Frauen und Männer

U14 - Jugend

(ab 2008 abwärts U15, ab 2006 abwärts D-Jugend)

 

Jahr

Ausrichter

U14 männlich

U14 weiblich

2019

m: Heidelberger TV
(18./19. Mai)
w: SV Mauerstetten
(18./19. Mai)

1. TSV Mühldorf
27:25, 25:12 gegen
2. Schweriner SC
3. HTV/USC Heidelberg
3. SC Potsdam

16. HT B-Uhlenhorst

1. Schweriner SC
25:16, 25:18 gegen
2. RC Borken-Hoxfeld
3. Dresdner SC
3. VC Wiesbaden

12. VG H-N-Fischbek

2018

m: DJK München-Ost
(09./10. Juni)
w: BW Brandenburg
(09./10. Juni)

1. TV Rottenburg
2. Dürener TV
3. SSC Berlin
3. VC Dresden

1. Schweriner SC
21:25, 25:23, 15:8 gegen
2. SV BW Aasee
3. VC BW Brandenburg
3. VC Offenburg

2017

m: TV Baden
(17./18. Juni)
w: TV Gladbeck
(17./18. Juni)

1. VC Dresden
25:18, 25:19 gegen
2. TSV 1860 Mühldorf
3. TSV Grafing
3. TV Rottenburg

1. TSV TB München
25:15, 25:20 gegen
2. RC Borken-Hoxfeld
3. SV Mauerstetten
3. SV Raspo Lathen

2016

m: Hamburg
(18./19. Juni)
w: Schwerte
(07./08. Mai)

1. VoR Paderborn
2. ASV Dachau
3. SCC Berlin
3. TV Bühl

15. HTBU 1816

1. SCU Emlichheim
2. FTSV Straubing
3. ASV Senden
3. SV Bad Laer

2015

m: Konstanz
(16./17. Mai)
w: Moers
(23./24. Mai)

1. ASV Dachau
2. L.E. Volleys
3. TuS Kriftel
3. USC Konstanz

1. SV Mauerstetten
2. VV Schwerte
3. Dresdner SC
3. VoR Paderborn

2014

m: Mömlingen
(17./18. Mai)
w: Dippoldiswalde
(24./25. Mai)

1. Berliner TSC
2. VC Potsdam-Waldst.
3. 3. TSV Weissenburg
3. TV Mömlingen

1. VC Bitterfeld-Wolfen
2. VV Phönix Schwerte
3. SV BW Dingden
3. Dresdner SC

2013

m: Dachau
(04./05. Mai)
w: Eppingen
(18./19. Mai)

1. ASV Dachau
2. Schweriner SC
3. VSG Hannover
3. VC Potsdam-Waldst.

1. VolleyTeam Berlin
2. Dresdner SC
3. SCU Emlichheim
3. SSV Lichtenstein

2012

m: Friedrichshafen
(05./06. Mai)
w: Parchim
(19./20. Mai)

1. VC Gotha
2.
TG/VfL Landshut
3. VfB Friedrichshafen
3. Erkelenzer VV

1. VC Wiesbaden
2. TSV Eiselfing
3. VZ Uckermark
3. SCU Emlichheim

2011

m: Angermünde
(14./15. Mai)
w: Bingen
(21./22. Mai)

1. VC Dresden
2. VC Angermünde
3. FC Schüttorf 09
3. Schweriner SC

1. TSV BW Schwedt
2. Schweriner SC
3. SV Mauerstetten
3. SCU Emlichheim

2010

m: Dresden
(29./30. Mai)
w: Bad Saulgau
(01./02. Mai)

1. Schweriner SC
2. VC Dresden
3. TSV Mühldorf
3. Berliner TSC

1. RC Borken-Hoxfeld
2. SC Potsdam
3. TSV Eiselfing
3. SVK Beiertheim

13. SC Alstertal-Harksheide

2009

m: Friedrichshafen
(16./17. Mai)
w: Münster b. Dieburg
(23./24. Mai)

1. TV Mömlingen
2. VfB Friedrichshafen
3. TuS Fürstenfeldbruck
3. Moerser SC

1. Rotation Prenzlauer Berg
2. VC Essen-Borbeck
3. VC Stuttgart
3. TV Biedenkopf

2008

m: Lohhof
(24./25. Mai)
w: Karlstadt
(03./04. Mai)

1. VC Leipzig
2. VC Dresden
3.
TG Bad Waldsee
3. VfB Friedrichshafen

10. SC Alstertal-Langenhorn

1. VV Grimma
2. TSV TB München
3. Rotation Prenzl Berg
3. SV Lohhof

2007

m: Norderstedt
(26./27. Mai)
w: Sonthofen
(05./06. Mai)

1. VfL Lintorf
2. Berliner TSC
3. Schweriner SC
3. Netzhoppers KW

14. VC Norderstedt
16. SC Alstertal-Langenhorn

1. Chemnitzer PSV
2. ATV Haltern
3. SV BW Dingden
3. TSV Georgii Stuttgart

15. VfL Geesthacht

2006

m: Amberg
(20./21. Mai)
w: Konstanz
(13./14. Mai)

