Frauen & Männer

Zur statistischen Auswertung

Jahr Mannschaft - Frauen Mannschaft - Männer
2020 1. Chantal Laboureur / Sandra Ittlinger
2. Laura Ludwig / Margareta Kozuch
3. Kim Behrens / Cinja Tillmann
Finale: 19:21, 21:16, 15:9
1. Julius Thole / Clemens Wickler
2. Nils Ehlers / Eric Stadie
3. Alexander Walkenhorst / Sven Winter
Finale: 21:12, 21:18
2019 1. Karla Borger / Julia Sude
2. Laura Ludwig / Margareta Kozuch
3. Kim Behrens / Cinja Tillmann

Finale: 21:13, 24:26, 15:12
1. David Poniewaz / Bennet Poniewaz
2. Jonathan Erdmann / Sven Winter
3. Philipp Arne Bergmann / Yannick Harms
3. Paul Becker / Jonas Schröder
Finale: 21:14, 19:21, 15:9
2018 1. Viktoria Bieneck / Isabel Schneider
2. Kim Behrens / Sandra Ittlinger
3. Teresa Mersmann / Cinja Tillmann
Finale: 21:15, 21:15
1. Julius Thole / Clemens Wickler
2. Philipp Arne Bergmann / Yannick Harms
3. Nils Ehlers / Lars Flüggen
Finale: 17:21, 21:12, 17:15
2017 1. Chantal Laboureur / Julia Sude
2. Melanie Gernert / Tatjana Zautys
3. Karla Borger / Margareta Kozuch
Finale: 21:11, 18:21, 15:7
1. Clemens Wickler / Tim Holler
2. Sebastian Fuchs / Eric Stadie
3. Philipp Arne Bergmann / Yannick Harms
Finale: 14:21, 21:15, 19:17
2016 1. Laura Ludwig / Kira Walkenhorst
2. Chantal Laboureur / Julia Sude
3. Karla Borger / Britta Büthe
Finale: 22:20, 23:21
1. Markus Böckermann / Lars Flüggen
2. Jonathan Erdmann / Thomas Kaczmarek
3. Kay Matysik / Alexander Walkenhorst
Finale: 21:13, 19:21, 15:12
2015 1. Laura Ludwig / Kira Walkenhorst
2. Teresa Mersmann / Isabel Schneider
3. Katrin Holtwick / Ilka Semmler
Finale: 21:12, 21:19
1. Armin Dollinger / Clemens Wickler
2. Jonathan Erdmann / Kay Matysik
3. Tim Holler / Jonas Schröder
Finale: 18:21, 23:21, 15:11
2014 1. Karla Borger / Britta Büthe
2. Laura Ludwig / Julia Sude
3. Katrin Holtwick / Ilka Semmler
Finale: 21:17, 21:18
1. Jonathan Erdmann / Kay Matysik
2. Sebastian Fuchs / Thomas Kaczmarek
3. Sebastian Dollinger / Lars Flüggen
Finale: 21:19, 19:21, 18:16
2013 1. Laura Ludwig / Kira Walkenhorst
2. Katrin Holtwick / Ilka Semmler
3. Karla Borger / Britta Büthe
Finale: 21:14, 21:18
1. Markus Böckermann / Mischa Urbatzka
2. Lars Flüggen / Alexander Walkenhorst
