Frauen und Männer

U18 - Jugend

(ab 2006 abwärts B-Jugend)

 

Jahr

Ausrichter

U18 männlich

U18 weiblich

2019

m: TV Mühldorf
(27./28. April)
w: SC Potsdam
(27./28. April)

1. Berliner TSC
25:13, 25:22 gegen
2. VV Humann Essen
3. ASV Dachau
3. TuS Kriftel

1. Dresdner SC
25:14, 24:26, 15:9 gegen
2. TSG Eislingen
3. FTSV Straubing
3. SC Potsdam

13. VG WiWa Hamburg

2018

m: TV Mömlingen
(05./06. Mai)
w: TV Holz
(05./06. Mai)

1. TV Mömlingen
25:17, 25:13 gegen
2. VC Dresden
3. Berliner TSC
3. TuS Kriftel

1. Dresdner SC
25:23, 25:17 gegen
2. SC Potsdam
3. VoR Paderborn
3. VT Berlin

15. VG WiWa Hamburg

2017

m: VC Bitterf. Wolfen
(01./02. April)
w: TG Biberach
(29./30. April)

1. ASV Dachau
25:18, 25:13 gegen
2. Berliner TSC
3. TSV Grafing
3. TuS Kriftel

1. SV Lohhof
25:22, 22:25,
2. SCU Emlichheim
3. Dresdner SC
3. Rote Raben Vilsbiburg

2016

m: Unterhaching
(16./17. April)
w: Offenburg
(16./17. April)

1. VC Gotha
2:0 gegen
2. TSV Unterhaching
3. Eimsbütteler TV
3. TV Bühl

1. Dresdner SC
2:0 gegen
2. SCU Emlichheim
3. Schweriner SC
3. SV Lohhof

2015

m: Dachau
(16./17. Mai)
w: Berlin
(16./17. Mai) 

1. ASV Dachau
2:0 gegen
2. VC Gotha
3. SC Schornsheim
3. VC Dresden

1. VolleyTeam Berlin
2:0 gegen
2. VC Wiesbaden
3. Allianz MTV Stuttgart
3. Schweriner SC

12. VC Norderstedt

2014

m: Hamburg
(17./18. Mai)
w: Emlichheim
(17./18. Mai)

1. Schweriner SC
2:0 gegen
2. VC Gotha
3. TuS Kriftel
3. VfB Friedrichshafen

11. Eimsbütteler TV

1. VolleyTeam Berlin
2:0 gegen
2. SC Potsdam
3. VC Stuttgart
3. TB Bad Krozingen

2013

m: Ibbenbüren
(04./05. Mai)
w: Berlin
(04./05. Mai)

1. TSV Mühldorf
2:1 gegen
2. VfB Friedrichshafen
3. SCC Berlin
3. Schweriner SC

10. Eimsbütteler TV

1. Schweriner SC
2:0 gegen
2. RPB Berlin
3. SV Lohhof
3. VC Essen-Borbeck

2012

m: Wetzlar
(05./06. Mai)
w:  Biberach
(05./06. Mai)

1. VfB Friedrichshafen
2:0 gegen
2. Moerser SC
3. TSV Mühldorf
3. USC Braunschweig

1. Dresdner SC
2:0 gegen
2. SV Bad Laer
3. SV Lohhof
3. Rotation Prenzl Berg

16. SC Alstertal-Harksh

2011

m: Bad Tölz
(14./15. Mai)
w: Lohhof
(14./15. Mai)

1. VfB Friedrichshafen
2:0 gegen
2. SCC Berlin
3. Schweriner SC
3. TV Bliesen

14. Eimsbütteler TV

1. Dresdner SC
2:0 gegen
2. RC Borken-Hoxfeld
3. VC Stuttgart
3. SV Lohhof

2010

m: Bonn
(15./16. Mai)
w: Dresden
(15./16. Mai)

1. TuB Bocholt
2:1 gegen
2. SCC Berlin
3. VfB Friedrichshafen
3. Vulkan Westerwald

1. Dresdner SC
2:0 gegen
2. SV Lohhof
3. TSV Sonthofen
3. SV Bad Laer

2009

m: Rottenburg
(16./17. Mai)
w: Preußisch Oldendorf
(16./17. Mai)

1. SCC Berlin
2:1 gegen
2. Schweriner SC
3. TV Rottenburg
3. Vulkan Westerwald

1. VC Stuttgart
2:1 gegen
2. SCU Lüdinghausen
3. Dresdner SC
3. TSV Rudow Berlin

10. SC Alstertal-Langenhorn

2008

m: Essen
(17./18. Mai)
w: Biedenkopf
(17./18. Mai)

