Auch in der HVbV-Geschäftsstelle waren nicht mehr alle Daten auf Anhieb zu recherchieren.
Lücken, auch früherer Jahre, dürfen gerne gefüllt werden, einfach eine Mail schicken!

 

Frauen

Jahr  Frauen - Team  Finalgegner  Ergebnis; Anmerkungen
2020  Keine Meister wegen Corona-Pandemie    
2019  Natalia Cukseeva / Saskia ​Radzuweit
 (TV Fischbek)
 Kerrin Brüggemann / Annalen Brandt
 (Oststeinbeker SV / BC Cuxhaven)
 
2018  Imke Hinrichsen / Ann-Kristin Hadamczik
 (Grün-Weiß Eimsbüttel)
 Nina Braack / Juliane Lüning
 (TV Fischbek/Eimsbütteler TV)
 
2017  Kerrin Brüggemann / Merle Rotzoll
 (Oststeinbeker SV/SC Itzehoe)
 Anne Dettmar/Ann-Kristin Hadamczik
 (Grün-Weiß Hamburg)
 
2016  Kerrin Rieck / Julia Wanke
 (Grün-Weiß Eimsbüttel)
 Nina Hille / Julia Schneidler
 (Grün-Weiß Eimsbüttel)
 27.08., Meessen 32, Oststeinbeker SV
2015  Stefanie Manzer / Alissa Willert
 (SC Alstertal-Langenhorn)
 Natalia Cukseeva / Sophie Godfrey
 (VT Aurubis Hamburg / ohne Verein)
 
2014  Julia Laggner / Kerrin Brüggemann
 (ohne Verein / VG WiWa Hamburg)
 Julia Schneidler und Vanessa Smaka
 (Grün-Weiß Eimsbüttel)
 
2013  Stefanie Manzer / Kerrin Brüggemann
 (HTBU / VG WiWa Hamburg)
 Natalie Koch und Alissa Willert
 (SC Alstertal-Langenhorn)
 
2012  Anne Friedrich / Fritzi Halwas
 (VG WiWa Hamburg)
 Corinne Jeffries-Tolksdorf / Sarah Hoppe
 (SV Pfefferhöhe/VCO Berlin)
 18.08., Stadtpark
 2:0 (15:7, 15:12)
2011  Cindy Horn / Alissa Willert  Marie Fleischmann/Julia Fleischmann
 (TSV Schwarzenbek)
 20./08., Kiwittsmoorbad
2010  Cindy Horn / Alissa Willert  Marie Fleischmann/Julia Fleischmann
 (TSV Schwarzenbek)
 14./15.08., BeachCenter Hamburg
 2:1 (15:11, 12:15, 15:11)
2009  Meike Frie / Nina Nezam  Julia Demming / Ute Mahlstedt
 (Niendorfer TSV / Hummelsbütteler SV)
 22.08., Kiwittsmoorbad
 2:0 (21:19, 21:18)
2008  Julia Fleischmann / Marie Fleischmann
  (TSV Schwarzenbek)
 Birthe Wulf / Verena Gottwald
 (CVJM Hamburg/Grün-Weiß Eimsbüttel)
 23./24.08., BeachCenter Hamburg
 2:0 (21:7, 21:14)
2007  Katja Saß / Sarah Hoppe
  2:0 (21:15, 21:12)
 Jasmin Püst / Anna Schäuble  18./19.08., Kiwittsmoorbad
2006  Katja Saß / Sarah Hoppe  Lena Brügge / Svea Brügge
 (VG Elmshorn)
 19.08., Kiwittsmoorbad
 2:0 (17:15, 15:7)
2005  Katrin Wiese / Gabi Altrock  Katharina Friedrich / Wendy Kloth
 (Grün-Weiß Eimsbüttel / Niendorfer TSV)
 20.08., Meessen 32, Oststeinbeker SV
2004  Maike Kröger / Tina Wagner
 (Eimsbütteler TV) 
 Silke Niemeyer / Nina Nezam
 (VG WiWa Hamburg)
 28./29.08., Beachclub, TSV Schwarzenbek
 2:0 (15:9, 15:13)
2003  Julia Tonn / Annette Maaß
 (TH Eilbek / VG WiWa Hamburg)
 Julia Lemmer / Katrin Salbach
 (VC NAL)
 16./17.08., Stadtpark, CVJM zu Hamburg
2002  Julia Lemmer / Katrin Salbach
 (VC NAL)
 Silke Maier / Inga Bökeler
 (Oststeinbeker SV) 
 10./11.08., Stadtpark, Peter Neese
 2:1 (13:15, 15:10, 15:13)
2001  Astrid Carstens / Manuela Rohr
 (VG Elmshorn)
 Uta Kieckhöfel / Katharina Weber
 (Grün-Weiß Eimsbüttel)
 18.08., Stadtpark, Peter Neese
 2:1 (9:15, 15:12, 15:10)
2000  Uta Kieckhöfel / Katharina Weber
 (Grün-Weiß Eimsbüttel)
 Silke Maier / Inga Bökeler
 (Oststeinbeker SV)
 Stadtpark, Peter Neese
 15:10
1999  Annett Wiechers / Corinna Ebbersmeyer
 (TV Fischbek)
 Uta Kieckhöfel/Barbara Heuschkel
 (Grün-Weiß Eimsbüttel)
 28./29.08., Stadtpark, Peter Neese
 15:8
1998  Anja Svensson / Inge Ehrhardt
 (TuS Holtenau)
 Yvonne Hirschl / Inga Kossel
 (TSV Reinbek / TSV Hohenhorst)
 Stadtpark, Eimsbütteler TV
 15:12
1997  Sabine Safraniak / Barbara Meyer
 (TSV Glinde)
   
