Frauen und Männer

U16 - Jugend

(ab 2006 abwärts C-Jugend)

 

Jahr

Ausrichter

U16 männlich

U16 weiblich

2019

m: TV Biedenkopf
(4./5. Mai)
w. VfB Friedrichshafen
(4./5. Mai)

1. TSV Grafing
25:19, 21:25, 16:14 gegen
2. Berliner TSC
3. TV Rottenburg
3. VC Dresden

1. TSV TB München
23:25, 25:16, 15:8 gegen
2. SV R. Lathen
3. VC Wiesbaden
3. SV BW Aasee

2018

m: TV Rottenburg
(12./13. Mai)
w: Dresdner SC
(12./13. Mai)

1. TV Rottenburg
25:18, 20:25, 15:6 gegen
2. SCC Berlin
3. TSV Grafing
3. VC Dresden

1. SCU Emlichheim
24:26, 25:15, 15:10 gegen
2. TSV TB München
3. VC Wiesbaden
3. VG WiWa Hamburg

2017

m: VfB Friedrichshafen
(13./14. Mai)
w: SV Lohhof
(13./14. Mai)

1. Berliner TSC
25:14, 25:15 gegen
2. ASV Dachau
3. Moerser SC
3. USC Konstanz

1. Dresdner SC
25:21, 28:26 gegen
2. VoR Paderborn
2. SV Mauerstetten
3. SV Raspo Lathen

2016

 m: Bitterfeld-Wolfen
(07./08. Mai)
w: Schwerte
(07./08. Mai)

1. Berliner TSC
2:0 gegen
2. TuB Bocholt
3. TV Mömlingen
3. VC Dresden

1. SV Bad Laer
2:0 gegen
2. Dresdner SC
3.
SC Potsdam
3. VoR Paderborn

2015

 m: Magdeburg
(23./24. Mai)
w: Moers
(23./24. Mai)

1. ASV Dachau
2:0 gegen
2. VSG Hannover
3. TuB Bocholt
3. Schweriner SC

1. Dresdner SC
2:0 gegen
2. SV Lohhof
3. SCU Emlichheim
3. RC Borken-Hoxfeld

2014

 m: Mühldorf
(24./25. Mai)
w: Dippoldiswalde
(24./25. Mai)

1. VC Gotha
2:0 gegen
2. ASV Dachau
3. Oldenburger TB
3. TuS Kriftel

5. Eimsbütteler TV

1. VC Wiesbaden
2:1 gegen
2. TSV Eiselfing
3. SC Potsdam
3. Dresdner SC

2013

 m: Angermünde
(18./19. Mai)
w: Eppingen
(18./19. Mai)

1. TuS Kriftel
2:1 gegen
2. VC Dresden
3. FC Schüttorf 09
3. TGM Gonsenheim

1. SCU Lüdinghausen
2:1 gegen
2. TSV Bayer L’kusen
3. VC Wiesbaden
3. VolleyTeam Berlin

2012

m: Speyer
(19./20. Mai)
w: Parchim
(19./20. Mai)

1. Schweriner SC
2:1 gegen
2. VV Humann Essen
3. TGM Gonsenheim
3. TSV Mühldorf

15. Eimsbütteler TV

1. SC Potsdam
2:0 gegen
2. Schweriner SC
3. Dresdner SC
3. VC Stuttgart

2011

 m: Berlin
(21./22. Mai)
w: Bingen
(21./22. Mai)

1. Schweriner SC
2:1 gegen
2. TuS Fürstenfeldbruck
3. VfB Friedrichshafen
3. TV Mömlingen

1. Rotation Prenzlauer Berg
2:1 gegen
2. SV Lohhof
3. SVK Beiertheim
3. TV Biedenkopf

2010

 m: Mühldorf
(01./02. Mai)
w: Bad Saulgau
(01./02. Mai)

1. TSV Mühldorf
2:0 gegen
2. TuS Fürstenfeldbruck
3. VC Dresden
3. VfB Friedrichshafen

1. Rotation Prenzlauer Berg
2:0 gegen
2. Schweriner SC
3. Köpenicker SC
3. TV Lebach

2009

 m: Westercelle
(23./24. Mai)
w: Münster bei Dieburg
(23./24. Mai)

1. VfB Friedrichshafen
2:0 gegen
2. SV Lohhof
3. VC Dresden
3. VfL Westercelle

10. SC Alstertal-La.

1. SV Lohhof
2:0 gegen
2. SV Bad Laer
3. TV Hörde
3. TV Biedenkopf

2008

m: Bitterfeld-Wolfen
(03./04. Mai)
w: Karlstadt
(03./04. Mai)