3. Sebastian Dollinger / Stefan Windscheif
Finale: 15:21, 21:19, 15:11
2012 1. Katrin Holtwick / Ilka Semmler
2. Geeske Banck / Kira Walkenhorst
3. Teresa Mersmann / Cinja Tillmann
Finale: 21:12, 23:21
1. Jonathan Erdmann / Kay Matysik
2. Erik Koreng / Alexander Walkenhorst
3. Sebastian Dollinger / Stefan Windscheif
Finale: 25:23, 21:16
2011 1. Laura Ludwig / Sara Goller
2. Jana Köhler / Julia Sude
3. Karla Borger / Britta Büthe
Finale: 17:21, 21:19, 15:12
1. Julius Brink / Jonas Reckermann
2. Sebastian Dollinger / Stefan Windscheif
3. David Klemperer / Eric Koreng
Finale: 21:19, 21:17
2010 1. Jana Köhler / Julia Sude
2. Laura Ludwig / Sara Goller
3. Katrin Holtwick / Ilka Semmler
Finale: 19:21, 23:21, 15:13
1. Julius Brink / Jonas Reckermann
2. Markus Böckermann / Mischa Urbatzka
3. David Klemperer / Eric Koreng
Finale: 21:12, 21:17
2009 1. Ilka Semmler / Kathrin Holtwick
2. Geeske Banck / Anja Günther
3. Laura Ludwig / Sara Goller
Finale: 21:18, 21:17
1. Julius Brink / Jonas Reckermann
2. Björn Andrae / Markus Popp
3.  David Klemperer / Eric Koreng
Finale: 18:21, 21:13, 17:15
2008 1. Laura Ludwig / Sara Goller
2. Rieke Brink-Abeler / Hella Jurich
3. Helke Claasen / Antje Röder
Finale: 21:12, 21:14
1. David Klemperer / Eric Koreng
2. Julius Brink / Christoph Dieckmann
3. Markus Böckermann / Tom Götz
Finale: 17:21, 21:13, 22:20
2007 1. Laura Ludwig / Sara Goller
2. Helke Claasen / Antje Röder
3. Ruth Flemig / Stefanie Hüttermann
Finale: 20:22, 21:12, 20:18
1. Julius Brink / Christoph Dieckmann
2. Kay Matysik / Stefan Uhmann
3. David Klemperer / Eric Koreng
Finale: 18:21, 21:16, 15:12
2006 1. Laura Ludwig / Sara Goller
2. Rieke Brink-Abeler / Hella Jurich
3. Okka Rau / Stephanie Pohl
Finale: 21:14, 21:10
1. Julius Brink / Christoph Dieckmann
2. Florian Huth / Stefan Uhmann
3. David Klemperer / Kjell Schneider
Finale: 21:15, 23:21
2005 1. Susanne Lahme / Danja Müsch
2. Okka Rau / Stephanie Pohl
3. Laura Ludwig / Sara Goller
Finale: 15:21, 21:16, 15:5
1. Markus Dieckmann / Jonas Reckermann
2. Christoph Dieckmann / Andreas Scheuerpflug
3. Kay Matysik / Marcus Popp
Finale: 20:22, 21:18, 15:11
2004 1. Rieke Brink-Abeler / Hella Jurich
2. Okka Rau / Stephanie Pohl
4. Helke Claasen / Martina Stoof