1996  Maike Wolf / Heike Bockelmann
 (Farmsener TV)

 

 Heike Götz / Christina Thiele
 (Jahn Wilhelmsburg)
 HF: Bockelmann/Wolf - Kossel/Thomsen 15:13
 HF 2: Meier/Kohuc - Götz/Thiele 14:16
 Platz 3: Meier/Kohuc - Kossel/Thomsen 15:3
 Finale: Bockelmann/Wolf - Götz/Thiele 15:10
1995 nicht stattgefunden)

 

Männer

Jahr Männer - Team Finalgegner Ergebnis; Anmerkungen
2020  Keine Meister wegen Corona-Pandemie    
2019  Matthias Ahlf / Mirko Suhren
 (1. VC Norderstedt/Eimsbütteler TV)
 Florian Arnoldt / Dennis Schmuck
 (Kieler TV / Barsbütteler SV)
 24./25.08., Stadtpark, FC St. Pauli
2018  Matthias Ahlf / Mirko Suhren
 (1. VC Norderstedt/Eimsbütteler TV)
 Stefan Köhler / Finn Schwarmann
 (SVG Lüneburg)
 25./2608. Stadtpark, FC St. Pauli
2017  Matthias Ahlf / Mirko Suhren
 (1. VC Norderstedt/Eimsbütteler TV)
 Marian Heldt/Jonas Wolff
 (Niendorfer TSV/Kieler MTV)
 27./28.08., Meessen 32; Oststeinbeker SV
2016  Tobias Kook / Tim Braun
 (Niendorfer TSV/VG WiWa)
 Maximilian Lübbe / Sebastian Tanner
 (VFL Pinneberg)
 27./28.08., Meessen 32; Oststeinbeker SV
2015  Tim Braun / Jonas Wolff
 (Sportspaß/Niendorfer TSV)
 Jan-Philipp Köther und Niklas Rupinski
 (TV Winsen/Eimsbütteler TV)
 22.04., Stadtpark, Eimsbütteler TV
 16:14, 13:15, 17:15
2014  Matthias Ahlf / Mirko Suhren
 (active beach / Eimsbütteler TV)
 Marian Heldt / Steffen Trommeshauser
 (VC Norderstedt/Niendorfer TSV)
 24.08., Meessen 32; Oststeinbeker SV
2013  Matthias Ahlf / Mirko Suhren
 ((VC Norderstedt)
 Tobias Kook / Oliver Utermöhl
 (VC Norderstedt / SVG Lüneburg)
 
2012  Mirko Suhren, / Matthias Steffens
 (1. VC Norderstedt)
 Wesley Daniels / Peter Mähl
 (Oststeinbeker SV/Niendorfer TSV)
 15:7, 15:11
 18.08., Stadtpark
2011  Mirko Suhren, / Matthias Steffens
 (1. VC Norderstedt)
 Matthias Ahlf/Steffen Remus
 (1. VC Norderstedt/Oststeinbeker SV)
 20./08., Kiwittsmoorbad
2010  Immo Brüggemann / Lukas Manzeck
 
