Auch in der HVbV-Geschäftsstelle waren nicht mehr alle Daten auf Anhieb zu recherchieren.
Lücken, auch früherer Jahre, dürfen gerne gefüllt werden, einfach eine Mail schicken !

Frauen

Jahr Pokalsiegerinnen Finalgegner Ergebnis
 2020  ---  ---  Ausfall wegen Corona-Pandemie
 2019  VC Norderstedt  Grün-Weiß Eimsbüttel  2:1
 2018  VC Norderstedt  Grün-Weiß Eimsbüttel  3:1 (25:17, 20:25, 27:25, 25:10)
 2017  Eimsbütteler TV    
 2016  Oststeinbeker SV  Grün-Weiß Eimsbüttel  11.08.; Sporthalle Wandsbek
 2015  SC Alstertal-Langenhorn  Eimsbütteler TV  05.09., Sporthalle Wandsbek
 3:1 (25:15, 23:25, 25:20, 25:13)
 2014  Eimsbütteler TV  VG WiWa Hamburg  07.09., Sporthalle Wandsbek
 3:0
 2013  Eimsbütteler TV  Grün-Weiß Eimsbüttel  3:1 (15:25, 25:14, 25:17, 25:18)
 04.08., Sporthalle Wandsbek
 2012  Hummelsbütteler SV  Oststeinbeker SV  3:1 (25:16, 25:17, 18:25, 25:20)
 2011  Eimsbüteler TV  Grün-Weiß Eimsbüttel  3:0 (25:23, 25:14, 25:12)
 2010  CVJM zu Hamburg  Grün-Weiß Eimsbüttel  12.10., Sporthalle Wandsbek
 3:0 (5:14, 25:22, 25:16)
 2009  Eimsbütteler TV    
 2008  TSV Glinde     
 2007  VG Elmshorn    
 2006  VC Norderstedt    
 2005  HTBU    
 2004  Grün-Weiß Eimsbüttel    
 2003  Oststeinbeker SV    
 2002  Jahn Wilhelmsburg    
 2001  TSV Schwarzenbek    
 2000  TSV Glinde     
 1999  TSV Hohenhorst    
 1998  VG Alstertal-Harksheide    
 1997  VG Alstertal-Harksheide    
 1996  Farmsener TV    
 1995  SV Lurup    
 1994  Farmsener TV    
 1993/94  TSV Glinde    
 1993  SC Langenhorn    
 1992  SC Langenhorn    
 1991  TV Fischbek    
 1990  TV Fischbek    

 

Männer

Jahr Pokalsieger Finalgegner Ergebnis
2020      
2019 Eimsbütteler TV  Grün-Weiß Eimsbüttel  
2018 VfL Pinneberg  Oststeinbeker SV  02.09., Sporthalle Wandsbek
 3:0
2017 Oststeinbeker SV 1  Oststeinbeker SV 2  10.09., Meessen 32; Oststeinbeker SV
 3:0
2016  VfL Pinneberg  Oststeinbeker SV  11.08.; Sporthalle Wandsbek
 3:0
2015  VC Norderstedt  Eimsbütteler TV  05.09., Sporthalle Wandsbek
 3:1
2014  Oststeinbeker SV  Ariana SV  07.09., Sporthalle Wandsbek
 3:1 (mit viel Mühe gegen den
 Verbandsligisten)
2013  VC Norderstedt  VfL Pinneberg  3:1 (25:17, 25:19, 18:25, 28:26)
 04.08., Sporthalle Wandsbek
2012  VC Norderstedt  Oststeinbeker SV  3:0 (25:19, 25:17, 25:16)
2011  VC Norderstedt  Oststeinbeker SV  3:1 (24-26, 25:20, 25:17, 25:23)
2010  Oststeinbeker SV  SV Altengamme  12.10., Sporthalle Wandsbek
 3:0 (25:18, 25:19, 25:12)
2009  SC Norderstedt    
2008  Oststeinbeker SV    
2007

 Eimsbütteler TV

   
2006

 Oststeinbeker SV

   
2005

 VG Elmshorn

   
2004

 Oststeinbeker SV

   
2003

 Eimsbütteler SV

   
2002  SV St. Georg    
2001  tus Berne    
2000

 VG Alstertal-Harksheide

   
1999  tus Berne    
1998  Eimsbütteler TV    
1997  SV Lurup    
1996  VG Alstertal-Harksheide    
1995  TuS Sasel    
1994  TSV Hohenhorst    
1993/94  Harburger SC    
1993  1. VC Hamburg    
1992  tus Berne    
1991  tus Berne    
1990  Eimsbütteler TV    

 

 © 1999-2020 Smash Hamburg - Deutschlands Online Volleyball-Zeitung von Peter Neese und Dennis Wenzel