1. USC Braunschweig
25:23, 25:21 gegen
2. VfB Friedrichshafen
3. TSV Husum
3. VfL Lintorf

1. Rotation Prenzlauer Berg
2:0 gegen
2. VC Stuttgart
3. SV Lohhof
3. SSG Etzbach

2007

m: Lintorf
(05./06. Mai)
w: Sonthofen
(05./06. Mai)

1. Berliner TSC
2:1 gegen
2. Schweriner SC
3. USC Braunschweig
3. TSV Mühldorf

1. SV Bad Laer
2:0 gegen
2. SCU Lüdinghausen
3. VC Angermünde
3. VC Essen-Borbeck

2006

 m: Norderstedt
(13./14. Mai)
w: Konstanz
(13./14. Mai)

1. VC Dresden
2:1 gegen
2. SCC Berlin
3. VV Humann Essen
3. VC Angermünde

10. VC Norderstedt

1. TSV Deggendorf
2:0 gegen
2. VC Parchim
3. SV Bad Laer
3. Dresdner SC

11. CVJM zu Hamburg

2005

 m: Gilching
(30. April - 01. Mai)
w: Parchim
(30. April - 01. Mai)

1. SCC Berlin
2:0 gegen
2. VC Dresden
3. TuB Bocholt
3. USC Konstanz

13. VC Norderstedt

1. Köpenicker SC
2:0 gegen
2. SV Lohhof
3. TuB Bocholt
3. Eintracht Nordhorn

15. CVJM zu Hamburg

2004

 m: KönigsWusterhausen
(01./02. Mai)
w: Lebach
(01./02. Mai)

1. Berliner TSC
2:0 gegen
2. SCC Berlin
3. VC Dresden
3. VfB Friedrichshafen

1. VC 68 Berlin
2:0 gegen
2. VfB Suhl
3. Schweriner SC
3. Eintracht Nordhorn

2003

m: Schwarzenbek
(03./04. Mai)
w: Olfen
(03./04. Mai)

1. Berliner TSC
2:0 gegen
2. VV Leipzig
3. VC Offenburg
3. VC Dresden

1. Dresdner SC
2:1 gegen
2. Köpenicker SC
3. Boxberg Weißwasser
3. VC 97 Staßfurt

2002

 m: Braunschweig
(04./05. Mai)
w: Bad Kreuznach
(04./05. Mai)

1. Berliner TSC
2:1 gegen
2. ASV Dachau
3. VC Dresden
3. USC Braunschweig

1. Köpenicker SC
2:0 gegen
2. SV Dessau
3. Dresdner SC
3. Schweriner SC

2001

 m: Friedrichshafen
(05./06. Mai)
w: Rangenberg
(05./06. Mai)