(1. VC Norderstedt/VC Olympia Hamburg)
 Alexander Dehnert / Sebastian Lemke
 (1. VC Norderstedt)
 14./15.08., BeachCenter Hamburg
 15:7, 15:7
2009  Tobias Kook / Oliver Utermöhl
 
(VC Norderstedt / Barsbüttler SV)
 Wesley Daniels und Carlos Ramirez
 (Oststeinbeker SV/BFSV Atlantik)
 22.08., Kiwittsmoorbad
 2:0 (15:9, 15:10)
2008  Tobias Kook / Oliver Utermöhl
 
(VC Norderstedt / Oststeinbeker SV)
 Niklas Rupinski / Rasmus Mumme
 (BSG Vattenfall / Eimsbütteler TV)
 23./24.08., BeachCenter Hamburg
 
15:11, 12:15, 15:8
2007  Matthias Ahlf / Sebastian Winter  Stefan Anschütz / Martin Blumenberg
 (VG WiWa Hamburg)
 18./19.08., Kiwittsmoorbad
 2:0 (15:9, 16:14)
2006  André Menzel / Daniel Rohde
 (Eimsbütteler TV / VC Norderstedt)
 Stefan Anschütz / Martin Blumenberg
 (VG WiWa Hamburg)
 19.08., Kiwittsmoorbad
 2:0 (
15:9, 15:12)
2005  Stefan Anschütz / Martin Blumenberg
 (VG WiWa Hamburg)
 Bernd Klingner / Jan Feldhusen
 (VG WiWa Hamburg)
 20.08., Meessen 32, Oststeinbeker SV
2004  André Menzel / Daniel Rohde
 (VC NAL/Eimsbütteler TV)
 Philipp Kerl / Oliver Kook
 (VC NAL)
 28./29.08., Beachclub, TSV Schwarzenbek
 2:1 (15:13, 13:15, 17:15)
2003  Stefan Nickel / Matthias Nupnau
 (SV Friedrichsgabe)
 Stefan Anschütz / Martin Blumenberg
 (VG WiWa Hamburg)
 16./17.08., Stadtpark, CVJM zu Hamburg
 14:16, 15:10, 17:15
2002  Tim Braun / Carsten Potrawke
 (TUSA / SV Friedrichsgabe)
 Michael Friedrich / Christian Bartram
 (VG WiWa Hamburg / Eimsbütteler TV)
 10./11.08., Stadtpark, Peter Neese
 
2001  Matthias Proske / Mischa Urbatzka
 (VG Elmshorn)
 Hans-Georg Heins / Danny Koard
 (VG WiWa Hamburg)
 18.08., Stadtpark, Peter Neese
 2:0 (15:12, 15:11)
2000  Stefan Nickel / Matthias Nupnau
 (SV Friedrichsgabe)
 Stefan Anschütz / Martin Blumenberg
 (VG WiWa Hamburg)
 12./13.08., Stadtpark, Peter Neese
 15:11 (nach 8:2-Führung und 11:11-Ausgleich ...)
1999  Tim Braun / Jörn Reinhard
 (VG Alstertal-Harksheide)
 Eric von Porthan / Marco Angermeyer
 (Oststeinbeker SV)
 28./29.08., Stadtpark, Peter Neese
 15:10
1998  André Bolten / Holger Ubben
 (Eimsbütteler TV)
 Stefan Nickel / Matthias Nupnau
 (SV Friedrichsgabe)
 Stadtpark, Eimsbütteler TV
 2:0 (12:5, 12:8)
1997  Tim Braun / Niclas Hildebrand
 (VG Alstertal-Harksheide / CVJM zu Hamburg)
   
1996  Tim Braun / Niclas Hildebrand
 (VG Alstertal-Harksheide / CVJM zu Hamburg)
 Andreas Schieweck / Volker Werner
 (Eidelstedter SV)
 HF: Braun/Hildebrand - Karpa/Werner 15:10
 HF: Wohlers/Winter - Schieweck/Werner 13:15
 Platz 3: Kampflos an Karpa/Werner
 Finale: Braun/Hildebrand - Schieweck/Werner
 16:14
1995  Wolfgang Werner / Michael Karpa    

 