1. VCO Kempfenhausen
2:1 gegen
2. VC Dresden
3. VfB Friedrichshafen
3. SCC Berlin

10. VC Norderstedt

1. Rote Raben Vilsbiburg
2:1 gegen
2. Schweriner SC
3. VC Essen-Borbeck
3. TV Lebach

8. SC Alstertal-Langenhorn

2007

m: Dachau
(28./29. April)
w:  Berlin
(28./29. April)

1. SCC Berlin
2:0 gegen
2. Berliner TSC
3. TV Hausen
3. USC Konstanz

11. VC Norderstedt

1. Köpenicker SC
2:1 gegen
2. SV Lohhof
3. Schweriner SC
3. VfB Friedrichshafen

15. CVJM zu Hamburg

2006

m: Saulgau
(29./30. April)
w: Kaiserslautern
(29./30. April)

1. Berliner TSC
2:0 gegen
2. SCC Berlin
3. VC Dresden
3. VfB Friedrichshafen

10. Eimsbütteler TV

1. Berliner TSC
2:1 gegen
2. Bayer 04 Leverkusen
3. Köpenicker SC
3. SV Sinsheim

2005

m: Moers
(21:/22. Mai)
w: Dresden
(21:/22. Mai)

1. VC Dresden
2:0 gegen
2. Berliner TSC
3. VC Offenburg
3. VV Leipzig

14. VC Norderstedt

1. Dresdner SC
2:1 gegen
2. VC 68 Berlin
3. SV Sinsheim
3. Schweriner SC

15. CVJM zu Hamburg

2004

m: Berlin
(15./16. Mai)
w: Rülzheim
(15./16. Mai)

1. SCC Berlin
2:0 gegen
2. VfB Friedrichshafen
3. USC Braunschweig
3. VV Leipzig

1. Köpenicker SC
2:1 gegen
2. Schweriner SC
3. Dresdner SC
3. FT Adler Kiel

2003

m: Rangenberg
(17./18. Mai)
w: Dresden
(17./18. Mai)

1. Berliner TSC
2. TV Hörde
3. SCC Berlin
3. ASV Dachau

13. VC N-A-L

1. Schweriner SC
2:1 gegen
2. FTSV Straubing
3. Rotation Prenzl. Berg
3. SC Potsdam

12. VC N-A-L

2002

m: Guldental
(18./19. Mai)
w: Norderstedt
(11./12. Mai)

1. Schweriner SC
2:0 gegen
2. SV Bayer Wuppertal
3. Rumelner TV
3. VfB Friedrichshafen

10. SC Norderstedt

1. Schweriner SC
2:0 gegen
2. SV Sinsheim
3. FTSV Straubing
3. Köpenicker SC

2001

m: Gotha
(19./20. Mai)
w: Worms-Mutterstadt
(19./20. Mai)

