / Eric Koreng
2. Julius Brink / Christoph Dieckmann
3. Markus Böckermann / Tom Götz
2007 1. Laura Ludwig / Sara Goller
2. Helke Claasen / Antje Röder
3. Ruth Flemig / Stefanie Hüttermann
1. Julius Brink / Christoph Dieckmann
2. Kay Matysik / Stefan Uhmann
3. David Klemperer / Eric Koreng
2006 1. Laura Ludwig / Sara Goller
2. Rieke Brink-Abeler / Hella Jurich
3. Okka Rau / Stephanie Pohl
1. Julius Brink / Christoph Dieckmann
2. Florian Huth / Stefan Uhmann
3. David Klemperer / Kjell Schneider
2005 1. Susanne Lahme / Danja Müsch
2. Okka Rau / Stephanie Pohl
3. Laura Ludwig / Sara Goller
1. Markus Dieckmann / Jonas Reckermann
2. Christoph Dieckmann / Andreas Scheuerpflug
3. Kay Matysik / Marcus Popp
2004 1. Rieke Brink-Abeler / Hella Jurich
2. Okka Rau / Stephanie Pohl
4. Helke Claasen / Martina Stoof
1. Christoph Dieckmann / Andreas Scheuerpflug
2. Julius Brink / Kjell Schneider
3. David Klemperer / Niklas Rademacher
2003 1. Ines Pianka / Tonya Williams
2. Andrea Ahmann / Jana Vollmer
3. Susanne Lahme / Danja Müsch
1. Christoph Dieckmann / Andreas Scheuerpflug
2. Markus Dieckmann / Jonas Reckermann
3. Julius Brink / Kjell Schneider
2002 1. Stephanie Pohl / Okka Rau
2. Susanne Lahme / Danja Müsch
3. Ines Pianka / Tonja Williams
1. Tom Hikel / Marvin Polte
2. Christoph Dieckmann / Falk Zimmermann
3. Markus Dieckmann / Jonas Reckermann
2001 1. Maike Friedrichsen / Danja Müsch
2. Ines Pianka / Tonja Williams
3. Okka Rau / Stephanie Pohl
1. Markus Dieckmann / Jonas Reckermann
2. Oliver Oetke / Andreas Scheuerpflug
3. David Klemperer / Niklas Rademacher
2000 1. Ulrike Schmidt / Gudula Staub
2. Andrea Ahmann / Silke Schmitt
3. Gaby Freytag / Martina Stoof
1. Oliver Oetke / Andreas Scheuerpflug
2. Christoph Dieckmann / Markus Dieckmann
3. Jörg Ahmann / Axel Hager
1999 1. Maike Friedrichsen / Danja Müsch
2. Ulrike Schmidt / Gudula Staub
3. Andrea Ahmann / Silke Schmitt
1. Oliver Oetke / Andreas Scheuerpflug
2. Sergej Sergeev / Falk Zimmermann
3. Jörg Ahmann / Axel Hager
1998 1. Ulrike Schmidt / Gudula Staub
2. Ines Pianka / Tonya Williams
3. Maike Friedrichsen / Danja Müsch
1. Jörg Ahmann / Axel Hager
2. Christoph Dieckmann / Markus Dieckmann
3. Mike Chaloupka / Wolfgang Kuck
1997 1. Maike Friedrichsen / Danja Müsch
2. Ulrike Schmidt / Gudula Staub
3. Cordula Borger / Andrea Lipp
1. Jörg Ahmann / Axel Hager
2. Mike Chaloupka / Andreas Scheuerpflug
3. Sven Anton / Stefan Pommerenke
1996 1. Ulrike Schmidt / Gudula Staub
2. Maike Friedrichsen / Silke Meyer
3. Beate Bühler / Danja Müsch
1. Jörg Ahmann / Axel Hager
2. André Fröhlich / Falk Zimmermann
3. Edgar Krank / Oliver Oetke
1995 1. Beate Bühler / Danja Müsch
2. Cordula Borger / Beate Paetow
3. Maike Friedrichsen / Ulrike Schmidt
1. Jörg Ahmann / Axel Hager
2. Burkhard Sude / Holger Werner
3. Bernhard Hoffmann / Andreas Scheuerpflug
1994 1. Judith Kern  /Brigitte Lohse
2. Maike Friedrichsen / Ulrike Schmidt
3. Kerstin Asbar / Andrea Marunde
1. Bernhard Hoffmann / Andreas Scheuerpflug
2. Thomas Brall / David Schüler
3. Matthias Kuring / Falk Zimmermann
1993 1. Beate Paetow / Martina Schwarz
2. Cordula Borger / Tina Klappenbach
3. Judith Kern / Brigitte Lohse
1. Jörg Ahmann / Axel Hager
2. Hauke Braack / Frank Mackerodt
3. Thomas Brall / David Schüler
1992 1. Beate Paetow / Martina Schwarz
2. Cordula Borger / Tina Klappenbach
3. Martina Hauschild / Cornelia Waack
1. Lars-Björn Freier / Christian Tiemann
2. Andreas Boltze / Christian Voß
3. Thomas Brall / Jan Fell

Andrea Lipp und Andrea Agmann sind die gleiche Person
ebenso wie Silke Meyer und Silke Schmitt.

 © 1999-2015 Smash Hamburg - Deutschlands Online Volleyball-Zeitung von Peter Neese und Dennis Wenzel