1. Berliner TSC
2:0 gegen
2. Schweriner SC
3. TV Radolfzell
3. VV Leipzig

16. SC Norderstedt

1. SCU Emlichheim
2:1 gegen
2. Köpenicker SC
3. FTSV Straubing
3. Schweriner SC

2000 m: Norderstedt
(20./21. Mai)
w: Schwerte
(20./21. Mai)
1. SCC Berlin
2:1 gegen
2. ASV Jets Dachau
3. Schweriner SC
3. TSV Husum 1875
1. Dresdner SC
2:0 gegen
2. SV Sinsheim
3. VfB 91 Suhl
3. Köpenicker SC
1999 m: Gotha
(29./30. Mai)
w: Dresden
(29./30. Mai)
1. Schweriner SC
2:1 gegen
2. Berliner TSC
3. SV Bayer Wuppertal
3. VfB Friedrichshafen
1. SV Dessau 96
2:0 gegen
VfB 91 Suhl
3. Dresdner SC
3. USC Münster
1998 m: Lintorf
(06./07. Juni)
w: Kaiserslautern
(06./07. Juni)
1. Schweriner SC
2:0 gegen
2. SCC Berlin
3. Post SV Berlin
3. TG Rüsselsheim
1. Dresdner SC
2:0 gegen
2. VEW Tenet Schwerte
3. Schweriner SC
3. RC Sorpesee
1997 m: Rüsselsheim
(31. Mai - 01. Juni)
w: Schwerin
(31. Mai - 01. Juni)
1. SCC Berlin
2:0 gegen
2. TSV Bayer 04 Leverkusen
3. TSV Speyer
3. VC Preußen Berlin
1. CJD Berlin
2:0 gegen
2. VG Alstertal-Harksheide
3. Schweriner SC
3. SCU Emlichheim
1996 m: Bad Kreuznach
(08./09. Juni)
w: Kaiserslautern
(08./09. Juni)
1. SCC Berlin
2:0 gegen
2. Schweriner SC
3. USC Konstanz
3. ASV Dachau
1. TSG Tübingen
2:0 gegen
2. Marzahner SV
3. CJD Berlin
3. VC Schwerte
1995 m: Viehtach
(20./21. Mai)
w: Wiesbaden
(20./21. Mai)
1. Post Telekom Berlin
2:1 gegen
2. SCC  Berlin
3. VG Alstertal-Harksheide
3. TuB Bocholt
1. Marzahner SV
2:0 gegen
2. TV Creglingen
3. CJD Berlin
3. VG Leschede/Spelle
1994 m: Berlin
(11./12. Juni)
w: Detmold
(11./12. Juni)
1. Post Telekom Berlin
2:0 gegen
2. VC Offenburg
3. ASV Dachau
3. SCC Berlin
1. VfB 91 Suhl
2:1 gegen
2. Marzahner SV
3. CJD Berlin
3. Chemnitzer PSV
1993 m: Peine
(05./06. Juni)
w: Altenkirchen
(05./06. Juni)
1. VfB Friedrichshafen
2:1 gegen
2. SCC Berlin
3. VC Mannheim
3. SC Leipzig
1. Dresdner SC
2:1 gegen
2. PSV Potsdam
3. CJD Berlin
3. Chemnitzer PSV
1992 m: Kempten
(30./31. Mai)
w: Rülzheim
(30./31. Mai)
1. TV Kempten
2:1 gegen
2. SC Leipzig
3. VG Alstertal-Langenheide
3. SCC Berlin
1. CJD Berlin
2:1 gegen
TSV Leeste
3. Dresdner SC
3. Marzahner SV
1991 m: Friedrichshafen
(25./26. Mai)
w: Alstertal Hamburg
(25./26. Mai)
1. VfB Friedrichshafen
2:0 gegen
2. TSC Berlin
3. TSV Grafing
3. SC Leipzig
1. Schweriner SC
2:1 gegen
2. CJD Berlin
3. SC Berlin
1990

m: Lüdenscheid
(09./10. Juni)
w: Beverungen
(09./10. Juni)