1. Schweriner SC
3:0 gegen
2. TV Hausen
3. VfB Friedrichshafen
3. SCC Berlin

1. SV Sinsheim
3:2 gegen
2. Dresdner SC
3. USC Münster
3. VC Schwerte

2000 m: Rülzheim
(13./14. Mai)
w: Pirna
(13./14. Mai)
1. VC Offenburg
3:2 gegen
2. TG Rüsselsheim
3. VfB Friedrichshafen
3. ASV Jets Dachau
1. Dresdner SC
3:1 gegen
2. VfB 91 Suhl
3. SV Sinsheim
3. Schweriner SC
1999 m: Dachau
(29./30. Mai)
w: Berlin
(29./30. Mai)
1. Schweriner SC
3:0 gegen
2. SV Bayer Wuppertal
3. VfB Friedrichshafen
3. ASV Dachau
1. Dresdner SC
3:2 gegen
2. CJD Berlin
3. SV Sinsheim
3. Schweriner SC
1998 m: Mannheim
(16./17. Mai)
w: Emlichheim
(16./17. Mai)
1. SCC Berlin
3:1 gegen
2. Schweriner SC
3. USC Münster
3. ASV Dachau
1. CJD Berlin
3:1 gegen
2. VEW Telnet Schwerte
3. Schweriner SC
3. Marzahner SV
1997 m: Paderborn
(24./25. Mai)
w: Berlin
(24./25. Mai)
1. SCC Berlin
3:0 gegen
2. Schweriner SC
3. VG Alstertal-Harksheide
3. Post SV Berlin
1. TV Creglingen
3:1 gegen
2. VfB 91 Suhl
3. TSG Tübingen
3. Chemnitzer PSV
1996 m:
(01./02. Juni)
w. Hinte
(01./02. Juni)
1. SV Bayer Wuppertal
3:2 gegen
2. ASV Dachau
3. Post Telekom Berlin
3. VC Offenburg
1. CJD Berlin
3:0 gegen
2. Schweriner SC
3. Chemnitzer PSV
3. VC Essen-Borbeck
1995 m: Biedenkopf
(27./28. Mai)
w: Altenkirchen
(27./28. Mai)
1. SCC Berlin
3:1 gegen
2. Post Telekom Berlin
3. TG Schwelm
3. ASV Dachau
1. Dresdner SC
3:0 gegen
2. Schweriner SC
3. VG Alstertal-Harksheide
3. Marzahner SV
1994 m: Friedrichshafen
(04./05. Juni)
w: Gevelsberg
(04./05. Juni)
1. Post Telekom Berlin
3:1 gegen
2. TV Kempten
3. FT 1844 Freiburg
3. SCC Berlin
1. Marzahner SV
3:0 gegen
2. Dresdner SC
3. SC Weyhe
3. CJD Berlin
1993 m: Norderstedt
(22./23. Mai)
w: Harksheide
(22./23. Mai)
1. Post Telekom Berlin
3:0 gegen
2. SC Leipzig
3. VG Alstertal-Harksheide
3. SCC Berlin
1. Schweriner SC
3:2 gegen
2. CJD Berlin
3. SC Weyhe
3. SC Leipzig
1992 m: Biedenkopf
(30./31. Mai)
w: Lohhof
(23./24. Mai)
1. VfB Friedrichshafen
3:2 gegen
2. Post TSC Berlin
3. SC Leipzig
3. SCC Berlin
1. VF Bayern Lohhof
3:0 gegen
2. DJK Karbach
3. Dresdner SC
3. TV Creglingen
1991 m: Dachau
(01./02. Juni)
w: Schwerte
(01./02. Juni)
1. SC Berlin
3:1 gegen
2. TSC Berlin
3. Hamburger SV
3. SC Leipzig
1. SC Berlin
3:0 gegen
2. DJK Karbach
3. Dresdner SC
3. TV Creglingen
1990 m: Vellmar
(26./27. Mai)
w: Vellmar
(26./27. Mai)
1. TSV 1862 Friedberg
3:1 gegen
2. SSC Vellmar
3. TuS Lachendorf
1. DJK Karbach
3:1 gegen
2. TV Creglingen
3. SSC Vellmar
1989 m: Amberg
(20./21. Mai)
w: Creglingen
(20./21. Mai)
1. TV Altdorf
3:1 gegen
2. TV 1861 Amberg
3. VV Humann Essen
1. TV Creglingen
3:1 gegen
2. DJK Karbach
3. MTV Salzgitter
1988 m: Bersenbrück
(28./29. Mai)
w: Münster-Hiltrup
(28./29. Mai)
1. ASV Dachau
3:2 gegen
2. S.L.C. Bockum-Hövel
3. TSV Bayer 04 Leverkusen
1. SCU Emlichheim
3:1 gegen
2. TV Creglingen
3. DJK Karbach
1987 m: Mendig
(23./24. Mai)
w: Schwerte
(23./24. Mai)
1. SV Mendig
3:1 gegen
2. S.L.C. Bockum-Hövel
3. SSC Vellmar
1. TV Creglingen
3:0 gegen
2. SCU Emlichheim
3. VC Schwerte
1986 m: Flensburg
(24./25. Mai)
w: Cregingen
(24./25. Mai)
1. TSB Flensburg
3:1 gegen
2. SV Mendig
3. VfB Friedrichshafen