Finale: 21:19, 16:21, 15:12
1. Christoph Dieckmann / Andreas Scheuerpflug
2. Julius Brink / Kjell Schneider
3. David Klemperer / Niklas Rademacher
Finale: 21:18, 21:16
2003 1. Ines Pianka / Tonya Williams
2. Andrea Ahmann / Jana Vollmer
3. Susanne Lahme / Danja Müsch

Finale: 18:21, 21:18, 15:13
1. Christoph Dieckmann / Andreas Scheuerpflug
2. Markus Dieckmann / Jonas Reckermann
3. Julius Brink / Kjell Schneider
Finale: 26:24, 21:11
2002 1. Stephanie Pohl / Okka Rau
2. Susanne Lahme / Danja Müsch
3. Ines Pianka / Tonja Williams
Finale: 21:14, 22:20
1. Tom Hikel / Marvin Polte
2. Christoph Dieckmann / Falk Zimmermann
3. Markus Dieckmann / Jonas Reckermann
Finale: 13:21, 21:17, 15:11
2001 1. Maike Friedrichsen / Danja Müsch
2. Ines Pianka / Tonja Williams
3. Okka Rau / Stephanie Pohl
Finale:
16:21, 21:16, 15:13
1. Markus Dieckmann / Jonas Reckermann
2. Oliver Oetke / Andreas Scheuerpflug
3. David Klemperer / Niklas Rademacher
Finale:
2000 1. Ulrike Schmidt / Gudula Staub
2. Andrea Ahmann / Silke Schmitt
3. Gaby Freytag / Martina Stoof
Finale: 12:6, 12:5
1. Oliver Oetke / Andreas Scheuerpflug
2. Christoph Dieckmann / Markus Dieckmann
3. Jörg Ahmann / Axel Hager
Finale: 12:10, 12:10
1999 1. Maike Friedrichsen / Danja Müsch
2. Ulrike Schmidt / Gudula Staub
3. Andrea Ahmann / Silke Schmitt
Finale: 12.10; 12.2
1. Oliver Oetke / Andreas Scheuerpflug
2. Sergej Sergeev / Falk Zimmermann
3. Jörg Ahmann / Axel Hager
Finale: 12:3, 4:12, 12:7
1998 1. Ulrike Schmidt / Gudula Staub
2. Ines Pianka / Tonya Williams
3. Maike Friedrichsen / Danja Müsch
Finale: 15:9, 8:15, 15:9
1. Jörg Ahmann / Axel Hager
2. Christoph Dieckmann / Markus Dieckmann
3. Mike Chaloupka / Wolfgang Kuck
Finale: 15:8, 15:6
1997 1. Maike Friedrichsen / Danja Müsch
2. Ulrike Schmidt / Gudula Staub
3. Cordula Borger / Andrea Lipp
Finale: 15:7, 7:15, 15:10
1. Jörg Ahmann / Axel Hager
2. Mike Chaloupka / Andreas Scheuerpflug
3. Sven Anton / Stefan Pommerenke
Finale: 15:9, 15:6
1996 1. Ulrike Schmidt / Gudula Staub
2. Maike Friedrichsen / Silke Meyer
3. Beate Bühler / Danja Müsch
Finale: 6:12, 12:10, 12:9
1. Jörg Ahmann / Axel Hager
2. André Fröhlich / Falk Zimmermann
3. Edgar Krank / Oliver Oetke
Finale: 12:11, 12:6
1995 1. Beate Bühler / Danja Müsch
2. Cordula Borger / Beate Paetow
3. Maike Friedrichsen / Ulrike Schmidt
Finale: 12:7, 12:8
1. Jörg Ahmann / Axel Hager
2. Burkhard Sude / Holger Werner
3. Bernhard Hoffmann / Andreas Scheuerpflug
Finale: 12:6, 12:2
1994 1. Judith Kern  /Brigitte Lohse
2. Maike Friedrichsen / Ulrike Schmidt
3. Kerstin Asbar / Andrea Marunde
Finale: 12:6, 12:2
1. Bernhard Hoffmann / Andreas Scheuerpflug
2. Thomas Brall / David Schüler
3. Matthias Kuring / Falk Zimmermann
 Finale: 12:10, 12:7
1993 1. Beate Paetow / Martina Schwarz
2. Cordula Borger / Tina Klappenbach
3. Judith Kern / Brigitte Lohse
Finale: 12:1, 10:12, 15:7
1. Jörg Ahmann / Axel Hager
2. Hauke Braack / Frank Mackerodt
3. Thomas Brall / David Schüler
Finale: 12:5, 12:4
1992 1. Beate Paetow / Martina Schwarz
2. Cordula Borger / Tina Klappenbach
3. Martina Hauschild / Cornelia Waack
1. Lars-Björn Freier / Christian Tiemann
2. Andreas Boltze / Christian Voß
3. Thomas Brall / Jan Fell

Andrea Lipp und Andrea Ahmann sind die gleiche Person
ebenso wie Silke Meyer und Silke Schmitt.

 © 1999-2020 Smash Hamburg - Deutschlands Online Volleyball-Zeitung von Peter Neese und Dennis Wenzel