DuoMixed

Jahr DuoMixed Finalgegner Ergebnis; Anmerkungen
2020  Keine Meister wegen Corona-Pandemie    
2019  Irina Schmuck / Dennis Schmuck
 (Barsbütteler SV)
 Jannika Schoer / Norman Tannert  24./25.08., Stadtpark, FC St. Pauli
2018  Ann-Kristin Hadamczik / Nils Krause
 (Grün-Weiß Eimsbüttel)
 Stefanie Dinnies / Mattes Kröger
 (Eimsbütteler TV / Oststeinbeker SV)
 25./2608., Stadtpark, FC St. Pauli
2017  Ania Braun / Tim Braun
 (VG WiWa Hamburg)
 Kerrin Brüggemann / Sebastian Jepsen
 (Oststeinbeker SV/Grün-Weiß Eimsbüttel)
 13.08.; Meessen 32, Oststeinbeker SV
2016

 Jana Köhler / Björn-Olaf Borth
 (FC St. Pauli)

 Ann-Kristin Hadamczik / Sebastian Tanner
 (Grün-Weiß Eimsbüttel/VFL Pinneberg)
 27./28.08., Meessen 32; Oststeinbeker SV
2015  Merle Rotzoll / André Thurm
 (MTV Wilster/Grün-Weiß Eimsbüttel)
 Jennifer Bothe / Sebastian Tanner
 (VfL Pinneberg)
 23.04., Stadtpark, Eimsbütteler TV
2014  Ania Sikora / Tim Braun
 (Niendorfer TSV / VG WiWa Hamburg)
 Merle Rotzoll / André Thurm
 (MTV Wilster/Grün-Weiß Eimsbüttel)
 23.08., Meessen 32; Oststeinbeker SV
2013  Alissa Willert / Tobias Kook
 (SC Alstertal-Langenhorn / VC Norderstedt)
 Annalena Broscheit / Mirko Suhren
 (Eimsbütteler TV/VC Norderstedt)
 25.08., BeachCenter Hamburg
2012  Annalena Broscheit / Mirko Suhren
 (Eimsbütteler TV / 1. VC Norderstedt)
 Anne Friedrich / Michael Schmitt
 (VG WiWa Hamburg / Niendorfer TSV)
 19.08., Stadtpark
2011  Veronik Olszewska / Mirko Suhren
 (1. VC Norderstedt)
 Tobias Kook/Annalena Broscheit
 (1. VC Norderstedt)
 21./08., Kiwittsmoorbad
2010  Veronik Olszewska / Mirko Suhren
 (1. VC Norderstedt)
 Sandra Trippler / Björn Rowek
 (Niendorfer TSV/Vfl Pinneberg)
 14./15.08., BeachCenter Hamburg
 2:0 (15:9, 15:5)
2009  Veronik Olszewska / Mirko Suhren
  (1. VC Norderstedt)
 Stefan Imke/Klaudia Standhardt
 (VfL Pinneberg/ETV)
 23.08., Vogt-Cordes-Damm, Niendorfer TSV
 2:1 (
20:22, 15:8, 15:8)
2008  Klaudia Standhardt / Stefan Imke
 
(Eimsbütteler TV/VfL Pinneberg)
 Veronik Olszewska / Hendrik Pfeifer
 (1. VC Norderstedt)
 24.08., Vogt-Cordes-Damm, Niendorfer TSV
 
2007  Anne Schmidt / Michael Friedrich
 (Niendorfer TSV / VG WiWa Hamburg)
 Veronik Olszewska / Hendrik Pfeifer
 (1. VC Norderstedt)
 18./19.08., Kiwittsmoorbad
 2:1 (6:15, 15:13, 15:7)
2006  Katharina Friedrich / Michael Friedrich
 (Grün-Weiß Eimsbüttel / VG WiWa Hamburg)
 Anne Schmidt / Johannes Metzler
 (Niendorfer TSV)

 2:0 (16:14, 15:12)
2005  Julia Tonn / Torsten Haase
 (VG WiWa / SV St. Georg)
 Astrid Markwort / Manfred Ahrens
 (TH Eilbek / Walddörfer SV)
 27.08., GWE-Strand
2004  Silke Maier / Marco Angermeier
 (Eimsbütteler TV / Oststeinbeker SV)
 Katharina Weber / Michael Friedrich
 (Grün-Weiß Eimsbüttel / VG WiWa Hamburg)
 21.08., GWE-Strand
2003  Julia Tonn / Nils Scherffenberg
 (TH Eilbek / Sportspaß)
 Katharina Weber / Michael Friedrich
 (Grün-Weiß Eimsbüttel / VG WiWa Hamburg)
 31.08., Stadtpark, CVJM zu Hamburg
2002  Christina Benecke / Torben Meier
 (TV Fischbek / Barsbütteler SV)
 Julia Tonn / Nils Scherffenberg
 (TH Eilbek / Sportspaß)
 17.08., GWE-Strand
 2:0 (15:7, 15:13)
2001  Berit Schneider / Christoph Westphal
 (Barsbütteler SV)
 Katharina Weber / Michael Friedrich
 (Grün-Weiß Eimsbüttel / VG WiWa Hamburg)
 