1. VC Angermünde
2. Berliner TSC
3. VC/TuS Hirschau
3. TG Böckingen

1. VC Angermünde
2. SV Bad Laer
3. TSV Deggendorf
3. TSC Rudow Berlin

13. SC Alstertal-Langenhorn

2005

m: Dresden
(28./29. Mai)
w: Parchim
(30. April - 01. Mai)

1. SCC Berlin
2. Berliner TSC
3. VC Dresden
3 USC Konstanz

6. VC Norderstedt

1. VC Parchim
2. SCU Emlichheim
3. TSV Sonthofen
3 TSV Schönberg

2004

m: Elm
(22./23. Mai)
w: Lebach
(01./02. Mai)

1. VC Dresden
2. VV Humann Essen
3. SCC Berlin
3. USC Konstanz

7. VC N-A-L

1. TSV Deggendorf
2. TSV Schöneberg
3. VC Essen-Borbeck
3. VC Parchim

2003

m: Rottenburg
(24./25. Mai)
w: Olfen
(03./04. Mai)

1. Berliner TSC
2. TV Rottenburg
3. SCC Berlin
3. USC Konstanz

14. VG Elmshorn

1. Köpenicker SC
2. Rotation Prenzl. Berg
3. VC Parchim
3. TS Jahn München

2002

m: Waren/Müritz
(25./26. Mai)
w: Bad Kreuznach
(04./05. Mai)

1. TV Bühl
2. Berliner TSC
3. VC Angermünde
3. VC/TuS Hirschau

1. VC 68 Eichwalde
2. Schweriner SC
3. Chemnitzer PSV
3. Köpenicker SC

2001

m: Berlin
(19./20. Mai)
w: Rangenberg
(05./06. Mai) 