1. Post SV Berlin
2:0 gegen
2. VfB Friedrichshafen
3. ASV Dachau
1. TV Cloppenburg
2:0 gegen
2. TV Creglingen
3. DJK Karbach
1989 m: Dachau
(27./28. Mai)
w: Leschede
(27./28. Mai)
1. ASV Dachau
2:0 gegen
2. Eimsbütteler TV
3. USC Münster
1. FC 47 Leschede
2:1 gegen
2. DJK Karbach
3. TV Creglingen
1988 m: Gevelsberg
(04./05. Mai)
w: Schwerte
(04./05. Mai)
1. ASV Dachau
2:1 gegen
2. VfL Uetze
3. USC Münster
1. VC Schwerte
2:1 gegen
2. TuS 07 Beverungen
3. TV Creglingen
1987 m: Berlin
(16./17. Mai)
w: Ettingen
(16./17. Mai)
1. TV 1861 Amberg
2:0 gegen
2. SG Rupenhorn Berlin
3. VV Humann Essen
1. TV Creglingen
2:0 gegen
2. MTV Salzgitter
3. SV Blau-Weiß Dingden
1986 m: Bersenbrück
(31. Mai - 01. Juni)
w: Münster-Hiltrup
(31. Mai - 01. Juni)
1. TuS Bersenbrück
2:1 gegen
2. DJK Neustadt
3. S.L.C. Bockum-Hövel
1. SCU Emlichheim
2:1 gegen
2. DJK Karbach
3. USC Münster
1985 m: Creglingen
(18./19. Mai)
w: Hamburg
(18./19. Mai)
1. SV Mendig
2:0 gegen
2. SV Werth
3. SSC Vellmar
1. SCU Emlichheim
2:0 gegen
2. TV Creglingen
3. FTSV Straubing
1984 m: Mendig
(19./20. Mai)
w: Emlichheim
(19./20. Mai)
1. USC Münster
2:1 gegen
2. SV Mendig
3. TSB Flensburg
1. TV Rülzheim
2:0 gegen
2. FTSV Straubing
3. VC Schwerte
1983 m: Vellmar
(11./12. Juni)
w: Vellmar
(11./12. Juni)
1. SSC Vellmar
2:0 gegen
2. SV Werth
3. SV Mendig
1. VC Schwerte
2:0 gegen
2. TV Fürth
3. MTV Salzgitter
1982 m: Münster
(15./16. Mai)
w: Schwerte
(15./16. Mai)
1. USC Münster
2:0 gegen
2. VV Humann Essen
3. TV/DJK Hammelburg
1. VC Schwerte
2:0 gegen
2. VfL Arolsen
3. Moerser TV
1981 m: Echte
(23./24. Mai)
w: Fürth
(23./24. Mai)
1. VG Eschwege
2:1 gegen
2. TV/DJK Hammelburg
3. USC Münster
1. Ettinger SV
2:1 gegen
VG Eschwege
3. VC Schwerte
1980 m: Georgsmarienhütte
(31. Mai - 01. Juni)
w: Bad Iburg
(31. Mai - 01. Juni)
1. VV Humann Essen
2:0 gegen
2. TuS Besenbrück
3. SU Witten-Annen
1. VC Schwerte
2:0 gegen
2. SCU Emlichheim
3. GSV Bad Iburg
1979 m: Rheinzabern
(12./13. Mai)
w: Bad Bergzabern
(12./13. Mai)
TuS Bersenbrück
2:1 gegen
2. BG Marburg
3. TG Viktoria Augsburg
1. VC Schwerte
2:1 gegen
2. VfL Bad Iburg
3. SCU Emlichheim
1978 m: Hamm
(27./28. Mai)
w: Holzwickede
(27./28. Mai)
1. Lüner SV
2:0 gegen
2. GSV Osnabrück
3: VC Wilhelmshöhe Kassel
1. VC Schwerte
2:0 gegen
2. SCU Emlichheim
3. VG Eschwege
1977 m: Gammertingen
(21./22. Mai)
w: Gammertingen
(21./22. Mai)
1. Lüner SV
2:1 gegen
2. TSV Gammertingen
3. SC Langenhorn
1. VC Schwerte
2:1 gegen
2. MTV Salzgitter
3. VG Eschwege
1976 m: Celle
(19./20. Juni)
w: Schwerte
(19./20. Juni)
1. DJK Ochtendung
2:1 gegen
2. USC Medico Münster
3. VG Eschwege
1. VC Schwerte
2:0 gegen
2. TV Hörde
3. MTG Wangen
1975 m: Stein/Nürnberg
(14./15. Juni)
w: Eschwege
(14./15. Juni)
1. MTV Celle
2:0 gegen
2. VfL Lintorf
3. TSV Stein
1. Schwerter TS
2:0 gegen
2. VG Hermannsburg
3. TV Hörde
1974 m: Flensburg
(15./16. Juni)
w: Flensburg
(15./16. Juni)
1. TVK Wattenscheid
2:0 gegen
2. VfL Lintorf
3. TSG Tübingen
1. Schwerter TS
2:0 gegen
2. Lüner SV
3. Hamburger SV
1973 m: Kassel
(09./10. Juni)
w: Böblingen
(09./10. Juni)
1. Eintracht Duisburg
2:0 gegen
2. MTV Celle
3. VC Wilhelmshöhe Kassel
1. Schwerter TS
2:0 gegen
2. TSV Bonn
3. DJK Andernach
1972 m: Kassel
(17./18. Juni)
w: Nienburg
(17./18. Juni)
1. VfL Lintorf
2:0 gegen
2. VV Humann Essen
3. GSV Osnabrück
1. Schwerter TS
2:0 gegen
2. Lüner SV
3. ASC Nienburg
1971 m:
(28./29. Mai)
w: Neuwied (Engers)
(28./29. Mai)
1. GSV Osnabrück
2:0 gegen
2. TuS Iserlohn
3. TV 1848 Mönchengladbach
1. Schwerter TS
2:0 gegen
2. TV Rübenach
3. GSV Köln-Porz
1970 m: Lintorf
(16./17. Mai)
w: Osnabrück
(16./17. Mai)
1. VfL Lintorf
2. GSV Osnabrück
1. GSV Köln-Porz
1969 m: Düsseldorf
(24./25. Mai)
w:
(24./25. Mai)
1. TSG Kassel-Wilhelmshöhe
3:2 gegen
2. FT 1844 Freiburg
3. TuRa Löhne
----
1968 m: Kassel
(01./02. Juni)
w:
(01./02. Juni)
1. MTV Celle
2:0 gegen
2. Graf-Staufenberg-Gymnasium Osnabrück
3. Albert-Schweitzer-Schule Kassel
----

 

 © 1999-2020 Smash Hamburg - Deutschlands Online Volleyball-Zeitung von Peter Neese und Dennis Wenzel