1. TV Creglingen
3:1 gegen
2. VC Schwerte
3. TSV Rudow Berlin
1985 m: Mutterstadt
(01./02. Juni)
w: Lübeck
(01./02. Juni)
1. VV Humann Essen
3:1 gegen
2. SSC Vellmar
3. TV/DJK Hammelburg
1. TV Hörde
3:2 gegen
2. VC Schwerte
3. SCU Emlichheim
1984 m: Neuwied
(05./06. Mai)
w: Neuwied
(05./06. Mai)
1. SV Mendig
3:1 gegen
2. USC Münster
3. TV/DJK Hammelburg
1. VC Wiesbaden
3:1 gegen
2. VC Schwerte
3. TV Cloppenburg
1983 m: Hammelburg
(28./29. Mai)
w: Salzgitter
(28./29. Mai)
1. USC Münster
3:0 gegen
2. TV/DJK Hammelburg
3. SV Mendig
1. VC Schwerte
3:1 gegen
2. Ettlinger SV
3. VC Wiesbaden
1982 m: Mendig
(05./06. Juni)
w: Ettlingen
(05./06. Juni)
1. VV Humann Essen
3:2 gegen
2. TV/DJK Hammelburg
3. SG Rupenhorn Berlin
1. Ettlinger SV
3:1 gegen
2. VC Schwerte
3. Lüner SV
1981 m: Hammelburg
(30./31. Mai)
w: Sindelfingen
(30./31. Mai)
1. GSV Osnabrück
3:0 gegen
2. TuS Bersenbrück
3. VV Humann Essen
1. VC Schwerte
3:0 gegen
2. Ettlinger SV
3. TG Rüsselsheim
1980 m: Rülzheim
(14./15. Juni)
w: Lingen
(14./15. Juni)
1. GSV Osnabrück
3:0 gegen
2. VBC 69 Paderborn
3. VV Humann Essen
1. VC Schwerte
3:0 gegen
2. SU Witten-Annen
3. MTV Celle
1979 m: Herten
(19./20. Mai)
w: Puchheim
(19./20. Mai)
1. GSV Osnabrück
3:1 gegen
2. VV Humann Essen
3. TV Bretten
1. VC Schwerte
3:0 gegen
2. VC Puchheim
3. VC Wiesbaden
1978 m: Hammelburg
(10./11. Juni)
w: Landshut
(10./11. Juni)
1. VfL Sindelfingen
3:1 gegen
2. USC Gießen
3. USC Münster
1. VC Schwerte
3:0 gegen
2. TV Refrath
3. VG Eschwege
1977 m: Vellmar
(04./05. Juni)
w: Vellmar
(04./05. Juni)
1. SSF Fortuna Bonn
3:2 gegen
2. VfL Sindelfingen
3. VV Humann Essen
1. VC Schwerte
3:0 gegen
2. VG Hermannsburg
3. ETSV 09 Landshut
1976 m: Viechtach
(29./30. Mai)
w: Tietberg
(29./30. Mai)
1. VfL Lintorf
3:2 gegen
2. TSG Tübingen
3. TVK Wattenscheid
1. VC Schwerte
3:1 gegen
2. Lüner SV
3. TuS Stuttgart
1975 m: Celle
(07./08. Juni)
w: Unna
(07./08. Juni)
1. VBC 69 Paderborn
3:2 gegen
2. MTV Celle
3. Harburger SC
1. Schwerter TS
3:0 gegen
2. Hamburger SV
3. TuRa Melle
1974 m: Heidenheim
(08./09. Juni)
w: Heidenheim
(08./09. Juni)
11. DJK Schwäbisch Gmünd
3:1 gegen
2. VfL Lintorf
3. TV Saarlouis
1. Schwerter TS
3:0 gegen
2. ESV Neuaubing
3. Hamburger SV
1973 m: Mönchengladbach
(Juni)
w: Rüsselsheim
(Juni)
1. GSV Bad Iburg
3:1 gegen
2. VfL Lintorf
3. TV 1848 Mönchengladbach
1. Schwerter TS
3:1 gegen
2. Osnabrücker TB
3. Lüner SV
1972 m: Celle
(10./11. Juni)
w: Böblingen
(10./11. Juni)
1. MTV  Celle
3:0 gegen
2. GSV Osnabrück
3. TV Hülzweiler
1. Schwerter TS
3:2 gegen
2. MTV Celle
3. Lüner SV
1971 m: Steinheim
(12./13. Juni)
w: Hermannsburg
(12./13. Juni)
1. VfL Lintorf
3:0 gegen
2. USC Münster
3. GSV Osnabrück
1. Schwerter TS
3:0 gegen
2. MTV Celle
3. VG Hermannsburg
1970 m: Freiburg
(06./07. Juni)
w: Niendorf
(06./07. Juni)
1. Stuttgarter TV
2. GSV Osnabrück
 
1. Beueler SV
1969 m: Kassel
(03./04. Mai)
w: Kassel
03./04. Mai)
1. GSV Osnabrück
3:0 gegen
2. FT 1844 Freiburg
3. GTRV Neuwied
1. VG Hermannsburg
3:0 gegen
2. VC Hannover
3. Delmenhorster TV

 

 © 1999-2020 Smash Hamburg - Deutschlands Online Volleyball-Zeitung von Peter Neese und Dennis Wenzel