1. WSG Potsdam
2. PSV Dessau
3. TV Bühl
3. VFL Nürnberg

1. Köpenicker SC
2. TSG Boxberg
3. Schweriner SC
3. TuS Hinte

2000 m: Bad Saulgau
(02./04. Juni)
w: Schwerte
(20./21. Mai)
1. MTV Wittenberg 1862
2:0 gegen
2. Berliner TSC
3. ASV Dachau
1. Dresdner SC
2:0 gegen
2. SV Sinsheim
3. VfB 91 Suhl
3. Köpenicker SC
1999 m: Uelze
(29./30. Mai)
w: Dresden
(15./16. Mai)
1. TG Schwenningen
2:1 gegen
2. Berliner TSC
3. VfB Leipzig
1. SV Dessau 96
2:0 gegen
2. VfB 91 Suhl
3. Dresdner SC
3. USC Münster
1998 m: Heiligenhaus
(16./17. Mai)
w: Kaiserslautern
(06./07. Juni)
1. SC Leipzig
2:0 gegen
2. Schweriner SC
3. SSC Südwest Berlin
1. Dresdner SC
2:0 gegen
2. VEW Telnet Schwerte
3. Schweriner SC
3. RC Sorpesee
1997 m: Hinte
(24./25. Mai)
w: Schwerin
(31. Mai - 01. Juni)
1. Schweriner SC
2. VfB Friedrichshafen
3. WSG Potsdam-Waldstadt
1. CJD Berlin
2:0 gegen
2. VG Alstertal-Harksheide
3. Schweriner SC
3. SCU Emlichheim
1996 m: Wiesbaden
(01./02. Juni)
w: Kaiserslautern
(08./09. Juni)
1. SC Viktoria Templin
2. USC Königstädten
3. VfB Friedrichshafen
1. TSG Tübingen
2:0 gegen
2. Marzahner SV
3. CJD Berlin
3. VC Schwerte
1995 m: Schwalbach-Elm
(13./14. Mai)
w: Wiesbaden
(20./21. Mai)
1. SC Viktoria Templin
2:1 gegen
2. TSV Bayer 04 Leverkusen
3. SCC Berlin
1. Marzahner SV
2:0 gegen
2. TV Creglingen
3. CJD Berlin
3. VG Leschede/Spelle
1994 m: Rotenburg
(04./05 Juni)
w: Detmold
(04./05. Juni)
1. SCC Berlin
2:0 gegen
2. SC Viktoria Templin
3. ASV Dachau
1. VfB 91 Suhl
2:1 gegen
2. Marzahner SV
3. CJD Berlin
3. Chemnitzer PSV
1993 m: Königstädten
(15./16 Juni)
w: Altenkirchen
(11./12. Juni)
1. SV Humboldt-Uni Berlin
2:0 gegen
2. VG Alstertal-Harksheide
3. VC Offenburg
1. Dresdner SC
2:1 gegen
2. PSV Potsdam
3. CJD Berlin
3. Chemnitzer PSV
1992 m: Königstädten
(16./17. Mai)
w: Rülzheim
(23./24. Mai)
1. SCC Berlin
2:0 gegen
2. SC Viktoria Templin
3. VfL Gladbeck
1. CJD Berlin
2:1 gegen
2. TSV Leeste
3. Dresdner SC
3. Marzahner SV
1991 w: Alstertal Hamburg
(25./26. Mai)
nur regional (Nord/Süd) ausgetragen 1. Schweriner SC
2:1 gegen
2. CJD Berlin
3. SC Berlin
1990 m: Dachau
(26./27 Mai)
w: Beverungen
(09./10. Juni)
1. ASV Dachau
2:1 gegen
2. VG Alstertal-Harksheide
3. Post SV Berlin
1. TV Cloppenburg
2:0 gegen
2. TV Creglingen
3. DJK Karbach
1989 m: Mutterstadt
(20./21. Mai)
w: Leschede
(27./28. Mai)
1. DJK Bad Mergentheim
2:0 gegen
2. VfB Friedrichshafen
3. TuS Lachendorf
1. FC 47 Leschede
2:1 gegen
2. DJK Karbach
3. TV Creglingen
1988 m: Oldau-Ovelgönne
(28./29 Mai)
w: Schwerte
(04./05. Juni)
1. ASV Dachau
2:1 gegen
2. TV Creglingen
3. TuS Oldau-Ovelgönne
1. VC Schwerte
2:1 gegen
2. TuS Beverungen
3. TV Creglingen
1987 m: Hagen
(23./24. Mai)
w: Ettingen
(16./17. Mai)
1. ASV dachau
2:0 gegen
2. VC Offenburg
3. USC Münster
1. TV Creglingen
2:0 gegen
2. MTV Salzgitter
3. SV Blau-Weiß Dingden
1986 m: Vlotho
(24./25. Mai
w: Münster-Hiltrup
(31. Mai - 01. Juni)
1. TuS Lachendorf
2:1 gegen
2. USC Münster
3. VC Offenburg
1. SCU Emlichheim
2:1 gegen
2. DJK Karbach
3. USC Münster
1985 m: Wattenscheid
(01./02. Juni)
w: Hamburg
(18./19. Mai)
1. TV 1861 Amberg
2:0 gegen
2. TuS Lachendorf
3. USC Münster
1. SCU Emlichheim
2:0 gegen
2. TV Creglingen
3. FTSV Straubing
1984 m: Bersenbrück
(05./06. Mai)
w: Emlichheim
(19./20. Mai)
1. TuS Bersenbrück
2:1 gegen
2. DJK Neustadt
3. TV/DJK Hammelburg
1. TV Rülzheim
2:0 gegen
2. FTSV Straubing
3. VC Schwerte
1983 m: Hammelburg
(28./29 Mai)
w: Vellmar
(11./12. Juni)
1. TV/DJK Hammelburg
2:1 gegen
2. SV Mendig
3. ESV Jahn Offenburg
1. VC Schwerte
2:0 gegen
2. TV Fürth
3. MTV Salzgitter
1982 m: Mendig
(05./06. Juni)
w: Schwerte
(15./16. Mai)
1. TV/DJK Hammelburg
2:1 gegen
2. ESV Jahn Offenburg
3. SV 09 Korbach
1. VC Schwerte
2:0 gegen
2. VfL Arolsen
3. Moerser TV
1981 m: Dortmund
(30./31. Mai)
w: Fürth
(23./24. Mai)
1. VV Humann Essen
2:1 gegen
2. Lüner SV
3. TV/DJK Hammelburg
1. Ettlinger SV
2:1 gegen
2. VG Eschwege
3. VC Schwerte
1980 m: Stuttgart
(14./15. Juni)
w: Bad Iburg
(31. Mai - 01. Juni)
1. VC Schwerte
2:0 gegen
2. FT Adler Kiel
3. SCU Emlichheim
1. VC Schwerte
2:0 gegen
2. SCU Emlichheim
3. GSV Bad Iburg
1979 m: Hammelburg
(28./29. April)
w: Bad Bergzabern
(12./13. Mai)
1. TV/DJK Hammelburg
2:0 gegen
2. SG Echte-Kalefeld
3. VG Eschwege
1. VC Schwerte
2:1 gegen
2. VfL Bad Iburg
3. SCU Emlichheim
1978 m: Witten-Annen
(20./21. Mai)
w: Holzwickede
(27./28. Mai)
1. TuS Bersenbrück
2:0 gegen
2. MTV Celle
3. SU Witten-Annen
1. VC Schwerte
2:0 gegen
2. SCU Emlichheim
3. VG Eschwege
1977 w: Gammertingen
(21./22. Mai)
---- 1. VC Schwerte
2:1 gegen
2. MTV Salzgitter
3. VG Eschwege
1976 w: Schwerte
(19./20. Juni)
---- 1. VC Schwerte
2:0 gegen
2. TV Hörde
3. MTG Wangen

 

 © 1999-2020 Smash Hamburg - Deutschlands Online Volleyball-Zeitung von Peter Neese und Dennis Wenzel