2000  Katharina Weber / Michael Friedrich
 (Grün-Weiß Eimsbüttel / VG WiWa Hamburg)
 Angela Boje / Stefan Nickel
 (VG WiWa Hamburg / SV Friedrichsgabe)
 26.08., Falkensteiner Ufer, Altonaer TSV
 15:12
1999  Julia Szebries / Olaf Thiemann
 (VG Elmshorn)
 Martina Dämel / Thorsten Brandes
 (VG WiWa/SV Friedrichsgabe)
 14.08., Barsbüttel
 15:6
1998  Ute Potrawke / Carsten Potrawke
 (VGAlstertal-Harksheide / tus Berne)
 Melanie Schernus / Dirk Riechardt
 (Jahn Wilhelmsbnurg / Buxtehuder SV)
 08.08., tus Berne
 15:7
1997  Heike Götz / Andreas Thal     QuattroMixed: Ü-Eier (mit Petra Taubert und
  Heike Becker)
1996  Ü-Eier     QuattroMixed mit Petra Taubert und
  Heike Becker)
1995 (nicht stattgefunden)    

 

Beach - Jugendmeister

Jahr A-weiblich (ab 2007: U19) A-männlich (ab 2007: U19)
2019 Nandi Rust/Karlotta Fuchs Eric Paul Jahn/Henrik Buße
2018 Louisa Marunde/Nele Schneidereit Tim Maier/Hendrik Buße
2017 Mie Maleen Dickau/Svea Frobel Jan Szymoniak/Tom Carlos Wollesen
2016 Tonya Blickhäuser/Paula Wedekind Ole Schwarmann/Mats Radzuweit
2015 Alina Ernst/Jasmin Jarecki Lukas Radzuweit/Justus Baehr
2014 Charlene Müller/Milena Klapp Lukas Radzuweit/Elias Landsmann
2013 Anisa Sarac/Charis Lüdtke Julius Thole/Stefan Thiel
2012 Anisa Sarac/Karolin Buchert Johannes Begemann/Thilo Merseburger
2011 Kerrin Brüggemann/Josefine Barg Marvin Schuff/Jannik Schulze-Ostermoor
2010 Cindy Horn / Alissa Willert Michael Schlien / Tamme Witte
2009 Cindy Horn / Alissa Willert Michael Schlien / Tamme Witte
2008 Julia Fleischmann / Catharina Sahlmann  Jan-Philipp Köther / Lars Altenburg
2007 Katharina Culav / Carina Maaß Hauke Fröhling/Moritz Hackmann
2006 Veronik Olszewska/Juliane Lüning Valentin Begemann / Antonius Baehr
2005 Susanna Wigger / Annalena Broscheit Malte Rieger / Paul Sprüssel
2004 Margarethe Kozuch / Valessa Ehrke Oliver Kook / Philipp Kerl
2003 Svea Brügge / Anneke Voss Oliver Kook / Andreas Stammer
2002 Margarethe Kozuch / Anja Knabe-Paulsen Jan Ruhrig / Daniel Rohde
2001 Sabrina Rilitz / Kim Weber Matthias Proske / Mischa Urbatzka
2000 Katrin Salbach / Julia Lemmer Björn Förster / Mirko Suhren
1999 Paula Lobeck/Sabrina Rilitz Matthias Steffens/Alexander Dehnert
1998 Katrin Salbach / Kathrin Urban Björn Förster / Mirko Suhren
1997    
1996    
1995    

 

