Deutsche Meisterschaften Senioren

Frauen  /  Männer

      Ü35 Ü41 Ü47 Ü53 Ü59 Ü64
2019 Minden Meister TSV G.A. Stuttgart ASV Dachau SG Rodheim SV Helios Berlin TSG Backnang TG Neuss
  08.-09.06. Platz 2 TSG Markkleeberg TSV Giesen Grizzlys DJK TuS Hürth VfL Lintorf SV Helios Berlin SSV Ulm 1846
    Platz 3 Berliner TSC VC Offenburg USV Halle Dürener TV Dürener TV SG RPB Berlin
    Platz 4 VV Humann Essen Oststeinbeker SV MTV 48 Hildesheim VC Norderstedt VfL Lintorf USC Magdeburg
    Hamburg   Rissener SV 6.     VG Elmshorn 7.  
                 
2018 Berlin Meister TSV Schmiden ASV Dachau SV Schwaig SG Rodheim   TG Neuss
  18.-20.05. Platz 2 TuS Mondorf TuB Bocholt MTV 48 Hildeheim VC Norderstedt   SG RPB Berlin
    Platz 3 SVC Nordhausen TSV Giesen Grizzlys USV Halle Dürener TV   USV TU Dresden
    Platz 4 TVA Hürth SV Energie Cottbus BSV 98 Bayreuth SV Helios Berlin   HSG Uni Rostock
    Hamburg   Rissener SV 5.
Oststeinbeker SV 5.
       
                 
2017 Minden Meister TSG Bretzenheim SV Energie Cottbus USV Halle SV Helios Berlin TSG Backnang  
  03.-04.06. Platz 2 TuS Mondorf TSV Giesen Grizzlys SG Rodheim VC Norderstedt TG Neuss  
    Platz 3 VV Humann Essen MTV 48 Hildesheim ASV Dachau VfL Lintorf VG Elmshorn  
    Platz 4            
    Hamburg            
                 
2016 Dachau / Meister TSV Schmiden MTV Mariendorf SV Schwaig 1. VC Norderstedt TG Neuss  
  Norderstedt Platz 2 VV Humann Essen ASV Dachau USV Halle VfL Lintorf Dürener TV  
  14.-16.05. Platz 3 TSV GA Stuttgart SV Energie Cottbus ASV Dachau SV-DJK Taufkirchen TSG Backnang  
    Platz 4            
    Hamburg            
                 
2015 Dachau Meister TSV GA Stuttgart ASV Dachau Alfterer SC VfL Lintorf VG Elmshorn  
  23.-24.05. Platz 2 ASV Dachau Orplid Frankfurt Orplid Frankfurt Dürener TV HTC Bad Neuenahr  
    Platz 3 VC 2010 Eltmann VC Offenburg SV Schwaig SV Winnenden TG Neuss  
    Platz 4            
    Hamburg            
                 
2014 Minden / Meister ASV Dachau SV Reudnitz TSG Rohrbach Dürener TV TG Neuss  
  07.-08.06. Platz 2 TSV Schmiden Orplid Frankfurt VfL Lintorf SV Winnenden HTC Bad Neuenahr  
  Reutlingen Platz 3 VV Humann Essen MTV 48 Hildesheim Helios Berlin SVC Nordhausen USC Braunschweig  
  15.-16.11. Platz 4            
    Hamburg            
                 
2013 Berlin Meister TSV Schmiden MTV Mariendorf VC Norderstedt Dürener TV USC Braunschweig  
  18.-20.05. Platz 2 TuS Mondorf Orplid Frankfurt VSG Hannover SVC Nordhausen SV Waltershofen  
    Platz 3 VV Humann Essen ASV Dachau VfL Lintorf TG Neuss TG Neuss  
    Platz 4            
    Hamburg            
                 
2012 Ulm Meister TSV Schmiden SG Rotation PB Alfterer SC TSV Milbertshofen Chemnitzer PSV  
  26.-28.05. Platz 2 TSG Elgershausen MTV 48 Hildesheim SV Helios Berlin SVC Nordhausen WSG Potsdam-Waldstadt  
  Dresden Platz 3 Oststeinbeker SV SV Reudnitz TuS Vahrenwald USC Braunschweig SV Reudnitz  
  10.-11.11. Platz 4 TB Regenstauf SV Reudnitz VfL Lintorf TB Weiden    
    Hamburg     VC Norderstedt 5. VG Elmshorn 10.    
                 
2011 Minden Meister TSV Schmiden Orplid Frankfurt SVC Nordhausen USC Braunschweig VC Wildau  
  11.-13.06. Platz 2 ASV Dachau SG Rotation PB Dürener TV TSG Backnang SV Reudnitz  
    Platz 3 MTV 48 Hildesheim MTV 48 Hildesheim VfL Lintorf Dürener TV Chemnitzer PSV  
    Platz 4            
    Hamburg            
                 
2010 Berlin Meister TSV Schmiden SV Reudnitz VC Norderstedt TSG Backnang SV Reudnitz  
  23.-24.05. Platz 2 TSV Starnberg SG Rotation PB Helios Berlin TSV Milbertshofen TB Bad Krotzingen  
  Dresden Platz 3 TSV Friedberg USV Halle VfL Lintorf TB Weiden Walddörfer SV  
  06.-07.11. Platz 4 VSG Hannover Orplid Frankfurt SVC Nordhausen Dürener TV    
    Hamburg            
                 
2009 Fellbach Meister TSV Schmiden SG Rotation PB SVC Nordhausen USC Braunschweig VC Wildau  
  30.05.-01.06. Platz 2 TSV Friedberg Orplid Frankfurt TSV Lesum-Burgdamm TSV Milbertshofen WSG Potsdam-Waldstadt  
  Backnang Platz 3 ASV Senden TuS Berne SC Strande Moerser SC Walddörfer SV  
  07.-08.11. Platz 4            
    Hamburg   VC Norderstedt 11.        
                 