Jahr B-weiblich (ab 2007: U18) B-männlich (ab 2007: U18)
2019 Emma Gangey/Lilly Faroß Malte Höppner/Fabian Richter
2018 Karlotta Fuchs/Nandi Rust Leonard Lindloff/Justin Jezierski
2017 Louisa Marunde/Nele Schneidereit Henrik Buße/Tim Maier
2016 Hannah Ziemer/Rieke Niemeyer Ole Schwarmann/Mats Radzuweit
2015 Rieke Niemeyer/Hannah Ziemer Hannes Gerken/Björn Schmitt
2014 Merle Dickau/Alina Ernst Lukas Radzuweit/Elias Landsmann
2013 Lisa Schwarz/Karolin Buchert Julius Thole/Stefan Thiel
2012 Anisa Sarac/Charlene Müller Julius Thole/Lasse Baron
2011 Karolin Buchert / Paula Fleischmann Johannes Begemann/ Max-Jonas Karpa
2010 Charis Lüdtke / Aylin Berodt Max-Jonas Karpa / Tom Witt
2009 Charis Lüdtke / Aylin Berodt Max-Jonas Karpa / Tom Witt
2008 Alissa Willert / Kerrin Brüggemann Immo Brüggemann / Lars Altenburg
2007 Catharina Sahlmann / Julia Fleischmann Lars Altenburg / Kersten Fock
2006 Hannah Lüdtke / Catharina Sahlmann Thorge Jensen / Christian Puszies
2005 Alexandra Schuda / Veronik Olszewska Christian Puszies / Jonas Pollex
2004 Katharina Schillerwein / Berit Naffin Arne Semsrott / Alexander Myritz
2003 Lena Brügge / Mareijke Spinger Tobias Kook / Nicolas Fahl
2002 Margarethe Kozuch / Anja Knabe-Paulsen Vivian Clauberg / Oliver Kook
2001 Janina Bettencourt / Anna Peters Jan Ruhrig / Andreas Grigoleit
2000   André Menzel / Lars Schüttemeyer
1999 Miriam Schaper/Marlena Tümpel Mirko Suhren/Jamo Timm
1998 Katrin Salbach / Pia Degenkolbe  
1997    
1996    
1995    

 

Jahr C-weiblich (ab 2007: U17) C-männlich (ab 2007: U17)
2019 Sinja Reich/Lilly Faroß Malte Höppner/Moritz Camp
2018 Christina Kunigk/Dorothee von Krosigk Maximilian Nissen/Tim Sevecke
2017 Anna Gohr/Christina Kunigk Henrik Buße/Tim Maier
2016 Mie Maleen Dickau/Karlotta Fuchs Tim Maier/Elias Klemperer
2015 Rieke Niemeyer/Hannah Ziemer Konrad Thole/Konstantin Holtstiege
2014 Merle Dickau/Alina Ernst Justus Baehr/Björn Schmitt
2013 Rieke Niemeyer/Paula Fleischmann Björn Schmidt/Justus Baehr
2012 Paula Fleischmann/Berit Jensen Julius Thole/Lasse Baron
2011 Karolin Buchert / Paula Fleischmann Max Hey/Julius Thole
2010 Karolin Buchert / Paula Fleischmann Johannes Begemann/ Max-Jonas Karpa
2009 Karolin Buchert / Paula Fleischmann Max-Jonas Karpa / Johannes Begemann
2008 Alissa Willert / Kerrin Brüggemann Tom Witt / Sebastian Kruse
2007 Anna-Lisa Gebhardt / Alissa Willert Lars Altenburg / Kersten Fock
2006 Ronja Schultz / Julia Fleischmann Merten Krüger / Scott Wenzel
2005 Nina Rickenberg / Linda Peeck Merten Krüger / Lars Fluggen
2004 Annalena Broscheit / Juliane Lüning Alexander Myritz / Arne Semsrott
2003 Annalena Broscheit / Juliane Lüning Arne Semsrott / Alexander Myritz
2002    
2001    
2000    
1999 VGAH 1 1. SC Norderstedt

 

Jahr U16 weiblich U16 männlich
2019 Louisa Sylla/Marieke von Rossum Torge Höchstedter/Rasmus Böhme
2018 Merle Stangenberg/Tamara Henning Maximilian Nissen/Tim Sevecke
2017 Lotta Göbel/Karoline Knaup Maximilian Nissen/Tim Sevecke
2016 Anna Gohr/Klara Schlizio Tim Maier/Elias Klemperer
2015 Nandi Rust/Elisabeth Gläser Tim Maier/Elias Klemperer
2014 Jasmin Jarecki/Karolin Höltje Daniel Dworzynski/Jan Szymoniak

 

 © 1999-2020 Smash Hamburg - Deutschlands Online Volleyball-Zeitung von Peter Neese und Dennis Wenzel