2008 Leipzig Meister TSV Schmiden VC Norderstedt SVC Nordhausen USC Braunschweig    
  10.-11.05. Platz 2 SG Rotation PB SV Schwaig Dürener TV SV Reudnitz    
  Offenburg Platz 3 TSV Starnberg Orplid Frankfurt Helios Berlin GfL Hannover    
  15.-16.11. Platz 4            
    Hamburg            
                 
2007 Kiel Meister SG Rotation PB VC Norderstedt TB Weiden SV Reudnitz    
  26.-28,05. Platz 2 TSV Friedberg SV Schwaig Helios Berlin USC Braunschweig    
    Platz 3 TSV Schmiden Mannheimer VC TV Lesum SG Rotation PB    
    Platz 4 Eimsbütteler TV          
    Hamburg tus Berne 9.   VG Elmshorn 6. VG Elmshorn 6.    
                 
2006 Oldenburg Meister SV Reudnitz VC Norderstedt SVC Nordhausen Helios Berlin    
  03.-05.06. Platz 2 Dürener TV Dürener TV SV Winnenden SV Reudnitz    
    Platz 3 SG Rotation PB SC Ransbach-Baumbach TV Eiche Horn USV TU Dresden    
    Platz 4            
    Hamburg tus Berne 6.   VG Elmshorn 12.      
                 
2005 Norderstedt Meister SV Reudnitz Helios Berlin Detmolder TV SF Eintracht Freiburg    
  14.-16.05. Platz 2 Dürener TV VC Norderstedt CVJM Ratingen Walddörfer SV    
    Platz 3 MTV Hildesheim SC Ransbach-Baumbach USC Braunschweig VC Wildau    
    Platz 4            
    Hamburg            
                 
2004 Biedenkopf Meister ASV Senden VC Norderstedt SG Rotation PB LSG Münster    
  29.-31.05. Platz 2 MTV Hildesheim SC Ransbach-Baumbach USC Braunschweig USV TU Dresden    
    Platz 3 SG Rotation PB SVC Nordhausen TSV Milbertshofen Uni Greifswald    
    Platz 4            
    Hamburg            
                 
2003 Essen Meister SG Rotation PB VC Norderstedt USC Braunschweig      
  07.-09.06. Platz 2   VfL Lintorf TSV Milberthofen      
    Platz 3 VC Norderstedt Südharzer VC        
    Platz 4   Helios Berlin        
    Hamburg            
                 
2002 Fellbach Meister VC Norderstedt SV Helios Berlin USC Braunschweig SSF Fortuna Bonn    
  18.-20.05. Platz 2 FTM Schwabing Dürener TV SG Rotation PB GTRV Neuwied    
    Platz 3 SC Ransbach-Baumbach TV Menden VG Elmshorn SV Reudnitz    
    Platz 4 TV Menden SVC Nordhausen USC Magdeburg SSV Rotation Berlin    
    Hamburg            
                 
2001 Ratingen Meister   SVC Nordhausen Helios Berlin      
  02.-04.06. Platz 2   SV Winnenden VG Elmshorn      
    Platz 3            
    Platz 4            
    Hamburg   VG Elmshorn 7.        
                 
2000   Meister VC Norderstedt Detmolder TV USC Braunschweig Greifswalder SC    
  10.-12.06. Platz 2            
    Platz 3            
    Platz 4            
    Hamburg            
                 
1999   Meister VC Norderstedt Detmolder TV SV Helios Berlin TuS Lachendorf    
  22.-24.05. Platz 2            
    Platz 3            
    Platz 4            
    Hamburg            
                 
1998 Marl/
Recklinghausen
Meister VC Norderstedt Detmolder TV SSF Fortuna Bonn Greifswalder SC    
  30.05.-01.06. Platz 2            
    Platz 3            
    Platz 4            
    Hamburg            
                 
1997   Meister USC Gießen Dürener TV SSF Fortuna Bonn TuS Lachendorf    
  17.-19.05. Platz 2            
    Platz 3            
    Platz 4            
    Hamburg            
                 
1996   Meister SSF Fortuna Bonn SG Rupenhorn GTRV Neuwied Deutzer TV    
  25.-27.05. Platz 2            
    Platz 3            
    Platz 4            
    Hamburg            
                 
1995   Meister SV Helios Berlin SG Rupenhorn GTRV Neuwied Hoyerswerda    
  03.-05.06. Platz 2            
    Platz 3            
    Platz 4            
    Hamburg            
                 
1994   Meister Detmolder TV SG Rupenhorn TuS Lachendorf Deutzer TV    
  21.-23.05. Platz 2            
    Platz 3            
    Platz 4            
    Hamburg            
                 
1993   Meister FTM Schwabing SG Rupenhorn TuS Lachendorf Deutzer TV    
    Platz 2            
    Platz 3            
    Platz 4            
    Hamburg            
                 
1992   Meister USC Münster SSF Fortuna Bonn TuS Lachendorf SV Concordia Berlin    
    Platz 2            
    Platz 3            
    Platz 4            
    Hamburg            
                 
1991   Meister VGF Marktredwitz SSF Fortuna Bonn TuS Lachendorf SV Concordia Berlin    
    Platz 2            
    Platz 3            
    Platz 4            
    Hamburg            
                 
1990   Meister VGF Marktredwitz SSF Fortuna Bonn Deutzer TV SS Fortuna Bonn    
    Platz 2            
    Platz 3            
    Platz 4            
    Hamburg            

 

 © 1999-2020 Smash Hamburg - Deutschlands Online Volleyball-Zeitung von Peter Neese und Dennis Wenzel